ガーデンホーム多摩川3 外観

ガーデンホーム多摩川3

大田区・矢口渡駅 徒歩6分・築28年

3.83
4,865万円〜6,263万円
坪単価 231万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 16.9万円〜21.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーデンホーム多摩川3 外観

ガーデンホーム多摩川3

大田区・矢口渡駅 徒歩6分・築28年

4,865万円〜6,263万円
坪単価 231万円/坪〜239万円/坪
想定賃料 16.9万円〜21.3万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日

ガーデンホーム多摩川3部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階5,004万円価格を確認する-16.9万円/月3LDK69.30
-
5階4,865万円価格を確認する-17.3万円/月3LDK67.20
6階6,263万円価格を確認する-21.3万円/月3LDK89.69

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデンホーム多摩川3利回り・空室率を診断します。

ガーデンホーム多摩川3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンホーム多摩川3売買履歴

ガーデンホーム多摩川3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンホーム多摩川3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,570万84万円/m²4階54.34m²2LDKアクロスコート池上築25年
2025/11成約1,680万93万円/m²4階18.00m²1Kシンシア蒲田築25年
2025/04成約4,890万91万円/m²5階53.23m²3LDKキャッスルエイト東矢口築32年
オススメ
ガーデンホーム多摩川3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約4,500万84万円/m²8階53.23m²2SDKキャッスルエイト東矢口築32年
2025/03成約6,990万97万円/m²2階71.37m²2SLDKクレッセント蒲田Ⅲ築27年
2025/03成約6,980万97万円/m²2階71.45m²3LDKクレッセント蒲田Ⅲ築27年
2025/02成約6,190万73万円/m²3階83.84m²3LDKブロードコート池上築23年
2024/10成約4,900万68万円/m²2階71.45m²1SLDKクレッセント蒲田Ⅲ築26年
2024/10成約5,490万76万円/m²2階71.37m²1SLDKクレッセント蒲田Ⅲ築26年
2024/05成約4,640万76万円/m²2階60.63m²2LDKブロードコート池上築23年
ガーデンホーム多摩川3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンホーム多摩川3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンホーム多摩川3賃貸履歴

  • 2011/01
    17万円/月
    • 69.3m²
    • 2SLDK
    • 1階
    • 当時築13年
ガーデンホーム多摩川3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンホーム多摩川3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーデンホーム多摩川3資産性スコア

3.83
ガーデンホーム多摩川3の資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ガーデンホーム多摩川3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ガーデンホーム多摩川3居住エリアの評価

ガーデンホーム多摩川3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ガーデンホーム多摩川3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ガーデンホーム多摩川3 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンホーム多摩川3価格推移と将来予測

参考相場価格

5,004万円186万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ガーデンホーム多摩川31階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンホーム多摩川3マンションの口コミ・評判(291件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    矢口渡

    矢口渡駅から多摩川の河川敷まで歩いて15分ほどで行けるので、休日は子どもと一緒に川沿いで遊んだり散歩したりしています。都内では自然を感じられる場所が多い方だと思います。

  • 交通の利便性

    2

    武蔵新田

    東急多摩川線しか通っていないため、都心への移動には乗り換えが必須です。特に渋谷や新宿など主要駅へは二回以上の乗り換えが必要になることが多いです。

大田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンホーム多摩川3マンション概要

東急多摩川線矢口渡駅より徒歩6分の距離にあるガーデンホーム多摩川3、駅から近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間17分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築28年でRC造り、7階建て総戸数23戸のマンションです。

ガーデンホーム多摩川3詳細情報

基本情報

建物名ガーデンホーム多摩川3
住所東京都大田区東矢口2丁目6-10
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(23部屋)
建築構造RC造
専有面積67.2㎡〜89.69㎡
新築時価格3600万円〜6990万円
参考相場価格
  • 3LDK:4865万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価231万円/坪〜239万円/坪
想定賃料16.9万円〜21.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社東京ディフェンス(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンホーム多摩川3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢口渡駅
平均
3LDK69.3m²5,004万円5,591万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンホーム多摩川3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーデンホーム多摩川3利回り・空室率を診断します。

ガーデンホーム多摩川3の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

矢口渡駅のマンション

矢口渡駅は東京都大田区にあり、東急多摩川線が乗り入れています。矢口渡駅から田園調布方面に行くと目黒線と東横線の乗換ができ目黒、渋谷、横浜方面に行けます。 また蒲田駅から約2kmの距離なので、徒歩圏内であるといえます。矢口渡駅周辺には駅前商店街とスーパーがあり食料品・生活用品がそろいます。周辺にマンション、食堂、本屋などもあります。 多摩川の近くまで行くと保育園や図書館があります。

その他の最寄り駅: