日神パレステージ伊勢佐木

横浜市中区・黄金町駅 徒歩3分・築28年

3.80
液状化注意
3,391万円〜3,753万円
坪単価 199万円/坪〜215万円/坪
想定賃料 12.1万円〜14.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日神パレステージ伊勢佐木

横浜市中区・黄金町駅 徒歩3分・築28年

3,391万円〜3,753万円
坪単価 199万円/坪〜215万円/坪
想定賃料 12.1万円〜14.4万円/月
3.80
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

日神パレステージ伊勢佐木部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階3,498万円価格を確認する-12.8万円/月3LDK57.72
-
3階3,556万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK57.72
-
4階3,633万円価格を確認する-13万円/月3LDK57.72
-
5階3,391万円価格を確認する-12.1万円/月3LDK53.20
7階3,753万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK57.72
-
10階3,489万円価格を確認する-13.8万円/月2LDK57.72
北西
10階3,481万円価格を確認する-13.8万円/月3LDK57.72
-
11階3,657万円価格を確認する-14.4万円/月2LDK60.32
南西
2階
参考相場価格
3,498万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 57.72
  • -
3階
参考相場価格
3,556万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 57.72
  • -
4階
参考相場価格
3,633万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 57.72
  • -
5階
参考相場価格
3,391万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 3LDK
  • 53.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
3,753万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 57.72
  • -
10階
参考相場価格
3,489万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 57.72
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
10階
参考相場価格
3,481万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 3LDK
  • 57.72
  • -
11階
参考相場価格
3,657万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 2LDK
  • 60.32
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日神パレステージ伊勢佐木利回り・空室率を診断します。

日神パレステージ伊勢佐木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神パレステージ伊勢佐木売買履歴

日神パレステージ伊勢佐木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ伊勢佐木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/10成約3,640万50万円/m²7階72.13m²2LDKリベラル伊勢佐木町築26年
2022/01成約3,500万59万円/m²2階58.88m²2SLDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築25年
2019/12成約2,960万53万円/m²9階55.19m²3LDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築23年
オススメ
日神パレステージ伊勢佐木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/09成約2,780万50万円/m²3階55.54m²1SLDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築23年
2016/05成約2,870万52万円/m²6階55.15m²1SLDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築20年
2016/04成約2,590万42万円/m²3階60.48m²3LDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築20年
2016/03成約3,190万52万円/m²8階60.68m²3LDKリベラル伊勢佐木町築18年
2013/08成約1,950万35万円/m²5階55.15m²2SDKナイスアーバン横濱伊勢佐木町築17年
2013/03成約2,340万46万円/m²11階50.02m²3DKセントラル伊勢佐木西築18年
2012/12成約2,430万33万円/m²2階72.13m²3LDKリベラル伊勢佐木町築15年
日神パレステージ伊勢佐木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ伊勢佐木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神パレステージ伊勢佐木資産性スコア

3.80
日神パレステージ伊勢佐木の資産性スコアは3.8です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

日神パレステージ伊勢佐木 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神パレステージ伊勢佐木価格推移と将来予測

参考相場価格

3,498万円170万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
日神パレステージ伊勢佐木2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神パレステージ伊勢佐木マンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    黄金町

    駅から徒歩圏内に小児科やクリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩したときも安心できます。

  • 交通の利便性

    4

    阪東橋

    最寄り駅は阪東橋ですが、京急の黄金町やJRの関内駅も利用できるので、交通アクセスは非常に便利です。

横浜市中区の口コミ

  • 自然環境

    5

    山下公園や港の見える丘公園など、広い公園が多くて、子どもが遊べる場所が充実しています。海沿いの散歩道もあり、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 子育て環境

    3

    保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神パレステージ伊勢佐木マンション概要

京浜急行本線黄金町駅より徒歩3分の距離にある日神パレステージ伊勢佐木、駅からほど近いため暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間6分以内で都心へのアクセスも良好です。築28年でSRC造り、11階建てのマンションです。

日神パレステージ伊勢佐木詳細情報

基本情報

建物名日神パレステージ伊勢佐木
住所神奈川県横浜市中区末吉町3丁目63
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積53.2㎡〜60.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3489万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:3391万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価199万円/坪〜215万円/坪
想定賃料12.1万円〜14.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神パレステージ伊勢佐木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
黄金町駅
平均
2LDK59.02m²3,573万円3,867万円
3LDK57.72m²3,527万円4,523万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神パレステージ伊勢佐木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日神パレステージ伊勢佐木利回り・空室率を診断します。

日神パレステージ伊勢佐木の駅、市区町村、学区を知る