提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
アールケープラザ本牧
横浜市中区・元町・中華街駅 バス6分後 徒歩1分・築29年
資産性スコア
3.48
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,380万円
2LDK
50.97m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
2,380万円
1SLDK
50.97m²
販売価格
3,480万円
パークハイム山手
2LDK
56.56m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩12分
販売価格
3,280万円
ネオコーポ山下
2LDK
61.28m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
3,380万円
マリーゴールド元町
2LDK
54.70m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
2,980万円
デュオ・スカーラ横濱山下町
63.52m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,280万円
ル・グラン元町
1LDK
35.20m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,390万円
グレイス山手弐番館
3LDK
69.12m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩8分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,290万円
リブゼ本牧
1SLDK
55.00m²
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目
根岸線 山手駅 徒歩18分
販売価格
3,480万円
パークハイム山手
2LDK
56.56m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩12分
販売価格
3,280万円
ネオコーポ山下
2LDK
61.28m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
3,380万円
マリーゴールド元町
2LDK
54.70m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
2,980万円
デュオ・スカーラ横濱山下町
63.52m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,280万円
ル・グラン元町
1LDK
35.20m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,390万円
グレイス山手弐番館
3LDK
69.12m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩8分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,290万円
リブゼ本牧
1SLDK
55.00m²
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目
根岸線 山手駅 徒歩18分
販売価格
3,480万円
パークハイム山手
2LDK
56.56m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩12分
販売価格
3,280万円
ネオコーポ山下
2LDK
61.28m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
3,380万円
マリーゴールド元町
2LDK
54.70m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
2,980万円
デュオ・スカーラ横濱山下町
63.52m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,280万円
ル・グラン元町
1LDK
35.20m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,390万円
グレイス山手弐番館
3LDK
69.12m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩8分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,290万円
リブゼ本牧
1SLDK
55.00m²
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目
根岸線 山手駅 徒歩18分
周辺にある相場が近い物件
ビューコート小港1
----万円
154〜165万円/坪
50.0㎡〜75.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 バス6分後、徒歩1分
3.3
UR都市機構ビューコート小港5号棟
2,278万円
157〜157万円/坪
48.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩22分
3.44
ビューコート小港5
----万円
140〜161万円/坪
48.0㎡〜62.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 バス6分後、徒歩1分
3.3
ビューコート小港8
----万円
139〜163万円/坪
48.0㎡〜62.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 バス6分後、徒歩1分
3.3
ビューコート小港3
----万円
139〜162万円/坪
48.0㎡〜62.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 バス6分後、徒歩1分
3.3
ビューコート小港4 UR
2,754万円〜3,288万円
164〜168万円/坪
54.0㎡〜66.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩22分
3.5
ビューコート小港9
----万円
151〜184万円/坪
51.0㎡〜75.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 バス6分後、徒歩1分
3.3
ビューコート小港3 UR
3,162万円
168〜168万円/坪
62.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩22分
3.51
横浜市中区小港町の人気物件
ビューコート小港1
----万円
154〜165万円/坪
50.0㎡〜75.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 バス6分後、徒歩1分
3.3
ビューコート小港3 UR
3,162万円
168〜168万円/坪
62.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩22分
3.51
UR都市機構ビューコート小港9号棟
2,515万円〜4,057万円
168〜184万円/坪
49.0㎡〜74.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」駅 バス16分後、徒歩1分
3.6
グランテム本牧
3,064万円〜6,322万円
171〜187万円/坪
54.31㎡〜119.71㎡
神奈川県横浜市中区小港町
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町」駅 バス18分後、徒歩1分
3.65
ビューコート小港1 UR
3,589万円〜3,918万円
180〜182万円/坪
65.0㎡〜72.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩22分
3.58
ビューコート小港2 UR
3,590万円〜4,237万円
176〜184万円/坪
66.0㎡〜76.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩22分
3.58
ビューコート小港4 UR
2,754万円〜3,288万円
164〜168万円/坪
54.0㎡〜66.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 徒歩22分
3.5
UR都市機構ビューコート小港2号棟
2,554万円〜4,046万円
156〜178万円/坪
54.0㎡〜76.0㎡
神奈川県横浜市中区小港町
みなとみらい線「元町・中華街」駅 バス7分後、徒歩1分
3.56