※騰落率・価格推移は106のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 106 | 5,430万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 65.31m² - |
| 201 | 6,252万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 202 | 5,249万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 62.90m² - |
| 203 | 4,771万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 56.34m² - |
| 204 | 5,903万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 205 | 5,463万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 65.32m² - |
| 301 | 6,294万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 302 | 5,307万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 62.90m² - |
| 303 | 4,871万円 | 価格を確認する | 2,770万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 56.34m² - |
| 304 | 6,007万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 305 | 5,503万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.32m² - |
| 306 | 5,479万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.31m² - |
| 401 | 6,301万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 402 | 5,329万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 62.90m² - |
| 403 | 4,870万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 56.34m² - |
| 404 | 6,001万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 405 | 5,518万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.32m² - |
| 406 | 5,488万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.31m² - |
| 501 | 6,323万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 502 | 5,363万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 62.90m² - |
| 503 | 4,905万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 56.34m² - |
| 504 | 6,022万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 505 | 5,567万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.32m² - |
| 506 | 5,495万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.31m² - |
| 601 | 6,347万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 602 | 5,369万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 62.90m² - |
| 603 | 4,909万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 56.34m² - |
| 604 | 6,022万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 605 | 5,608万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.32m² - |
| 606 | 5,526万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 19万円/月 | 3LDK | 65.31m² - |
| 701 | 6,374万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 702 | 5,386万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 62.90m² - |
| 703 | 4,904万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 56.34m² - |
| 704 | 6,081万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 705 | 5,625万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 65.48m² - |
| 706 | 5,543万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 65.31m² - |
| 801 | 6,393万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 75.12m² - |
| 802 | 5,407万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 62.90m² - |
| 803 | 4,897万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 56.34m² - |
| 804 | 5,979万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 805 | 5,625万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.48m² - |
| 806 | 5,576万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 65.31m² - |
| 901 | 6,781万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 77.13m² - |
| 902 | 7,393万円 | 価格を確認する | 5,250万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 83.50m² - |
| 903 | 6,783万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 77.13m² - |
| 1001 | 7,915万円 | 価格を確認する | 5,540万円 | 24.4万円/月 | 4LDK | 90.00m² - |
| 1002 | 7,875万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 24.4万円/月 | 4LDK | 90.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/09 | 成約5,200万円 | 82万円/m² | 6階 | 62.90m² | 3LDK | 築19年 |
| 2020/06 | 成約3,490万円 | 61万円/m² | 4階 | 56.34m² | 2LDK | 築17年 |
| 2018/01 | 成約5,300万円 | 63万円/m² | 9階 | 83.50m² | 4LDK | 築15年 |
| 2016/02 | 成約3,800万円 | 58万円/m² | 3階 | 65.31m² | 3LDK | 築13年 |
| 2012/01 | 成約3,280万円 | 52万円/m² | 4階 | 62.90m² | 2LDK | 築8年 |
| 2011/10 | 成約2,400万円 | 42万円/m² | -- | 56.34m² | 1LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,600万円 | 90万円/m² | 3階 | 28.82m² | 1R | プレール・ドゥーク亀戸II | 築18年 |
| 2026/03 | 成約6,900万円 | 91万円/m² | 6階 | 75.41m² | 3LDK | レーベンハイム亀戸アークプロット | 築22年 |
| 2026/03 | 成約6,770万円 | 78万円/m² | 5階 | 86.77m² | 3LDK | エクステ東大島 | 築23年 |
| オススメ | クレアトール亀戸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約2,160万円 | 98万円/m² | 5階 | 21.90m² | 1K | ジェノヴィア亀戸 | 築18年 |
| 2026/03 | 成約1,600万円 | 75万円/m² | 1階 | 21.28m² | 1K | ヴェルト亀戸II | 築20年 |
| 2026/02 | 成約2,490万円 | 78万円/m² | 4階 | 31.92m² | 1R | プレール・ドゥーク亀戸II | 築18年 |
| 2026/02 | 成約6,390万円 | 90万円/m² | 5階 | 70.86m² | 3LDK | レーベンハイム亀戸アークプロット | 築22年 |
| 2026/02 | 成約8,960万円 | 127万円/m² | 11階 | 70.02m² | 3LDK | 東京錦糸町シティタワー | 築25年 |
| 2026/02 | 成約7,990万円 | 84万円/m² | 13階 | 94.85m² | 4LDK | ソラネットシティ | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,708万円 | 92万円/m² | 3階 | 82.94m² | 4LDK | ライオンズステージ亀戸中央公園 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 17万円/月 | 4階 | 56.34m² | 2LDK | 築23年 |
| 2021/04 | 16万円/月 | 4階 | 56.34m² | 2LDK | 築18年 |
| 2012/04 | 16.5万円/月 | 6階 | 70.05m² | 3LDK | 築9年 |
| 2011/10 | 15.9万円/月 | 6階 | 70.05m² | 3LDK | 築8年 |
| 2009/10 | 18万円/月 | 9階 | 77.13m² | 3LDK | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
183%築23年新築時価格
2,960万円+2,470万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,430万円309万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
生活施設が充実していて便利
アクセス
秋葉原や東京駅へ直通で通勤通学に便利な立地で、駅周辺には飲食店が多く生活しやすい
治安
亀戸水神
繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。
子育て環境
亀戸
亀戸駅周辺は江東区の積極的な子育て支援制度や待機児童ゼロの実績があり、保育園や公園も多く、ファミリー層にとってとても住みやすいと感じています。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武亀戸線亀戸水神駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心への移動も便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数47戸のマンションです。 亀戸天神社は、菅原道真を祀った神社です。天神さんと言えば、梅の花を連想しますが、こちらでは、藤の花が特に有名です。毎年、ゴールデンウィークの頃になりますと、藤まつりが催され、藤の花の美しさと香りで、訪れる人たちを出迎えてくれます。近くのマンションに住めば、その藤の花を毎日楽しむことができます。
| 建物名 | クレアトール亀戸(クレアトールかめいど) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸4丁目11-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.34㎡〜90㎡ |
| 新築時価格 | 2630万円〜5540万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 275万円/坪〜293万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.1万円〜24.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 4台 駐車費※1:29000/月 ~ 31000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 亀戸水神駅 平均 |