※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,270万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 102 | 4,233万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 19万円/月 | 3DK | 57.66m² - |
| 201 | 4,185万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 18.8万円/月 | 3DK | 55.30m² - |
| 202 | 5,835万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 203 | 4,329万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 204 | 4,284万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 19.3万円/月 | 3DK | 57.66m² - |
| 205 | 5,255万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 301 | 4,227万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 18.7万円/月 | 3DK | 55.30m² - |
| 302 | 5,880万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 303 | 4,364万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 304 | 4,317万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 19.2万円/月 | 3DK | 57.66m² - |
| 305 | 5,317万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 401 | 4,243万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 18.6万円/月 | 3DK | 55.30m² - |
| 402 | 5,906万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 24万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 403 | 4,332万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 404 | 4,282万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 19.1万円/月 | 3DK | 57.66m² - |
| 405 | 5,340万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 501 | 5,903万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 502 | 4,322万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 20万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 503 | 4,296万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 19.4万円/月 | 3DK | 57.66m² - |
| 504 | 5,338万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 601 | 5,918万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 602 | 4,322万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 603 | 4,295万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 19.6万円/月 | 3DK | 57.66m² - |
| 604 | 5,351万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 701 | 5,555万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 71.00m² - |
| 702 | 4,335万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 19.7万円/月 | 3DK | 57.66m² - |
| 703 | 5,336万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/12 | 成約3,270万円 | 56万円/m² | 2階 | 57.66m² | 3DK | 築11年 |
| 2010/12 | 成約3,710万円 | 54万円/m² | 5階 | 67.81m² | 3LDK | 築7年 |
| 2009/04 | 成約2,900万円 | 52万円/m² | 4階 | 55.32m² | 2LDK | 築6年 |
| 2003/01 | 新築3,740万円 | 55万円/m² | 7階 | 67.81m² | 3LDK | -- |
| 2003/01 | 新築3,000万円 | 52万円/m² | 7階 | 57.66m² | 3DK | -- |
| 2003/01 | 新築4,100万円 | 57万円/m² | 7階 | 71.00m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,960万円 | 117万円/m² | 1階 | 67.80m² | 3LDK | コスモ押上ガーデンシティ | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1億円 | 143万円/m² | 10階 | 69.53m² | 3LDK | パームス押上 | 築25年 |
| 2026/01 | 成約8,471万円 | 124万円/m² | 2階 | 67.80m² | 3LDK | コスモ押上ガーデンシティ | 築25年 |
| オススメ | パレミーユ押上の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約6,280万円 | 101万円/m² | 4階 | 61.64m² | 3LDK | コスモ押上シティフォルム | 築27年 |
| 2025/07 | 成約6,100万円 | 91万円/m² | 3階 | 66.65m² | 3LDK | 東急ドエルアルス押上 | 築26年 |
| 2025/06 | 成約1,850万円 | 87万円/m² | 3階 | 21.17m² | 1K | メインステージ押上II | 築17年 |
| 2025/06 | 成約5,880万円 | 108万円/m² | 2階 | 54.07m² | 1SLDK | スタジオデン押上 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約6,470万円 | 99万円/m² | 8階 | 65.24m² | 2LDK | ノーブルシティ押上 | 築23年 |
| 2025/04 | 成約1億500万円 | 139万円/m² | 7階 | 75.19m² | 3LDK | コスモ押上ステーションフロント | 築20年 |
| 2025/01 | 成約6,480万円 | 95万円/m² | 3階 | 67.87m² | 3LDK | コスモ押上ロイヤルフォルム | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
158%築23年新築時価格
2,710万円+1,560万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,270万円147万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
押上
押上駅周辺は保育園が多い印象で、近くに広い公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊びに行く場所に困りません。駅から家までの距離も近く、バス停も近いので子連れでの移動がとても便利です。
子育て環境
東京スカイツリー
駅周辺は賑やかで人通りが多いので、子供の安全面では少し心配になることもあります。
自然環境
隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。
地域コミュニティ
錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武伊勢崎線押上駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数28戸のマンションです。 近くにはできたての東京ソラマチがあります。東京の新名所として注目されているスカイツリーに隣接されているショッピングモールです。お洒落なアパレルショップから下町ならではの粋な雑貨屋さん、夜景が綺麗なレストランなど多くのショップが入っており一日中楽しめるでしょう。
| 建物名 | パレミーユ押上(パレミーユおしあげ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4丁目5-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(28部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.3㎡〜75.06㎡ |
| 新築時価格 | 2710万円〜4110万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 242万円/坪〜261万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.6万円〜24.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 3台 駐車費※1:25000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エヌティーコーポレーション |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 押上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.32m² | 4,325万円 | 7,391万円 |
| 3DK | 57.66m² | 4,283万円 | 4,630万円 |
| 3LDK | 69.41m² | 5,453万円 | 9,084万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲