※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,085万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 202 | 6,822万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 62.25m² - |
| 203 | 3,735万円 | 価格を確認する | 1,660万円 | 12.7万円/月 | 1LDK | 34.32m² - |
| 204 | 4,022万円 | 価格を確認する | 1,840万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 36.68m² - |
| 301 | 6,076万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 20万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 302 | 6,847万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 62.25m² - |
| 303 | 3,750万円 | 価格を確認する | 1,700万円 | 12.6万円/月 | 1LDK | 34.32m² - |
| 304 | 4,048万円 | 価格を確認する | 1,900万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 36.68m² - |
| 401 | 6,009万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 402 | 6,798万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 62.25m² - |
| 403 | 3,718万円 | 価格を確認する | 1,720万円 | 12.5万円/月 | 1LDK | 34.32m² - |
| 404 | 3,993万円 | 価格を確認する | 1,920万円 | 13.3万円/月 | 1LDK | 36.68m² - |
| 501 | 6,012万円 | 価格を確認する | 2,560万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 502 | 6,813万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 62.25m² - |
| 503 | 3,740万円 | 価格を確認する | 1,740万円 | 12.7万円/月 | 1LDK | 34.32m² - |
| 504 | 3,994万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 36.68m² - |
| 601 | 6,433万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 20.3万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 602 | 8,360万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 71.38m² - |
| 603 | 7,107万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 60.77m² - |
| 701 | 6,616万円 | 価格を確認する | 2,620万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 702 | 8,635万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 71.38m² - |
| 703 | 7,354万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 60.77m² - |
| 801 | 6,732万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 802 | 8,745万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 71.38m² - |
| 803 | 7,447万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 60.77m² - |
| 901 | 6,894万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 20.3万円/月 | 2LDK | 55.47m² - |
| 902 | 8,901万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 71.38m² - |
| 903 | 7,593万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 60.77m² - |
| 1001 | 6,976万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 53.62m² - |
| 1002 | 9,031万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 69.53m² - |
| 1003 | 8,034万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 61.86m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/07 | 成約6,990万円 | 97万円/m² | 8階 | 71.38m² | 3LDK | 築21年 |
| 2019/04 | 成約5,200万円 | 72万円/m² | 7階 | 71.38m² | 3LDK | 築18年 |
| 2014/11 | 成約3,140万円 | 56万円/m² | 6階 | 55.47m² | 2LDK | 築14年 |
| 2012/07 | 成約1,960万円 | 53万円/m² | 3階 | 36.68m² | 1LDK | 築11年 |
| 2004/11 | 成約1,620万円 | 44万円/m² | 2階 | 36.68m² | 1LDK | 築4年 |
| 2004/09 | 成約3,140万円 | 45万円/m² | 10階 | 69.53m² | 2LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,960万円 | 117万円/m² | 1階 | 67.80m² | 3LDK | コスモ押上ガーデンシティ | 築25年 |
| 2026/01 | 成約8,471万円 | 124万円/m² | 2階 | 67.80m² | 3LDK | コスモ押上ガーデンシティ | 築25年 |
| 2025/10 | 成約6,280万円 | 101万円/m² | 4階 | 61.64m² | 3LDK | コスモ押上シティフォルム | 築27年 |
| オススメ | パームス押上の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約6,100万円 | 91万円/m² | 3階 | 66.65m² | 3LDK | 東急ドエルアルス押上 | 築26年 |
| 2025/06 | 成約5,880万円 | 108万円/m² | 2階 | 54.07m² | 1SLDK | スタジオデン押上 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約6,470万円 | 99万円/m² | 8階 | 65.24m² | 2LDK | ノーブルシティ押上 | 築23年 |
| 2025/04 | 成約1億500万円 | 139万円/m² | 7階 | 75.19m² | 3LDK | コスモ押上ステーションフロント | 築20年 |
| 2025/01 | 成約6,480万円 | 95万円/m² | 3階 | 67.87m² | 3LDK | コスモ押上ロイヤルフォルム | 築22年 |
| 2024/09 | 成約8,130万円 | 119万円/m² | 8階 | 68.10m² | 2SLDK | コスモ押上ステーションフロント | 築19年 |
| 2024/08 | 成約7,480万円 | 104万円/m² | 4階 | 71.37m² | 3LDK | ミオカステーロ押上2 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2011/03 | 12万円/月 | 3階 | 36.68m² | -- | 築10年 |
| 2011/02 | 12.5万円/月 | 3階 | 36.68m² | -- | 築10年 |
| 2011/01 | 13万円/月 | 3階 | 36.68m² | -- | 築10年 |
| 2009/05 | 13万円/月 | 3階 | 36.68m² | -- | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
255%築25年新築時価格
2,390万円+3,695万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,085万円482万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
都心へのアクセスが良く、新しくミズマチという高架下のショップエリアもできて便利になりました。
共用部分
駅から徒歩1分の好立地で、全室からスカイツリーがパノラマビューで見える角部屋です。
資産性
押上
押上駅周辺の地価はここ数年で大きく上昇していて、2025年の公示地価は前年比で10%以上も上がっています。東京スカイツリーの開業以降、街の活性化が進み、不動産価値も高まっていると感じます。
交通の利便性
東京スカイツリー
駅構内は広くて綺麗なので、乗り換えや移動がしやすいです。エスカレーターや多機能トイレもあり、体の不自由な方にも配慮されています。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
医療・福祉
墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武伊勢崎線押上駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いため人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、10階建て総戸数31戸のマンションです。 近くには大横川親水公園があります。釣り堀や噴水、水遊びのできる川原やローラー滑り台があったりと子供連れで楽しめる公園です。散策やウォーキングなどをするのにもオススメの公園です。
| 建物名 | パームス押上(パームスおしあげ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4丁目10-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(31部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 34.32㎡〜71.38㎡ |
| 新築時価格 | 1660万円〜4100万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 358万円/坪〜430万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.5万円〜23.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:25000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | パームス管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 押上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 35.5m² | 3,871万円 | 5,043万円 |
| 2LDK | 55.47m² | 6,433万円 | 7,391万円 |