ESPOIR.S

江東区・清澄白河駅 徒歩8分・築23年

4.53上位3%
6,270万円〜6,324万円
坪単価 412万円/坪〜415万円/坪
想定賃料 16.7万円〜18.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ESPOIR.S

江東区・清澄白河駅 徒歩8分・築23年

6,270万円〜6,324万円
坪単価 412万円/坪〜415万円/坪
想定賃料 16.7万円〜18.3万円/月
上位3%
4.53
最終更新
2026年05月11日

ESPOIR.S部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
4016,270万円価格を確認する-16.7万円/月1SLDK50.37
5016,286万円価格を確認する-16.7万円/月1SLDK50.37
6016,283万円価格を確認する-16.9万円/月1SLDK50.37
6026,324万円価格を確認する-18.3万円/月2LDK50.37
7016,318万円価格を確認する-16.9万円/月1SLDK50.37
401
参考相場価格
6,270万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 1SLDK
  • 50.37
501
参考相場価格
6,286万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 1SLDK
  • 50.37
601
参考相場価格
6,283万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 1SLDK
  • 50.37
602
参考相場価格
6,324万円
新築時価格
-
想定賃料
18.3万円/月
  • 2LDK
  • 50.37
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
701
参考相場価格
6,318万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 1SLDK
  • 50.37

ESPOIR.S利回り・空室率を診断します。

ESPOIR.S販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ESPOIR.S売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,990万186万円/m²10階64.42m²2LDKイーストコモンズ清澄白河フロントタワー築21年
2026/02成約1億5,100万168万円/m²11階89.55m²4LDK藤和シティホームズ清澄庭園築27年
2025/12成約1億3,480万183万円/m²10階73.47m²2LDKパークハウス清澄白河リバーサイド築20年
オススメ
ESPOIR.S
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1億2,180万173万円/m²27階70.11m²2LDKイーストコモンズ清澄白河セントラルタワー築19年
2025/12成約7,990万175万円/m²3階45.41m²1LDKイーストコモンズ清澄白河セントラルタワー築19年
2025/11成約1億1,390万153万円/m²7階74.15m²3LDKL・シティ清澄白河築24年
2025/09成約1億3,670万182万円/m²18階75.10m²3LDKパークハウス清澄白河リバーサイド築20年
2025/09成約2億1,400万190万円/m²30階112.38m²3LDKイーストコモンズ清澄白河セントラルタワー築19年
2025/09成約9,390万132万円/m²4階71.02m²1SLDKミオカステーロ清澄白河築21年
2025/08成約4,170万118万円/m²5階35.05m²1DKイーストコモンズ清澄白河パークフラッツ築20年
ESPOIR.Sの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ESPOIR.S
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ESPOIR.S賃貸履歴

  • 2024/12
    14.2万円/月
    • 42.59m²
    • 2DK
    • 8階
    • 当時築22年
  • 2023/09
    16.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築20年
  • 2023/07
    13万円/月
    • -
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2020/11
    12.8万円/月
    • 42.59m²
    • 2DK
    • 8階
    • 当時築18年
  • 2020/08
    13万円/月
    • 42.59m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築17年
  • 2020/04
    14.5万円/月
    • 50.37m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築17年
  • 2019/12
    12.4万円/月
    • 42.59m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2019/06
    12.5万円/月
    • 42.59m²
    • 2DK
    • 5階
    • 当時築16年
  • 2019/02
    12.6万円/月
    • 42.59m²
    • 2DK
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2018/11
    12.8万円/月
    • 42.59m²
    • 2DK
    • 8階
    • 当時築16年
ESPOIR.Sの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ESPOIR.S
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ESPOIR.S資産性スコア

4.53
上位3%
ESPOIR.Sの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ESPOIR.S 401 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ESPOIR.S価格推移と将来予測

参考相場価格

6,270万円995万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
ESPOIR.S401の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+49.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ESPOIR.Sマンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    清澄白河

    学区の小学校もとても良く、治安もいいので子育てしやすいと感じています。

  • 教育環境

    4

    菊川

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気なので、子どもが集中して勉強できる環境だと思います。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ESPOIR.Sマンション概要

このマンションは都営大江戸線清澄白河駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間13分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、10階建てのマンションです。 マンションの近くにある両国国技館は、大相撲で有名ですが大相撲以外でもプロレスの会場になったり、コンサート会場にもなり色々な競技・大会が楽しめる施設となっています。もちろん、大相撲の歴史などもみることができます。

ESPOIR.S詳細情報

基本情報

建物名ESPOIR.S(エスポワールドッツ)
住所東京都江東区白河3丁目6-6
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積50.37㎡〜50.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SLDK:6270万円〜(50m²〜)
  • 2LDK:6324万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価412万円/坪〜415万円/坪
想定賃料16.7万円〜18.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ESPOIR.S間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
清澄白河駅
平均
1SLDK50.37m²6,284万円5,485万円
2LDK50.37m²6,324万円7,190万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはESPOIR.S

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ESPOIR.Sの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

清澄白河駅のマンション

清澄白河駅は東京都江東区にあり、駅を下りれば緑豊かで歴史を感じる街が広がります。地下鉄半蔵門線と都営大江戸線が走り、都心へのアクセスが良いことはもちろん、空港リムジンが出る水天宮前駅(半蔵門線)も徒歩圏内です。駅の近くの清澄庭園をはじめ、水と緑の美しさ、町を流れる川沿いの桜は街の見どころのひとつ。また、深川江戸資料館など江戸の文化や歴史に触れる楽しみもあります。マンションは比較的低層のものが多く、文化的で落ち着いた暮らしを楽しめるエリアです。

その他の最寄り駅: