※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 1億1,381万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 27.3万円/月 | 4LDK | 90.82m² - |
| 302 | 9,312万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 23万円/月 | 3LDK | 74.41m² - |
| 303 | 9,601万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 76.68m² - |
| 304 | 9,737万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 77.78m² - |
| 305 | 8,277万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 66.83m² - |
| 306 | 1億1,511万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 26.7万円/月 | 4LDK | 89.43m² - |
| 307 | 8,389万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 67.19m² - |
| 308 | 9,395万円 | 価格を確認する | 4,730万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 74.71m² - |
| 309 | 9,647万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 76.72m² - |
| 310 | 1億21万円 | 価格を確認する | 5,240万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 79.35m² - |
| 311 | 1億404万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 81.63m² - |
| 312 | 9,644万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 76.31m² - |
| 313 | 1億1,322万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 26.3万円/月 | 4LDK | 88.03m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約8,600万円 | 115万円/m² | 2階 | 74.41m² | 3LDK | 築22年 |
| 2024/08 | 成約7,490万円 | 112万円/m² | 5階 | 66.83m² | 2LDK | 築21年 |
| 2024/02 | 成約8,800万円 | 98万円/m² | 7階 | 89.43m² | 4LDK | 築21年 |
| 2023/08 | 成約7,370万円 | 96万円/m² | 8階 | 76.72m² | 2SLDK | 築20年 |
| 2023/03 | 成約6,260万円 | 93万円/m² | 7階 | 66.83m² | 2LDK | 築20年 |
| 2019/08 | 成約4,780万円 | 71万円/m² | 10階 | 66.83m² | 1LDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,800万円 | 115万円/m² | 2階 | 76.11m² | 3LDK | ライオンズステージ東陽町 | 築25年 |
| 2026/02 | 成約2,120万円 | 109万円/m² | 5階 | 19.32m² | 1K | スカイコート東陽町WEST | 築19年 |
| 2026/01 | 成約8,990万円 | 131万円/m² | 15階 | 68.50m² | 3LDK | ナイスグランソレイユ東陽町 | 築21年 |
| オススメ | グランヒルズ東陽町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約8,750万円 | 102万円/m² | 8階 | 85.31m² | 3LDK | ライオンズシティ東陽町親水公園 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約8,401万円 | 118万円/m² | 5階 | 70.62m² | 3LDK | デュオシティ木場公園 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約6,400万円 | 117万円/m² | 6階 | 54.46m² | 1R | セザールアーバンデュオイースト | 築22年 |
| 2025/10 | 成約8,800万円 | 128万円/m² | 14階 | 68.50m² | 3LDK | ナイスグランソレイユ東陽町 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約6,480万円 | 121万円/m² | 15階 | 53.19m² | 1LDK | 東陽町セントラルタワー | 築21年 |
| 2025/07 | 成約7,370万円 | 97万円/m² | 4階 | 75.23m² | 3LDK | セザールアーバンデュオウエスト | 築21年 |
| 2025/07 | 成約6,770万円 | 92万円/m² | 1階 | 72.97m² | 3LDK | ライオンズシティ東陽町親水公園 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 29万円/月 | 1階 | 89.43m² | 4LDK | 築22年 |
| 2024/08 | 27万円/月 | 1階 | - | 3LDK | 築21年 |
| 2024/06 | 23万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築21年 |
| 2023/12 | 19.5万円/月 | 7階 | - | 3LDK | 築21年 |
| 2022/08 | 30万円/月 | 9階 | - | 3SLDK | 築19年 |
| 2022/08 | 20.9万円/月 | 9階 | - | 2LDK | 築19年 |
| 2022/08 | 19.5万円/月 | 7階 | - | 3LDK | 築19年 |
| 2021/10 | 27.5万円/月 | 5階 | 89.43m² | 4LDK | 築19年 |
| 2021/09 | 24.5万円/月 | 9階 | 79.36m² | 3LDK | 築19年 |
| 2021/09 | 23.8万円/月 | 9階 | 76.31m² | 3LDK | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
200%築23年新築時価格
5,690万円+5,691万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,381万円739万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅から近く資産価値も下がりにくい
共用部分
コミュニティスペースやゲストルーム以外に過剰な施設がなく管理費が抑えられている
子育て環境
東陽町
日中はサラリーマンやOLが多いオフィス街なので、人混みが苦手な人は不向きかもしれません。
子育て環境
木場
木場駅周辺は大型の木場公園や複数の保育園があり、子どもの成長を支える環境が整っていると感じます。駅から徒歩1分の保育園もあり、働く親にとっても便利です。週末は家族連れで公園が賑わい、子どもが...
教育環境
教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ東西線東陽町駅より徒歩2分の距離にあり、駅から至近距離で突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間18分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数146戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | グランヒルズ東陽町(グランヒルズとうようちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目7-35 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(146部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.83㎡〜128.39㎡ |
| 新築時価格 | 3560万円〜10800万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 368万円/坪〜426万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.5万円〜39.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 78台 駐車費※1:24000/月 ~ 34000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東陽町駅 平均 |
|---|---|---|---|