ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟

八千代市・村上駅 徒歩9分・築30年

2.93
1,633万円〜1,663万円
坪単価 75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 8.8万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟

八千代市・村上駅 徒歩9分・築30年

1,633万円〜1,663万円
坪単価 75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 8.8万円〜8.9万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階1,633万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK71.31
南西
2階1,644万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK71.31
-
3階1,663万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK71.31
-
4階1,661万円価格を確認する-8.9万円/月3LDK71.31
-
2階
参考相場価格
1,633万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3LDK
  • 71.31
  • 南西
2階
参考相場価格
1,644万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3LDK
  • 71.31
  • -
3階
参考相場価格
1,663万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3LDK
  • 71.31
  • -
4階
参考相場価格
1,661万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.31

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟利回り・空室率を診断します。

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟売買履歴

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約1,800万25万円/m²2階69.48m²2SLDKセレナハイム八千代中央築25年
2025/04成約2,280万31万円/m²4階71.31m²3LDKベルパーク八千代森の街M棟ミッドフォレスト棟築29年
2023/03成約1,450万19万円/m²4階74.67m²3LDKセレナハイム八千代中央築23年
オススメ
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/12成約1,485万18万円/m²6階80.65m²3LDKセレナハイム八千代中央築19年
2017/10成約1,600万20万円/m²4階76.70m²3LDKセレナハイム八千代中央築18年
2014/10成約1,480万19万円/m²4階74.67m²3LDKセレナハイム八千代中央築14年
2014/10成約1,430万19万円/m²4階74.67m²3LDKセレナハイム八千代中央築15年
2012/09成約1,240万18万円/m²5階65.40m²3LDKセレナハイム八千代中央築12年
2010/03成約1,470万20万円/m²3階71.25m²3LDKセレナハイム八千代中央築10年
2010/01成約1,620万21万円/m²7階74.86m²3LDKセレナハイム八千代中央築10年
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟賃貸履歴

  • 2025/07
    8.5万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2025/04
    9万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2021/03
    8.3万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2020/09
    8.2万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2020/08
    8.3万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2019/05
    6.2万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2019/02
    7万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2018/11
    8.2万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2009/12
    9.5万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2009/07
    11万円/月
    • 71.31m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築13年
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟資産性スコア

2.93
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟の資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,633万円39万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟マンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    村上

    村上中学校は行事や施設は充実していますが、嫌われている教員が多いという声もあり、先生との関係に不安を感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    八千代中央

    八千代中央駅周辺には小学校が近くにあり、学校も新しいので子どもを通わせるのに安心感があります。

八千代市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    駅前に交番があり、緑も多くて静かな雰囲気です。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、子育て世帯も多いので安心して暮らせる地域だと思います。

  • 教育環境

    4

    八千代市の小学校は数が多く、教育目標もそれぞれしっかりしているので、子どもの個性や希望に合わせて学校を選べるのが良いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟マンション概要

このマンションは東葉高速鉄道村上駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間53分以内で都心へのお出かけも便利です。築30年でRC造り、4階建て総戸数175戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟詳細情報

基本情報

建物名ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟
住所千葉県八千代市萱田町742-4
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)4階建(175部屋)
建築構造RC造
専有面積71.31㎡〜71.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1633万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料8.8万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
村上駅
平均
3LDK71.31m²1,652万円3,037万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟利回り・空室率を診断します。

ベルパーク八千代森の街F棟フロントフォレスト棟の駅、市区町村、学区を知る