ブロードスクエア戸塚イーストコート 外観

ブロードスクエア戸塚イーストコート

横浜市戸塚区・戸塚駅 バス10分後 徒歩1分・築30年

3.18
2,337万円〜2,889万円
坪単価 108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 11.9万円〜14.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ブロードスクエア戸塚イーストコート 外観

ブロードスクエア戸塚イーストコート

横浜市戸塚区・戸塚駅 バス10分後 徒歩1分・築30年

2,337万円〜2,889万円
坪単価 108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 11.9万円〜14.8万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日

ブロードスクエア戸塚イーストコート部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
4062,408万円価格を確認する-11.9万円/月3LDK71.51
8階2,889万円価格を確認する-14.8万円/月4LDK88.04
9階2,353万円価格を確認する-12.4万円/月3LDK71.27
10階2,337万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK71.51
406
参考相場価格
2,408万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.51
8階
参考相場価格
2,889万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 4LDK
  • 88.04
9階
参考相場価格
2,353万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 3LDK
  • 71.27
10階
参考相場価格
2,337万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.51

ブロードスクエア戸塚イーストコート利回り・空室率を診断します。

ブロードスクエア戸塚イーストコート販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブロードスクエア戸塚イーストコート売買履歴

ブロードスクエア戸塚イーストコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブロードスクエア戸塚イーストコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約950万17万円/m²5階52.92m²2LDKサングレイス戸塚南壱番館築31年
2025/03成約2,690万37万円/m²11階71.51m²3LDKブロードスクエア戸塚ウエストコート築29年
2024/09成約2,420万29万円/m²3階81.43m²3LDKブロードスクエア戸塚サウスコート築28年
オススメ
ブロードスクエア戸塚イーストコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約2,150万25万円/m²9階84.41m²3LDKグランテラス戸塚築24年
2022/09成約2,440万29万円/m²9階81.43m²3LDKブロードスクエア戸塚ウエストコート築26年
2022/08成約1,300万22万円/m²8階58.54m²3LDKサングレイス戸塚南弐番館築27年
2022/07成約1,840万30万円/m²9階59.48m²3LDKサングレイス戸塚南壱番館築27年
2022/02成約1,990万24万円/m²6階80.57m²3LDKグランテラス戸塚築22年
2022/01成約1,870万23万円/m²7階80.57m²3LDKグランテラス戸塚築22年
2021/07成約2,060万25万円/m²8階80.57m²3LDKグランテラス戸塚築21年
ブロードスクエア戸塚イーストコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブロードスクエア戸塚イーストコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブロードスクエア戸塚イーストコート資産性スコア

3.18
ブロードスクエア戸塚イーストコートの資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ブロードスクエア戸塚イーストコート 406 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブロードスクエア戸塚イーストコート価格推移と将来予測

参考相場価格

2,408万円56万円前年比

406の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ブロードスクエア戸塚イーストコート406の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブロードスクエア戸塚イーストコートマンションの口コミ・評判(398件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    周辺に学校があり、子育て環境が整っています。将来に明るい印象を持っています。

  • 管理・お手入れ

    4

    ゴミ置き場、マンション敷地内などきちんと清掃管理されています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    戸塚

    戸塚駅周辺は交通アクセスが良く、子どもを育てる上では治安も良いので安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    5

    戸塚

    戸塚駅周辺は子育て環境が充実していて、治安も良いので安心して子供を育てることができます。

横浜市戸塚区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    保育園や公園が多くて通いやすいです。オムツ替えシートのあるトイレも多数あり、子育て世帯には便利だと感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    戸塚区は昔から住んでいる人も多く、地域のつながりを感じます。新しく引っ越してきた人も馴染みやすい雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブロードスクエア戸塚イーストコートマンション概要

このマンションはJR東海道本線戸塚駅から徒歩27分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築30年でSRC造り、11階建て総戸数399戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

ブロードスクエア戸塚イーストコート詳細情報

基本情報

建物名ブロードスクエア戸塚イーストコート(ブロードスクエアとつかイーストコート)
住所神奈川県横浜市戸塚区下倉田町18-1
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)11階建(399部屋)
建築構造SRC造
専有面積71.27㎡〜88.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2337万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:2889万円〜(88m²〜)
参考相場価格の坪単価108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料11.9万円〜14.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

その他
  • 小学校まで1km以内
  • 大規模(総戸数200以上)

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブロードスクエア戸塚イーストコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸塚駅
平均
3LDK71.51m²2,353万円3,887万円
4LDK88.04m²2,889万円4,121万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブロードスクエア戸塚イーストコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブロードスクエア戸塚イーストコート利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ダイアパレスワンダースケープ
2,799万
  • 3LDK
  • 68.40

ブロードスクエア戸塚イーストコートの駅、市区町村、学区を知る