※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,859万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 202 | 5,769万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 203 | 5,865万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 301 | 5,999万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 302 | 5,859万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 303 | 6,006万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 401 | 6,132万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 402 | 6,040万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 403 | 6,154万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 501 | 6,299万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 502 | 6,163万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 503 | 6,375万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 601 | 6,503万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 602 | 6,305万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 603 | 6,554万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 701 | 6,663万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 702 | 6,454万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 703 | 6,703万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 801 | 6,734万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 802 | 6,537万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 803 | 6,777万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 901 | 6,744万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 902 | 6,541万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 23万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 903 | 6,855万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 1001 | 6,719万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 1002 | 6,514万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 1003 | 6,852万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 1101 | 6,626万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 1102 | 6,415万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 1103 | 6,754万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 1201 | 6,546万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 73.63m² - |
| 1202 | 6,326万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 1203 | 6,621万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 73.72m² - |
| 1301 | 6,968万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 78.98m² - |
| 1302 | 7,019万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 79.22m² - |
| 1401 | 7,824万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 87.72m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/12 | 成約4,900万円 | 66万円/m² | 2階 | 73.72m² | 2LDK | 築20年 |
| 2022/08 | 成約5,370万円 | 74万円/m² | 12階 | 72.52m² | 2LDK | 築20年 |
| 2013/01 | 成約3,500万円 | 48万円/m² | 5階 | 72.52m² | 3LDK | 築10年 |
| 2010/01 | 成約4,250万円 | 58万円/m² | 10階 | 72.52m² | 3LDK | 築7年 |
| 2002/06 | 新築5,690万円 | 64万円/m² | 14階 | 87.72m² | 3LDK | -- |
| 2002/06 | 新築4,980万円 | 62万円/m² | 13階 | 79.22m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,900万円 | 91万円/m² | 6階 | 75.41m² | 3LDK | レーベンハイム亀戸アークプロット | 築22年 |
| 2026/03 | 成約8,300万円 | 111万円/m² | 11階 | 74.24m² | 3LDK | マークス亀戸 | 築28年 |
| 2026/03 | 成約6,770万円 | 78万円/m² | 5階 | 86.77m² | 3LDK | エクステ東大島 | 築23年 |
| オススメ | ランドステージ亀戸の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1,600万円 | 75万円/m² | 1階 | 21.28m² | 1K | ヴェルト亀戸II | 築20年 |
| 2026/02 | 成約6,390万円 | 90万円/m² | 5階 | 70.86m² | 3LDK | レーベンハイム亀戸アークプロット | 築22年 |
| 2026/02 | 成約8,960万円 | 127万円/m² | 11階 | 70.02m² | 3LDK | 東京錦糸町シティタワー | 築25年 |
| 2026/02 | 成約7,990万円 | 84万円/m² | 13階 | 94.85m² | 4LDK | ソラネットシティ | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,708万円 | 92万円/m² | 3階 | 82.94m² | 4LDK | ライオンズステージ亀戸中央公園 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約6,600万円 | 104万円/m² | 2階 | 62.95m² | 2LDK | ブライトスクエア | 築26年 |
| 2026/01 | 成約6,557万円 | 78万円/m² | 2階 | 83.96m² | 4LDK | グランパース亀戸 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
197%築23年新築時価格
2,970万円+2,889万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,859万円323万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
アトレ側の出口はエレベーターもエスカレーターもあり便利です。
お部屋
縦長の間取りの割に採光は取れています。昼間仕事に向かうDINKSにはあまり関係無いかもしれません。
教育環境
亀戸
亀戸駅周辺には小学校や中学校が複数あり、徒歩圏内で通えるので子どもがいる家庭には便利です。
防災・安全性
西大島
西大島駅周辺は治安が良く、特に団地や教育施設が多い南東側は犯罪がほとんどなく安心して暮らせます。
教育環境
教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ランドステージ亀戸はJR総武線亀戸駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近く生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心へのお出かけも便利です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、14階建て総戸数36戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | ランドステージ亀戸(ランドステージかめいど) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6丁目5-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(36部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 72.52㎡〜87.72㎡ |
| 新築時価格 | 2890万円〜5690万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 263万円/坪〜307万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.5万円〜25.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 4台 駐車費※1:25000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱青山メイン企画 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 亀戸駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 73.63m² | 6,525万円 | 8,620万円 |