コスモ蕨ステーションビュー

蕨市・蕨駅 徒歩5分・築30年

3.28
液状化注意
2,264万円〜2,266万円
坪単価 124万円/坪〜124万円/坪
想定賃料 11.1万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コスモ蕨ステーションビュー

蕨市・蕨駅 徒歩5分・築30年

2,264万円〜2,266万円
坪単価 124万円/坪〜124万円/坪
想定賃料 11.1万円〜12.1万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コスモ蕨ステーションビュー部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階2,264万円価格を確認する-12.1万円/月3LDK60.31
-
1階2,266万円価格を確認する-11.1万円/月2SLDK60.31
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コスモ蕨ステーションビュー利回り・空室率を診断します。

コスモ蕨ステーションビュー販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモ蕨ステーションビュー売買履歴

販売中物件が2あります

コスモ蕨ステーションビューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ蕨ステーションビュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/05成約1,570万37万円/m²4階42.00m²2DKライオンズマンション蕨第2築32年
2023/10成約3,180万49万円/m²4階63.84m²2SLDK塚越サニーコート築25年
2023/03成約3,870万61万円/m²6階63.02m²3LDK塚越サニーコート築25年
オススメ
コスモ蕨ステーションビュー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/09成約2,240万44万円/m²3階50.46m²2LDKライオンズマンション蕨第2築30年
2021/09成約750万29万円/m²2階25.23m²1Rライオンズマンション蕨第2築29年
2021/05成約775万30万円/m²1階25.23m²1Kライオンズマンション蕨第2築29年
2021/04成約740万29万円/m²2階25.23m²1Rライオンズマンション蕨第2築29年
2020/12成約580万22万円/m²1階25.23m²1Rライオンズマンション蕨第2築28年
2020/09成約540万21万円/m²2階25.23m²1Rライオンズマンション蕨第2築28年
2020/03成約565万22万円/m²1階25.23m²1Rライオンズマンション蕨第2築28年
コスモ蕨ステーションビューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ蕨ステーションビュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コスモ蕨ステーションビュー賃貸履歴

  • 2016/01
    10.3万円/月
    • 60.31m²
    • 2SLDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2015/11
    10.3万円/月
    • 60.31m²
    • 2SLDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2013/12
    10.3万円/月
    • 60.31m²
    • 2SLDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2013/11
    10.8万円/月
    • 60.31m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2013/10
    10.8万円/月
    • 60.31m²
    • 2SLDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2013/08
    10.3万円/月
    • 60.31m²
    • 2SLDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2011/10
    11万円/月
    • 60.31m²
    • 2SLDK
    • 1階
    • 当時築16年
コスモ蕨ステーションビューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ蕨ステーションビュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コスモ蕨ステーションビュー資産性スコア

3.28
コスモ蕨ステーションビューの資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

コスモ蕨ステーションビュー 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモ蕨ステーションビュー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,264万円22万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
コスモ蕨ステーションビュー1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモ蕨ステーションビューマンションの口コミ・評判(434件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    蕨駅周辺は坂がなくて歩きやすいので、散歩や自転車移動がしやすいです。大きな公園は少ないですが、日常の移動が楽なのは助かります。

  • 住みやすさ

    5

    西川口

    東京方面にも埼玉方面にも行きやすく、交通の便がとても良いので通勤や通学に便利だと感じています。

蕨市の口コミ

  • 自然環境

    2

    蕨市は緑が少ない印象で、近くに和楽備神社くらいしか自然を感じられる場所がありません。

  • 教育環境

    4

    蕨市の公立小学校は7校あり、どの学区も学力や治安に大きな差がないと聞いています。安心して子どもを通わせられる雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コスモ蕨ステーションビューマンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近距離のため生活する上で様々なメリットがあります。また、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で憧れの街がすぐそこです。築30年でRC造り、5階建て総戸数29戸のマンションです。

コスモ蕨ステーションビュー詳細情報

基本情報

建物名コスモ蕨ステーションビュー
住所埼玉県蕨市塚越1丁目8-18
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)5階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積60.31㎡〜60.31㎡
新築時価格2878万円〜5398万円
参考相場価格
  • 2SLDK:2266万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:2264万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜124万円/坪
想定賃料11.1万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大和ライフネクスト(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモ蕨ステーションビュー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蕨駅
平均
2SLDK60.31m²2,266万円2,694万円
3LDK60.31m²2,264万円3,852万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコスモ蕨ステーションビュー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コスモ蕨ステーションビュー利回り・空室率を診断します。

コスモ蕨ステーションビューの駅、市区町村、学区を知る