リヴェール

板橋区・浮間舟渡駅 徒歩2分・築24年

3.78
液状化注意
1,222万円〜1,496万円
坪単価 195万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リヴェール

板橋区・浮間舟渡駅 徒歩2分・築24年

1,222万円〜1,496万円
坪単価 195万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.7万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リヴェール部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
2011,283万円価格を確認する-6.9万円/月1K21.70
南西
2031,222万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.60
2051,222万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.60
2061,222万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.60
3021,235万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.60
3031,235万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.60
3041,235万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.60
3051,234万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.60
-
3061,235万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.60
3071,463万円価格を確認する-7.5万円/月1K24.60
-
4011,304万円価格を確認する-7.1万円/月1K21.70
4021,243万円価格を確認する-7万円/月1K20.60
4031,240万円価格を確認する-7.2万円/月1R20.60
-
4041,243万円価格を確認する-7万円/月1K20.60
4061,243万円価格を確認する-7万円/月1K20.60
5021,264万円価格を確認する-7万円/月1K20.60
5031,264万円価格を確認する-7.1万円/月1R20.60
-
5041,264万円価格を確認する-7万円/月1K20.60
5071,496万円価格を確認する-7.7万円/月1R24.60
201
参考相場価格
1,283万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 21.70
  • 南西
203
参考相場価格
1,222万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.60
205
参考相場価格
1,222万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.60
206
参考相場価格
1,222万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.60
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.60
303
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.60
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.60
305
参考相場価格
1,234万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.60
  • -
306
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.60
307
参考相場価格
1,463万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 24.60
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リヴェール利回り・空室率を診断します。

リヴェール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リヴェール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,290万79万円/m²5階66.58m²3LDKライオンズガーデン浮間公園築28年
2026/04成約4,900万81万円/m²4階60.40m²2LDKクレストフォルム浮間公園築19年
2026/01成約6,200万77万円/m²15階79.77m²2LDKアイ・タワー築23年
オススメ
リヴェール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,700万69万円/m²4階67.70m²3LDKコンフレックス浮間公園築22年
2025/08成約6,750万82万円/m²20階81.48m²3LDKアイ・タワー築23年
2025/05成約5,400万74万円/m²17階72.62m²3LDKアイ・タワー築22年
2025/05成約4,670万75万円/m²1階62.17m²3LDKキャッスルマンション浮間舟渡築26年
2024/07成約3,770万63万円/m²4階59.04m²2LDKウィンベルガーデン浮間公園築25年
2024/07成約3,200万47万円/m²4階67.12m²3LDKライオンズガーデン浮間公園築26年
2024/06成約4,470万74万円/m²2階60.11m²2LDKエコヴィレッジ浮間公園築19年
リヴェールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リヴェール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リヴェール資産性スコア

3.78
リヴェールの資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

リヴェール 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リヴェール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,283万円77万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
リヴェール201の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リヴェールマンションの口コミ・評判(294件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    浮間舟渡

    駅周辺は子どもが多く、穏やかな雰囲気が守られているので、子育て世帯にはとても良い環境だと思います。

  • 治安

    4

    北赤羽

    治安は非常に良く、引っ越してきてから事件などは特にありませんでした。夜も安心して歩ける雰囲気です。

板橋区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リヴェールマンション概要

JR埼京線浮間舟渡駅より徒歩2分の距離にあるリヴェール、駅からすぐで移動も気軽にできます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 徒歩圏内には浮間公園があります。水辺の公園で、池畔には公園のシンボルとして設置された風車が映え、多くの自然や緑に囲まれた運動施設もあります。カワセミ等の野鳥の鳴き声も聞こえ、都会の喧騒を忘れさせてくれる魅力的なスポットです。

リヴェール詳細情報

基本情報

建物名リヴェール(りヴぇーる)
住所東京都板橋区舟渡1丁目12-2
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.6㎡〜24.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1240万円〜(20m²〜)
  • 1K:1222万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価195万円/坪〜203万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リヴェール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浮間舟渡駅
平均
1R20.6m²1,264万円1,029万円
1K20.6m²1,239万円1,548万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリヴェール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リヴェールの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。