アクシルコート調布国領

調布市・国領駅 徒歩3分・築31年

3.85
4,043万円〜4,656万円
坪単価 235万円/坪〜241万円/坪
想定賃料 13.1万円〜14.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アクシルコート調布国領

調布市・国領駅 徒歩3分・築31年

4,043万円〜4,656万円
坪単価 235万円/坪〜241万円/坪
想定賃料 13.1万円〜14.6万円/月
3.85
最終更新
2026年05月11日

アクシルコート調布国領部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
2階4,656万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK65.31
南東
2階4,236万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK59.37
南西
2階4,423万円価格を確認する-14万円/月3LDK62.04
2階4,465万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK62.65
2階4,043万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK56.51
-
3階4,246万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK59.37
西
3階4,049万円価格を確認する-13.1万円/月3LDK56.51
-
4階4,248万円価格を確認する-13.5万円/月3LDK59.37
西
4階4,051万円価格を確認する-13.3万円/月3LDK56.51
-
14,096万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK56.51
西
7074,096万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK56.51
西
8階4,324万円価格を確認する-14万円/月3LDK59.37
西
2階
参考相場価格
4,656万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.31
  • 南東
2階
参考相場価格
4,236万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 59.37
  • 南西
2階
参考相場価格
4,423万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 62.04
2階
参考相場価格
4,465万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 62.65
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
4,043万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 56.51
  • -
3階
参考相場価格
4,246万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 59.37
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
4,049万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 3LDK
  • 56.51
  • -
4階
参考相場価格
4,248万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 59.37
  • 西
4階
参考相場価格
4,051万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 3LDK
  • 56.51
  • -
1
参考相場価格
4,096万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 2LDK
  • 56.51
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アクシルコート調布国領利回り・空室率を診断します。

アクシルコート調布国領販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アクシルコート調布国領売買履歴

アクシルコート調布国領の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アクシルコート調布国領
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,330万56万円/m²1階111.29m²4LDKヒルズ・グランウェイヴ調布国領築27年
2026/02成約850万50万円/m²2階16.90m²1Rライオンズマンション調布国領築34年
2026/01成約6,470万89万円/m²6階72.45m²3LDKルネ調布国領モア・クレスト築29年
オススメ
アクシルコート調布国領
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,489万67万円/m²1階36.94m²2DKライオンズマンション調布国領築34年
2025/10成約4,780万91万円/m²6階52.27m²2LDKルネサンスフォルム調布国領築29年
2025/10成約4,800万74万円/m²4階64.15m²2LDKルネ調布国領モア・クレスト築29年
2025/08成約830万48万円/m²4階17.04m²1K菱和パレス調布国領築31年
2025/08成約4,460万72万円/m²4階61.58m²3LDKルネサンスフォルム調布国領築29年
2025/06成約4,440万67万円/m²4階65.40m²2LDKヒルズ・グランウェイブ調布国領築26年
2025/05成約5,850万80万円/m²6階72.28m²3LDKルネ調布国領モア・クレスト築28年
アクシルコート調布国領の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アクシルコート調布国領
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アクシルコート調布国領賃貸履歴

  • 2025/09
    13.7万円/月
    • 56.51m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築30年
  • 2024/09
    13.9万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2024/09
    14.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2024/07
    13.4万円/月
    • -
    • 2SLDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2024/06
    13.2万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2022/11
    12.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2022/11
    12.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2022/02
    12.3万円/月
    • 56.51m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2021/04
    13.2万円/月
    • 65.19m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2021/03
    13.7万円/月
    • 65.19m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築26年
アクシルコート調布国領の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アクシルコート調布国領
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アクシルコート調布国領資産性スコア

3.85
アクシルコート調布国領の資産性スコアは3.85です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

アクシルコート調布国領 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アクシルコート調布国領価格推移と将来予測

参考相場価格

4,656万円126万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
アクシルコート調布国領2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アクシルコート調布国領マンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    国領

    栄光ゼミナール国領校は駅近で通いやすく、塾内の環境も良いので安心して通わせています。

  • 資産性

    3

    布田

    布田駅の地価は調布市内でも高い方ですが、駅から離れると価格が下がる傾向があります。

調布市の口コミ

  • 自然環境

    5

    調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。

  • 地域コミュニティ

    5

    調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アクシルコート調布国領マンション概要

このマンションは京王線国領駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築31年でSRC造り、14階建て総戸数114戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

アクシルコート調布国領詳細情報

基本情報

建物名アクシルコート調布国領
住所東京都調布市国領町1丁目44-1
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)14階建(114部屋)
建築構造SRC造
専有面積56.51㎡〜65.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:4096万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:4043万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価235万円/坪〜241万円/坪
想定賃料13.1万円〜14.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アクシルコート調布国領間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
国領駅
平均
2LDK56.51m²4,096万円4,755万円
3LDK59.37m²4,247万円6,018万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円