コスモ市川ガーデンコート 外観

コスモ市川ガーデンコート

市川市・原木中山駅 徒歩6分・築31年

3.34
液状化注意
2,276万円〜3,179万円
坪単価 132万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 11万円〜13.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コスモ市川ガーデンコート 外観

コスモ市川ガーデンコート

市川市・原木中山駅 徒歩6分・築31年

2,276万円〜3,179万円
坪単価 132万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 11万円〜13.8万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コスモ市川ガーデンコート部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階2,276万円価格を確認する-11万円/月2LDK56.89
-
7階2,869万円価格を確認する-12.9万円/月3LDK69.70
7階3,179万円価格を確認する-13.8万円/月4LDK77.95

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コスモ市川ガーデンコート利回り・空室率を診断します。

コスモ市川ガーデンコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモ市川ガーデンコート売買履歴

コスモ市川ガーデンコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ市川ガーデンコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,780万29万円/m²2階60.72m²3LDKクリオ原木中山壱番館築30年
2025/09成約3,391万40万円/m²2階83.40m²4LDKルミナス原木中山築26年
2025/07成約3,590万51万円/m²2階69.80m²3LDKグラン・コート原木中山壱番館築27年
オススメ
コスモ市川ガーデンコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約2,380万34万円/m²1階68.45m²3LDKグラン・コート原木中山壱番館築27年
2024/12成約2,960万38万円/m²9階75.91m²3LDKルミナス原木中山築25年
2023/09成約2,630万47万円/m²4階55.90m²2LDKクリオ原木中山壱番館築28年
2023/08成約2,790万41万円/m²4階67.52m²3LDKクレッセント原木中山築27年
2023/06成約3,770万55万円/m²9階67.57m²3LDKグラン・コート原木中山壱番館築25年
2023/04成約3,190万46万円/m²4階68.45m²3LDKグラン・コート原木中山壱番館築25年
2022/10成約2,600万37万円/m²9階68.45m²3LDKグラン・コート原木中山壱番館築24年
コスモ市川ガーデンコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ市川ガーデンコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コスモ市川ガーデンコート賃貸履歴

  • 2013/03
    9.8万円/月
    • 56.89m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2009/06
    10.5万円/月
    • 56.89m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築14年
コスモ市川ガーデンコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ市川ガーデンコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コスモ市川ガーデンコート資産性スコア

3.34
コスモ市川ガーデンコートの資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

コスモ市川ガーデンコート 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモ市川ガーデンコート価格推移と将来予測

参考相場価格

2,276万円88万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
コスモ市川ガーデンコート2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモ市川ガーデンコートマンションの口コミ・評判(293件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    東京メトロ東西線利用で都内までのアクセスが安価で便利

  • 外観

    4

    街並みに調和した美しい外観で機能性も高い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    原木中山

    原木中山周辺は食べ物屋があまり多くありません。車があると近場に遊びに行くには便利ですが、道が狭い気がします。

  • 教育環境

    4

    下総中山

    市立図書館や科学館が近くにあり、子どもが学びやすい環境が整っていると感じます。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コスモ市川ガーデンコートマンション概要

こちらのマンションは東京メトロ東西線原木中山駅より徒歩6分の距離にあり、駅チカで人通りも多いので夜道も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心へのアクセスは抜群です。築31年でRC造り、7階建て総戸数33戸のマンションです。

コスモ市川ガーデンコート詳細情報

基本情報

建物名コスモ市川ガーデンコート
住所千葉県市川市田尻5丁目19-10
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)7階建(33部屋)
建築構造RC造
専有面積56.89㎡〜77.95㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2276万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:2869万円〜(69m²〜)
  • 4LDK:3179万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価132万円/坪〜136万円/坪
想定賃料11万円〜13.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモ市川ガーデンコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
原木中山駅
平均
2LDK56.89m²2,276万円3,244万円
3LDK69.7m²2,869万円3,849万円
4LDK77.95m²3,179万円4,779万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコスモ市川ガーデンコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コスモ市川ガーデンコート利回り・空室率を診断します。

コスモ市川ガーデンコートの駅、市区町村、学区を知る