※騰落率・価格推移は6階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 4,679万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 2LDK | 66.43m² 南東 |
| 6階 | 4,673万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 3LDK | 66.43m² 南東 |
| 9階 | 4,106万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 1DK | 58.26m² 北西 |
| 9階 | 4,745万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 2LDK | 66.12m² 北西 |
| 11階 | 3,396万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 2LDK | 45.93m² 北東 |
| 12階 | 3,171万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 42.25m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2013/10 | 成約2,390万円 | 41万円/m² | 12階 | 56.99m² | 2LDK | 築19年 |
| 2012/09 | 成約1,850万円 | 33万円/m² | 14階 | 55.72m² | 1R | 築18年 |
| 2007/11 | 成約2,040万円 | 44万円/m² | 12階 | 46.12m² | 2LDK | 築13年 |
| 2007/10 | 成約2,400万円 | 41万円/m² | 13階 | 58.04m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2005/04 | 成約2,680万円 | 40万円/m² | 8階 | 65.43m² | 3LDK | 築10年 |
| 2004/05 | 成約2,740万円 | 41万円/m² | 9階 | 66.44m² | 2LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,990万円 | 77万円/m² | 11階 | 64.08m² | 3LDK | ライオンズマンション阪東橋駅前 | 築31年 |
| 2025/10 | 成約2,922万円 | 54万円/m² | 13階 | 53.53m² | 2DK | ストークタワー大通り公園3 | 築30年 |
| 2025/08 | 成約3,900万円 | 70万円/m² | 7階 | 55.18m² | 2LDK | クリオ大通り公園参番館 | 築26年 |
| オススメ | ストークタワー大通り公園1の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約4,500万円 | 67万円/m² | 14階 | 66.43m² | 2LDK | ロイヤルステージS.T大通り公園 | 築31年 |
| 2025/06 | 成約3,750万円 | 60万円/m² | 11階 | 61.60m² | 3LDK | パルナス阪東橋 | 築29年 |
| 2025/04 | 成約3,000万円 | 46万円/m² | 11階 | 64.08m² | 3LDK | ライオンズマンション阪東橋駅前 | 築30年 |
| 2024/02 | 成約4,300万円 | 57万円/m² | 10階 | 74.31m² | 2LDK | ロイヤルステージS.T大通り公園 | 築29年 |
| 2023/03 | 成約660万円 | 41万円/m² | 7階 | 16.07m² | 1K | クリオ大通り公園壱番館 | 築32年 |
| 2022/10 | 成約800万円 | 48万円/m² | 7階 | 16.50m² | 1K | 広洋フォルム大通り公園 | 築29年 |
| 2022/10 | 成約780万円 | 43万円/m² | 4階 | 17.98m² | 1R | クリオ大通り公園壱番館 | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円ストークタワー大通り公園1 6階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,679万円117万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
伊勢佐木長者町
駅周辺にはスーパーやコンビニ、飲食店が豊富に揃っていて、日常の買い物や食事には困りません。郵便局やドラッグストアも近くにあり、生活に必要なものはほとんど徒歩圏内で揃うので、忙しい日でも効率よ...
子育て環境
阪東橋
南区には保育園や幼稚園が多く、子育て支援イベントも豊富に開催されているので、子育て世帯にはありがたいです。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
自然環境
山下公園や港の見える丘公園など、広い公園が多くて、子どもが遊べる場所が充実しています。海沿いの散歩道もあり、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン伊勢佐木長者町駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近くストレスなく通勤通学することができます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築31年でSRC造り、14階建て総戸数53戸のマンションです。
| 建物名 | ストークタワー大通り公園1(ストークタワーおおどおりこうえんワン) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区弥生町2丁目17 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築31年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(53部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 42.25㎡〜66.43㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 232万円/坪〜248万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.2万円〜15万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 伊勢佐木長者町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 58.26m² | 4,106万円 | 2,457万円 |
| 1LDK | 42.25m² | 3,171万円 | 3,641万円 |
| 2LDK | 66.12m² | 4,679万円 | 5,027万円 |
| 3LDK | 66.43m² | 4,673万円 | 5,957万円 |