リヴェール高幡6 外観

リヴェール高幡6

日野市・高幡不動駅 徒歩5分・築31年

3.22
2,052万円〜2,227万円
坪単価 113万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 10.3万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リヴェール高幡6 外観

リヴェール高幡6

日野市・高幡不動駅 徒歩5分・築31年

2,052万円〜2,227万円
坪単価 113万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 10.3万円〜11万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日

リヴェール高幡6部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,184万円価格を確認する-11万円/月3LDK59.79
1階2,052万円価格を確認する-10.5万円/月3DK59.79
1階2,053万円価格を確認する-10.5万円/月3DK59.79
-
2階2,070万円価格を確認する-10.5万円/月3DK59.79
南西
2階2,072万円価格を確認する-10.5万円/月3DK59.79
-
2階2,071万円価格を確認する-10.5万円/月3DK59.79
3階2,227万円価格を確認する-10.6万円/月3LDK59.79
3階2,227万円価格を確認する-10.6万円/月3LDK59.79
3階2,090万円価格を確認する-10.3万円/月3DK59.79
3階2,090万円価格を確認する-10.3万円/月3DK59.79
1階
参考相場価格
2,184万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 3LDK
  • 59.79
1階
参考相場価格
2,052万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 59.79
1階
参考相場価格
2,053万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 59.79
  • -
2階
参考相場価格
2,070万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 59.79
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,072万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 59.79
  • -
2階
参考相場価格
2,071万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 59.79
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,227万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3LDK
  • 59.79
3階
参考相場価格
2,227万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3LDK
  • 59.79
3階
参考相場価格
2,090万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3DK
  • 59.79
3階
参考相場価格
2,090万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3DK
  • 59.79

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

リヴェール高幡6利回り・空室率を診断します。

リヴェール高幡6販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リヴェール高幡6売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/05成約3,200万51万円/m²5階62.20m²3LDKステイツ高幡不動築28年
2023/05成約1,860万34万円/m²2階53.91m²2LDKヴィラ・フェレイロ築25年
2023/04成約3,470万48万円/m²2階70.92m²3LDKステイツ高幡不動築27年
オススメ
リヴェール高幡6
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/08成約2,990万47万円/m²4階63.09m²3LDKステイツ高幡不動築26年
2022/02成約2,900万45万円/m²5階63.09m²3LDKステイツ高幡不動築26年
2020/04成約3,280万46万円/m²4階70.92m²3LDKステイツ高幡不動築24年
2019/11成約2,590万41万円/m²7階62.21m²3LDKステイツ高幡不動築24年
2017/09成約1,400万22万円/m²2階62.06m²2LDKシャルムYKマンション築25年
2016/10成約1,750万31万円/m²1階55.62m²3LDKヴィラ・フェレイロ築18年
2016/03成約1,200万21万円/m²1階55.62m²3LDKヴィラ・フェレイロ築18年
リヴェール高幡6の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リヴェール高幡6
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リヴェール高幡6資産性スコア

3.22
リヴェール高幡6の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
リヴェール高幡6

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

リヴェール高幡6居住エリアの評価

リヴェール高幡6

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

リヴェール高幡6新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

リヴェール高幡6 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リヴェール高幡6価格推移と将来予測

参考相場価格

2,184万円5万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
リヴェール高幡61階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リヴェール高幡6マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    高幡不動

    通勤時間帯の電車は混雑していて、ここ1年で利用者が増えた印象があります。

  • 買い物・生活利便性

    2

    程久保

    夜遅くまで遊べる場所がなく、終電も早いので残業が多い人には不便に感じます。

日野市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    救急診療や在宅診療にも対応しているクリニックがあり、夜間や休日も安心して暮らせます。地域の医療体制がしっかりしていると感じます。

  • 子育て環境

    2

    子育て支援の制度は充実していますが、人気の保育園はやはり応募が多く、希望通りに入れないこともありました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リヴェール高幡6マンション概要

リヴェール高幡6は京王線高幡不動駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間55分以内で買い物やお出かけにも便利です。築31年でRC造り、3階建て総戸数18戸のマンションです。

リヴェール高幡6詳細情報

基本情報

建物名リヴェール高幡6
住所東京都日野市高幡1029-5
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(18部屋)
建築構造RC造
専有面積59.79㎡〜59.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2052万円〜(59m²〜)
  • 3LDK:2184万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価113万円/坪〜123万円/坪
想定賃料10.3万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リヴェール高幡6間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高幡不動駅
平均
3DK59.79m²2,071万円1,657万円
3LDK59.79m²2,227万円3,110万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリヴェール高幡6

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リヴェール高幡6利回り・空室率を診断します。

リヴェール高幡6の駅、市区町村、学区を知る