日神パレステージ市が尾 外観

日神パレステージ市が尾

横浜市都筑区・川和町駅 徒歩4分・築31年

3.30
1,990万円〜2,313万円
坪単価 124万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 8万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
日神パレステージ市が尾 外観

日神パレステージ市が尾

横浜市都筑区・川和町駅 徒歩4分・築31年

1,990万円〜2,313万円
坪単価 124万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 8万円〜9.4万円/月
3.30
最終更新
2026年05月11日

日神パレステージ市が尾部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,080万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK53.50
1階1,990万円価格を確認する-8万円/月3DK52.80
南西
2階2,066万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK52.80
南西
2階2,302万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK58.26
-
3階2,313万円価格を確認する-9.3万円/月2LDK58.26
-
4階2,267万円価格を確認する-9.4万円/月3DK59.00
1階
参考相場価格
2,080万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 53.50
1階
参考相場価格
1,990万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 3DK
  • 52.80
  • 南西
2階
参考相場価格
2,066万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.80
  • 南西
2階
参考相場価格
2,302万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.26
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,313万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.26
  • -
4階
参考相場価格
2,267万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 3DK
  • 59.00

日神パレステージ市が尾利回り・空室率を診断します。

日神パレステージ市が尾販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神パレステージ市が尾売買履歴

日神パレステージ市が尾の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ市が尾
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約2,290万45万円/m²2階50.03m²3DKグレイス市ケ尾南築32年
2024/02成約1,900万20万円/m²4階93.37m²3LDKエクセル市が尾南築31年
2022/09成約2,140万22万円/m²4階93.37m²2SLDKエクセル市が尾南築30年
オススメ
日神パレステージ市が尾
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/05成約1,300万25万円/m²2階50.03m²3DKグレイス市ケ尾南築28年
2019/04成約1,700万16万円/m²4階105.75m²4LDKエクセル市が尾南築26年
2019/03成約2,060万22万円/m²1階93.37m²2SLDKエクセル市が尾南築26年
2018/05成約1,540万29万円/m²4階52.50m²3DKエスペランサ第3市ヶ尾築24年
2017/03成約1,140万22万円/m²4階50.03m²3DKグレイス市ケ尾南築24年
2015/02成約2,200万23万円/m²5階93.37m²3LDKエクセル市が尾南築22年
2014/10成約1,050万23万円/m²4階43.92m²2DKグレイス市ケ尾南築21年
日神パレステージ市が尾の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ市が尾
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神パレステージ市が尾資産性スコア

3.30
日神パレステージ市が尾の資産性スコアは3.3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

日神パレステージ市が尾 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神パレステージ市が尾価格推移と将来予測

参考相場価格

2,080万円18万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
日神パレステージ市が尾1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神パレステージ市が尾マンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川和町

    川和町駅周辺は新しい街並みで区画整理がしっかりされていて、道路も広く公園も多いので子育てにはとても良い環境だと感じています。緑も多く、子どもと一緒に安心して散歩できる場所がたくさんあります。

  • 治安

    5

    都筑ふれあいの丘

    犯罪発生率が低く、安心して暮らせる街です。再開発で新しくできた街なので、街灯が多めに設置されていて、暗い夜道でも安心して歩けます。

横浜市都筑区の口コミ

  • 教育環境

    5

    都筑区は幼稚園や小学校、中学校が近くにあり、教育施設が充実しているので、子どもの通学も安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    都筑区はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街だと感じます。近所の公園や学校、進学塾が充実していて、子どもを育てる環境として安心感があります。自治会の活動も活発で、地域交流イベントが定期的...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神パレステージ市が尾マンション概要

日神パレステージ市が尾は横浜市営地下鉄グリーンライン川和町駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近距離で重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間30分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築31年でRC造り、5階建て総戸数34戸のマンションです。

日神パレステージ市が尾詳細情報

基本情報

建物名日神パレステージ市が尾
住所神奈川県横浜市都筑区川和町1218-1
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)5階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積52.8㎡〜59㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2066万円〜(52m²〜)
  • 3DK:1990万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜131万円/坪
想定賃料8万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神パレステージ市が尾間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川和町駅
平均
2LDK55.88m²2,191万円2,799万円
3DK55.9m²2,128万円1,920万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神パレステージ市が尾

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

日神パレステージ市が尾の駅、市区町村、学区を知る