※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,298万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 23.21m² 北 |
| 2階 | 3,201万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 2LDK | 48.62m² 南東 |
| 2階 | 3,343万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 2LDK | 50.49m² - |
| 2階 | 3,350万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 2LDK | 50.49m² 南 |
| 3階 | 3,353万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 50.49m² 南東 |
| 3階 | 3,357万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 50.49m² - |
| 3階 | 3,217万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 2LDK | 48.62m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円フェリースオオイシ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,298万円76万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
横浜
横浜駅周辺は子どもが遊べる場所が多く、駅直結のショッピングセンターには授乳室やおむつ替え台も揃っているので、子連れでの外出がとても楽です。屋上庭園のジョイナスの森彫刻公園は広々としていて、子...
買い物・生活利便性
三ツ沢下町
駅前のコンビニは便利ですが、品揃えが限られているので、日常の買い物は横浜駅や隣駅まで行くことが多いです。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
教育環境
横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線横浜駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間20分以内で買い物やお出かけにも便利です。築31年でRC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | フェリースオオイシ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区沢渡6-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築31年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.21㎡〜50.49㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 185万円/坪〜220万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.1万円〜11.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 横浜駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 23.21m² | 1,298万円 | 2,005万円 |
| 2LDK | 50.49m² | 3,346万円 | 9,499万円 |