ベルドミール富岡 外観

ベルドミール富岡

鎌ケ谷市・鎌ケ谷駅 徒歩9分・築32年

2.91
1,047万円〜1,060万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルドミール富岡 外観

ベルドミール富岡

鎌ケ谷市・鎌ケ谷駅 徒歩9分・築32年

1,047万円〜1,060万円
坪単価 73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.2万円/月
2.91
最終更新
2026年05月11日

ベルドミール富岡部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,047万円価格を確認する-5.2万円/月2DK47.30
-
2階1,060万円価格を確認する-5.1万円/月2DK47.30
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルドミール富岡利回り・空室率を診断します。

ベルドミール富岡販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルドミール富岡売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ベルドミール富岡賃貸履歴

  • 2023/10
    4.9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2023/08
    5.3万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2022/02
    5.2万円/月
    • 47.3m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2021/05
    5.2万円/月
    • 47.3m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/07
    4.6万円/月
    • 47.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2020/01
    4.8万円/月
    • 47.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2019/10
    4.9万円/月
    • 47.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2019/09
    5.1万円/月
    • 47.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2019/08
    5.2万円/月
    • 47.3m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2019/05
    5.4万円/月
    • 53.3m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築25年
ベルドミール富岡の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルドミール富岡
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルドミール富岡資産性スコア

2.91
ベルドミール富岡の資産性スコアは2.91です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ベルドミール富岡 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルドミール富岡価格推移と将来予測

参考相場価格

1,047万円12万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ベルドミール富岡1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルドミール富岡マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    鎌ケ谷

    鎌ケ谷駅周辺は子育て世代が多く、児童公園や小学校・中学校も徒歩圏内に複数あるので、子どもを育てる環境としてとても安心感があります。

  • 資産性

    5

    初富

    初富駅周辺の地価はここ10年で約24%上昇していて、資産性が高いエリアだと感じます。

鎌ケ谷市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    50前後の職員の能力が著しく低いと感じることがあり、改善してほしい。

  • 医療・福祉

    5

    青い鳥こどもクリニックは予約制で待ち時間が短く、先生も優しくて安心して通えます。赤ちゃん用の待合室も分かれていて配慮が感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ベルドミール富岡マンション概要

このマンションは東武野田線鎌ケ谷駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築32年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

ベルドミール富岡詳細情報

基本情報

建物名ベルドミール富岡
住所千葉県鎌ケ谷市富岡2丁目11-10
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積47.3㎡〜47.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1047万円〜(47m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜74万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルドミール富岡間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鎌ケ谷駅
平均
2DK47.3m²1,053万円833万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルドミール富岡

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルドミール富岡の駅、市区町村、学区を知る