※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,996万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 14.5万円/月 | 1K | 30.03m² - |
| 102 | 3,495万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 13.1万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 201 | 5,215万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 16.3万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 202 | 3,629万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 12.5万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 203 | 3,617万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 12.5万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 204 | 3,629万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 12.5万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 205 | 3,621万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 12.5万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 301 | 5,157万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 16.2万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 302 | 3,563万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 12.6万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 303 | 3,551万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 12.6万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 304 | 3,576万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 12.6万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 305 | 3,551万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 12.6万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 401 | 5,139万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 16.2万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 402 | 3,530万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 12.7万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 403 | 3,530万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 12.7万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 404 | 3,550万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 12.7万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 405 | 3,531万円 | 価格を確認する | 2,500万円 | 12.7万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 501 | 5,101万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.4万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 502 | 3,502万円 | 価格を確認する | 2,480万円 | 12.8万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 503 | 3,503万円 | 価格を確認する | 2,520万円 | 12.8万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 504 | 3,507万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 12.8万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 505 | 3,503万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 12.8万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 601 | 5,101万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 16.6万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 602 | 3,489万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 13万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 603 | 3,489万円 | 価格を確認する | 2,530万円 | 13万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 701 | 5,045万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 16.8万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 702 | 3,447万円 | 価格を確認する | 2,550万円 | 13.1万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 703 | 3,447万円 | 価格を確認する | 2,560万円 | 13.1万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 704 | 3,447万円 | 価格を確認する | 2,560万円 | 13.1万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 705 | 3,439万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 13.1万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 801 | 4,998万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 17万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 802 | 3,419万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 803 | 3,419万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 804 | 3,419万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 805 | 3,414万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 901 | 4,945万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 17.1万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
| 902 | 3,380万円 | 価格を確認する | 2,600万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 903 | 3,375万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 904 | 3,375万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 905 | 3,383万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 13.3万円/月 | 1K | 26.55m² - |
| 1001 | 4,906万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 17.1万円/月 | 1DK | 36.32m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/02 | 成約2,700万円 | 101万円/m² | 9階 | 26.55m² | 1K | 築14年 |
| 2005/06 | 成約2,400万円 | 90万円/m² | 7階 | 26.55m² | 1K | 築3年 |
| 2001/10 | 新築3,660万円 | 100万円/m² | 10階 | 36.32m² | 1DK | -- |
| 2001/10 | 新築2,730万円 | 102万円/m² | 9階 | 26.55m² | 1K | -- |
| 2001/10 | 新築2,620万円 | 98万円/m² | 9階 | 26.55m² | 1K | -- |
| 2001/10 | 新築2,610万円 | 98万円/m² | 9階 | 26.55m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,000万円 | 160万円/m² | 3階 | 37.32m² | 1R | リシェ広尾 | 築27年 |
| 2026/03 | 成約6,280万円 | 177万円/m² | 4階 | 35.39m² | 1DK | グランコピエ広尾 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約5,050万円 | 142万円/m² | 2階 | 35.39m² | 1LDK | グランコピエ広尾 | 築24年 |
| オススメ | プライブ恵比寿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億4,300万円 | 203万円/m² | 3階 | 70.15m² | 1SLDK | 恵比寿シティハウス | 築27年 |
| 2026/03 | 成約2億5,800万円 | 293万円/m² | 11階 | 87.76m² | 3LDK | ディアナコート恵比寿 | 築27年 |
| 2026/02 | 成約2,300万円 | 115万円/m² | 2階 | 19.85m² | 1R | ジェイパーク恵比寿弐番館 | 築29年 |
| 2026/02 | 成約6,590万円 | 190万円/m² | 4階 | 34.58m² | 1LDK | フリーディオ広尾南 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約1億1,100万円 | 219万円/m² | 11階 | 50.57m² | 2LDK | ルモンド恵比寿 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約3,050万円 | 140万円/m² | 5階 | 21.77m² | 1K | エトワール恵比寿三葉 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約3,680万円 | 169万円/m² | 8階 | 21.70m² | 1R | クオリア恵比寿イースト | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
169%築24年新築時価格
2,370万円+1,626万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,996万円83万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
恵比寿
路線が複数あり交通の便が良いので、移動に困ることはありません。バスも利用できて便利です。
医療・福祉
代官山
キャップスクリニック代官山T-SITEは駅から徒歩5分で、365日診療してくれるので、急な発熱や体調不良のときも安心して受診できます。お盆や年末年始も診察してもらえるので、子どもが小さいうち...
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近いため通勤通学の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築24年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数48戸のマンションです。 美術愛好家の松岡清次郎が集めた美術コレクションが収蔵されている松岡美術館の近くのマンションです。1,800点もある作品が展示され、近代絵画・現代絵画、中国の明清書画、フランス近代絵画等、様々な古今東西の芸術が楽しめます。
| 建物名 | プライブ恵比寿(プライブえびす) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿4丁目9-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.55㎡〜36.32㎡ |
| 新築時価格 | 2120万円〜3660万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 420万円/坪〜475万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.5万円〜17.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 21台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 恵比寿駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.55m² | 3,502万円 | 3,792万円 |
| 1DK | 36.32m² | 5,101万円 | 4,858万円 |