※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,281万円 | 価格を確認する | 2,551万円 | 17.4万円/月 | 2LDK | 55.01m² - |
| 102 | 4,454万円 | 価格を確認する | 2,696万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 56.74m² - |
| 103 | 5,303万円 | 価格を確認する | 3,208万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 104 | 5,317万円 | 価格を確認する | 3,261万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 201 | 6,045万円 | 価格を確認する | 3,987万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 75.42m² - |
| 202 | 6,016万円 | 価格を確認する | 3,977万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 75.03m² - |
| 203 | 5,272万円 | 価格を確認する | 3,188万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 67.08m² - |
| 204 | 5,319万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 205 | 5,343万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 206 | 5,366万円 | 価格を確認する | 3,292万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 207 | 5,834万円 | 価格を確認する | 3,674万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 73.19m² - |
| 208 | 6,132万円 | 価格を確認する | 3,985万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 76.74m² - |
| 301 | 4,913万円 | 価格を確認する | 3,311万円 | 18.1万円/月 | 2LDK | 60.63m² - |
| 302 | 6,041万円 | 価格を確認する | 4,092万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 75.03m² - |
| 303 | 5,288万円 | 価格を確認する | 3,230万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 67.08m² - |
| 304 | 5,332万円 | 価格を確認する | 3,272万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 305 | 5,357万円 | 価格を確認する | 3,303万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 306 | 5,357万円 | 価格を確認する | 3,324万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 307 | 6,169万円 | 価格を確認する | 4,122万円 | 22万円/月 | 3LDK | 76.34m² - |
| 401 | 4,351万円 | 価格を確認する | 2,993万円 | 17.3万円/月 | 2LDK | 54.09m² - |
| 402 | 6,035万円 | 価格を確認する | 4,166万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 75.03m² - |
| 403 | 5,307万円 | 価格を確認する | 3,377万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 67.08m² - |
| 404 | 5,331万円 | 価格を確認する | 3,419万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 405 | 5,360万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 406 | 5,360万円 | 価格を確認する | 3,492万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 407 | 6,135万円 | 価格を確認する | 4,112万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 76.34m² - |
| 501 | 7,023万円 | 価格を確認する | 4,981万円 | 26.3万円/月 | 4LDK | 87.27m² - |
| 502 | 5,279万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 67.08m² - |
| 503 | 5,300万円 | 価格を確認する | 3,492万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 67.07m² - |
| 504 | 5,335万円 | 価格を確認する | 3,523万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.39m² - |
| 505 | 6,996万円 | 価格を確認する | 4,897万円 | 26.4万円/月 | 4LDK | 87.51m² - |
| 601 | 5,950万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 77.85m² - |
| 602 | 5,467万円 | 価格を確認する | 3,896万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 72.36m² - |
| 603 | 5,688万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 23万円/月 | 3LDK | 75.32m² - |
| 604 | 6,060万円 | 価格を確認する | 4,507万円 | 24万円/月 | 3LDK | 79.51m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/02 | 成約3,200万円 | 47万円/m² | 2階 | 67.39m² | 3LDK | 築14年 |
| 2015/09 | 成約4,240万円 | 54万円/m² | 6階 | 77.85m² | 3LDK | 築13年 |
| 2010/10 | 成約3,350万円 | 49万円/m² | 2階 | 67.07m² | 3LDK | 築9年 |
| 2008/08 | 成約4,140万円 | 52万円/m² | 6階 | 79.51m² | 3LDK | 築6年 |
| 2001/10 | 新築4,517万円 | 56万円/m² | 6階 | 79.51m² | 3LDK | -- |
| 2001/10 | 新築4,060万円 | 53万円/m² | 6階 | 75.32m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,970万円 | 84万円/m² | 8階 | 70.60m² | 3LDK | 京急シティ多摩川 | 築23年 |
| 2025/12 | 成約8,499万円 | 90万円/m² | 2階 | 93.59m² | 4LDK | クレッセントバードスクエア | 築24年 |
| 2025/11 | 成約5,600万円 | 78万円/m² | 4階 | 71.23m² | 3LDK | クレッセントウインドスクエア | 築24年 |
| オススメ | セザール蒲田南の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約6,470万円 | 88万円/m² | 14階 | 73.37m² | 3LDK | 京急シティ多摩川 | 築23年 |
| 2025/08 | 成約3,660万円 | 61万円/m² | 4階 | 59.32m² | 2LDK | モナーク蒲田 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約5,900万円 | 63万円/m² | 2階 | 93.59m² | 4LDK | クレッセントバードスクエア | 築24年 |
| 2025/03 | 成約4,870万円 | 68万円/m² | 2階 | 71.07m² | 3LDK | 京急シティ多摩川 | 築23年 |
| 2025/03 | 成約5,500万円 | 77万円/m² | 14階 | 70.60m² | 3LDK | 京急シティ多摩川 | 築23年 |
| 2024/06 | 成約6,260万円 | 66万円/m² | 6階 | 93.59m² | 4LDK | クレッセントバードスクエア | 築23年 |
| 2024/03 | 成約4,590万円 | 70万円/m² | 5階 | 65.21m² | 2LDK | クレッセントバードスクエア | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/07 | 17万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築21年 |
| 2021/09 | 19.3万円/月 | 2階 | 76.74m² | 3LDK | 築19年 |
| 2019/10 | 17.4万円/月 | 3階 | 67.39m² | 3LDK | 築18年 |
| 2019/07 | 18万円/月 | 3階 | 67.39m² | 3LDK | 築17年 |
| 2019/06 | 19万円/月 | 3階 | 67.39m² | 3LDK | 築17年 |
| 2017/03 | 15万円/月 | 3階 | 60.63m² | 2LDK | 築15年 |
| 2014/01 | 19.3万円/月 | 2階 | 76.74m² | 3LDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
168%築24年新築時価格
2,551万円+1,730万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,281万円120万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
雑色
雑色駅周辺の小児科では、発熱しても検査をしてもらえなかったことがあり、もう少し丁寧な対応をしてほしいと感じました。
子育て環境
京急蒲田
駅周辺は開発が進んで緑が少ないため、大きい公園に行くにはバスや自転車が必要なこともあります。
自然環境
しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。
地域コミュニティ
大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京浜急行本線雑色駅より徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離で忙しい朝も快適です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数35戸のマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。
| 建物名 | セザール蒲田南(セザールかまたみなみ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区東六郷1丁目26-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.09㎡〜87.51㎡ |
| 新築時価格 | 2551万円〜4982万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 249万円/坪〜268万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.3万円〜26.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 12台 駐車費※1:21000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ジャパンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 雑色駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.88m² | 4,402万円 | 4,606万円 |
| 3LDK | 67.39m² | 5,360万円 | 5,954万円 |
| 4LDK | 87.39m² | 7,009万円 | 6,682万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。