※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,195万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 2階 | 3,201万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 2DK | 45.00m² - |
| 3階 | 3,237万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 4階 | 3,308万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 4階 | 1,568万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1R | 22.50m² 北 |
| 5階 | 3,321万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2DK | 45.00m² 北 |
| 5階 | 3,319万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 5階 | 3,321万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2DK | 45.00m² 北 |
| 6階 | 3,338万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2DK | 45.00m² 南 |
| 6階 | 3,340万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2DK | 45.00m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,500万円 | 93万円/m² | 4階 | 69.79m² | 3LDK | シティハイツ三ノ輪 | 築34年 |
| 2026/02 | 成約5,688万円 | 101万円/m² | 8階 | 56.24m² | 2LDK | ライオンズシティ西日暮里 | 築29年 |
| 2026/01 | 成約6,708万円 | 100万円/m² | 6階 | 66.66m² | 2SLDK | ライオンズシティ西日暮里 | 築28年 |
| オススメ | AKT・BLDの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,799万円 | 94万円/m² | 10階 | 50.99m² | 2LDK | 東急ドエルアルス町屋 | 築31年 |
| 2025/09 | 成約1,750万円 | 58万円/m² | 9階 | 30.09m² | 1DK | シティハイツ三ノ輪 | 築33年 |
| 2025/09 | 成約4,600万円 | 71万円/m² | 2階 | 64.47m² | 2SLDK | ライオンズマンション町屋第3 | 築28年 |
| 2025/09 | 成約3,800万円 | 65万円/m² | 9階 | 58.19m² | 3DK | セザール荒川 | 築27年 |
| 2025/07 | 成約4,768万円 | 67万円/m² | 6階 | 70.60m² | 3LDK | ライオンズマンション荒川公園 | 築27年 |
| 2025/06 | 成約3,000万円 | 63万円/m² | 3階 | 47.06m² | 2LDK | 田園キャッスル町屋 | 築28年 |
| 2025/06 | 成約2,770万円 | 26万円/m² | 2階 | 104.54m² | 4LDK | プランヴェールEXリバーウイング | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 11.3万円/月 | 3階 | 45.0m² | 2DK | 築32年 |
| 2025/10 | 11.5万円/月 | 5階 | 45.0m² | 2DK | 築31年 |
| 2025/03 | 11.5万円/月 | 4階 | 45.0m² | 2DK | 築31年 |
| 2025/03 | 11.8万円/月 | 7階 | 45.0m² | 2DK | 築31年 |
| 2024/12 | 11.9万円/月 | 9階 | 45.0m² | 2DK | 築30年 |
| 2024/10 | 11.8万円/月 | 7階 | 45.0m² | 2DK | 築30年 |
| 2024/10 | 11万円/月 | 8階 | 45.0m² | 2DK | 築30年 |
| 2024/07 | 10.5万円/月 | 2階 | - | 2DK | 築30年 |
| 2024/04 | 11万円/月 | 5階 | - | 2DK | 築30年 |
| 2024/04 | 11万円/月 | 6階 | - | 2DK | 築30年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円AKT・BLD 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,195万円361万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
新三河島
新三河島駅周辺には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩したときもすぐに診てもらえるので安心です。
買い物・生活利便性
三河島
駅周辺は混雑しやすく、特に朝夕の通勤時間帯は人が多くて移動が大変です。
自然環境
荒川区には大きな公園がいくつかあり、子どもと一緒に遊んだり散歩したりできる場所が多いです。休日は家族連れでにぎわっています。
地域コミュニティ
荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京成本線新三河島駅より徒歩3分の距離にあるAKT・BLD、駅からすぐのため天気が悪い日もさほど気になりません。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で都心へのお出かけも便利です。築32年でSRC造り、10階建てのマンションです。
| 建物名 | AKT・BLD |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区荒川5丁目4-1 |