セザール第二成増ガーデン 外観

セザール第二成増ガーデン

板橋区・成増駅 徒歩6分・築24年

3.96
2,974万円〜6,878万円
坪単価 243万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 9.7万円〜20.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セザール第二成増ガーデン 外観

セザール第二成増ガーデン

板橋区・成増駅 徒歩6分・築24年

2,974万円〜6,878万円
坪単価 243万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 9.7万円〜20.9万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

セザール第二成増ガーデン部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
1015,967万円価格を確認する3,851万円18万円/月3LDK79.63
-
1026,003万円価格を確認する4,008万円18.1万円/月3LDK79.99
-
1034,960万円価格を確認する3,479万円15.1万円/月3LDK65.44
-
1044,550万円価格を確認する3,171万円14.3万円/月2LDK60.06
-
1052,974万円価格を確認する1,935万円9.7万円/月1DK40.38
-
1063,121万円価格を確認する1,880万円10.8万円/月1LDK42.25
-
2016,009万円価格を確認する3,945万円17.8万円/月3LDK79.63
-
2024,929万円価格を確認する3,228万円15万円/月3LDK65.28
-
2036,058万円価格を確認する4,134万円17.9万円/月3LDK79.99
-
2045,023万円価格を確認する3,574万円15.1万円/月3LDK65.44
-
2054,804万円価格を確認する3,409万円14.8万円/月2LDK62.64
-
2062,993万円価格を確認する1,987万円9.7万円/月1DK40.38
-
2073,148万円価格を確認する1,933万円10.8万円/月1LDK42.25
-
3016,004万円価格を確認する3,998万円17.8万円/月3LDK79.63
-
3024,925万円価格を確認する3,291万円15.2万円/月3LDK65.28
-
3036,082万円価格を確認する4,197万円17.9万円/月3LDK79.99
-
3045,021万円価格を確認する3,616万円15.2万円/月3LDK65.44
-
3055,322万円価格を確認する3,853万円16.1万円/月3LDK69.13
-
3064,145万円価格を確認する2,905万円14万円/月2LDK54.42
-
4014,579万円価格を確認する3,287万円14.5万円/月2LDK59.85
-
4023,480万円価格を確認する2,411万円11.7万円/月1LDK46.43
-
4035,110万円価格を確認する3,635万円15.7万円/月3LDK67.05
-
4045,632万円価格を確認する3,984万円17.7万円/月4LDK73.63
-
5015,462万円価格を確認する3,882万円16.8万円/月3LDK71.41
-
5026,878万円価格を確認する4,877万円20.9万円/月3LDK90.41
-
101
参考相場価格
5,967万円
新築時価格
3,851万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 79.63
  • -
102
参考相場価格
6,003万円
新築時価格
4,008万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 79.99
  • -
103
参考相場価格
4,960万円
新築時価格
3,479万円
想定賃料
15.1万円/月
  • 3LDK
  • 65.44
  • -
104
参考相場価格
4,550万円
新築時価格
3,171万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 2LDK
  • 60.06
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,974万円
新築時価格
1,935万円
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 40.38
  • -
106
参考相場価格
3,121万円
新築時価格
1,880万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 42.25
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
6,009万円
新築時価格
3,945万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 79.63
  • -
202
参考相場価格
4,929万円
新築時価格
3,228万円
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 65.28
  • -
203
参考相場価格
6,058万円
新築時価格
4,134万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 79.99
  • -
204
参考相場価格
5,023万円
新築時価格
3,574万円
想定賃料
15.1万円/月
  • 3LDK
  • 65.44
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セザール第二成増ガーデン利回り・空室率を診断します。

セザール第二成増ガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール第二成増ガーデン売買履歴

セザール第二成増ガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール第二成増ガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,980万79万円/m²3階62.55m²3LDKルピナス赤塚ツインズガーデン弐番館築25年
2026/01成約4,660万65万円/m²4階71.55m²3LDKルピナス赤塚ツインズガーデン弐番館築25年
2025/12成約5,600万68万円/m²4階81.85m²3LDKイトーピア赤塚築28年
オススメ
セザール第二成増ガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,250万51万円/m²3階62.55m²3LDKルピナス赤塚ツインズガーデン弐番館築24年
2025/05成約2,910万52万円/m²3階55.57m²3LDKレーベンハイム下赤塚築25年
2025/03成約4,680万70万円/m²4階66.84m²3LDKルピナス赤塚ツインズガーデン壱番館築24年
2025/03成約4,680万76万円/m²4階61.46m²2LDKグローリオ成増赤塚公園築19年
2025/01成約6,180万77万円/m²5階79.57m²3LDKパークハウス赤塚台築21年
2024/01成約4,240万57万円/m²5階73.84m²3LDKルピナス赤塚ツインズガーデン壱番館築23年
2023/12成約4,200万57万円/m²2階73.62m²3LDKパークハウス赤塚台築19年
セザール第二成増ガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール第二成増ガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール第二成増ガーデン資産性スコア

3.96
セザール第二成増ガーデンの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

155%築24年

新築時価格

3,851万円+2,116万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール第二成増ガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

5,967万円235万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール第二成増ガーデン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール第二成増ガーデンマンションの口コミ・評判(336件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    成増

    成増駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が安心して暮らせる雰囲気があります。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じられる環境です。

  • 住みやすさ

    5

    地下鉄成増

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。深夜まで営業しているお店もあり、生活の利便性が高いと感じます。

板橋区の口コミ

  • 自然環境

    5

    敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。

  • 子育て環境

    2

    板橋区桜川は緑が多くて住みやすいですが、大型スーパーへの買い物には不便がありました。自動車がないと少し不便に感じるかもしれません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール第二成増ガーデンマンション概要

東武東上線成増駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から近く生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間13分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数25戸のマンションです。

セザール第二成増ガーデン詳細情報

基本情報

建物名セザール第二成増ガーデン(セザールだいになりますガーデン)
住所東京都板橋区赤塚3丁目17-1
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)6階建(25部屋)
建築構造RC造
専有面積40.38㎡〜90.41㎡
新築時価格1881万円〜4878万円
参考相場価格
  • 1DK:2974万円〜(40m²〜)
  • 1LDK:3121万円〜(42m²〜)
  • 2LDK:4145万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:4925万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:5632万円〜(73m²〜)
参考相場価格の坪単価243万円/坪〜254万円/坪
想定賃料9.7万円〜20.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場4
駐車費※12040000/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ジャパンコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール第二成増ガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
成増駅
平均
1DK40.38m²2,983万円1,632万円
1LDK42.25m²3,148万円2,606万円
2LDK59.96m²4,564万円3,598万円
3LDK71.41m²5,462万円4,931万円
4LDK73.63m²5,632万円5,605万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール第二成増ガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セザール第二成増ガーデン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
成増ハウス
6,780万
  • 3LDK
  • 79.77
  • 7階/10階建

セザール第二成増ガーデンの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。

成増駅のマンション

成増駅は東京都板橋区にあり、副都心線と東武東上線が乗り入れています。急行が止まるため、通勤・通学に便利。また、副都心線は渋谷で東急東横線との直通運転も行っているため、代官山や横浜などのオシャレな街へもアクセスしやすいというメリットがあります。また、成増駅すぐに商店街や東急ストアなどがあるため、お買いものにも適しています。駅から徒歩5分の圏内には図書館ほか、暮らしに便利な施設が集まり、住みやすい環境が整っています。そんな成増のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: