※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 715万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1R | 16.94m² - |
| 2階 | 716万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1R | 16.98m² 北 |
| 2階 | 715万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1R | 16.94m² 北西 |
| 3階 | 714万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 16.94m² - |
| 3階 | 725万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1R | 17.21m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/05 | 成約600万円 | 34万円/m² | 8階 | 17.48m² | 1R | 築23年 |
| 2017/05 | 成約500万円 | 31万円/m² | 10階 | 16.01m² | 1R | 築23年 |
| 2016/08 | 成約585万円 | 41万円/m² | 2階 | 14.16m² | 1R | 築22年 |
| 2015/05 | 成約510万円 | 30万円/m² | 6階 | 16.98m² | 1R | 築21年 |
| 2011/11 | 成約400万円 | 24万円/m² | 8階 | 16.64m² | 1R | 築18年 |
| 2004/10 | 成約600万円 | 35万円/m² | 4階 | 16.94m² | 1R | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約3,990万円 | 69万円/m² | 10階 | 57.64m² | 2LDK | クリオ吉野町参番館 | 築30年 |
| 2025/12 | 成約3,000万円 | 58万円/m² | 10階 | 51.55m² | 2LDK | マイキャッスル横浜吉野町 | 築29年 |
| 2024/08 | 成約3,100万円 | 54万円/m² | 4階 | 56.93m² | 3LDK | マリーヌ吉野町 | 築29年 |
| オススメ | ヴァンハウス吉野町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/07 | 成約2,980万円 | 52万円/m² | 2階 | 56.93m² | 2SDK | マリーヌ吉野町 | 築29年 |
| 2024/01 | 成約3,900万円 | 55万円/m² | 2階 | 70.55m² | 3LDK | クリオ吉野町伍番館 | 築25年 |
| 2023/11 | 成約3,750万円 | 59万円/m² | 11階 | 62.59m² | 3LDK | クリオ吉野町参番館 | 築27年 |
| 2022/11 | 成約3,040万円 | 48万円/m² | 2階 | 62.59m² | 2LDK | クリオ吉野町参番館 | 築26年 |
| 2022/07 | 成約2,670万円 | 51万円/m² | -- | 51.69m² | 2SLDK | マイキャッスル横浜吉野町 | 築25年 |
| 2022/05 | 成約2,600万円 | 50万円/m² | 6階 | 51.55m² | 1SLDK | マイキャッスル横浜吉野町 | 築25年 |
| 2022/04 | 成約2,260万円 | 43万円/m² | 11階 | 51.55m² | 1SLDK | マイキャッスル横浜吉野町 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 4.5万円/月 | 6階 | 16.94m² | 1R | 築31年 |
| 2025/06 | 4.5万円/月 | 6階 | 16.94m² | 1K | 築31年 |
| 2025/06 | 4.5万円/月 | 5階 | 16.94m² | 1K | 築31年 |
| 2025/05 | 3.9万円/月 | 4階 | 16.64m² | 1K | 築31年 |
| 2024/11 | 5万円/月 | 10階 | 16.12m² | 1R | 築31年 |
| 2024/05 | 4.5万円/月 | 2階 | - | 1R | 築30年 |
| 2024/05 | 4.2万円/月 | 10階 | - | 1R | 築30年 |
| 2024/05 | 4.1万円/月 | 2階 | - | 1R | 築30年 |
| 2024/03 | 4.3万円/月 | 8階 | - | 1R | 築30年 |
| 2024/03 | 4.5万円/月 | 5階 | - | 1K | 築30年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円ヴァンハウス吉野町 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
715万円19万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
吉野町
吉野町駅周辺は犯罪発生率が低く、治安が良いと感じています。夜でも安心して歩けるので、女性の一人暮らしにもおすすめです。
自然環境
阪東橋
緑が少ないと感じることがあり、もう少し自然が多いと良いと思います。
地域コミュニティ
近所の方とすれ違うと自然に挨拶を交わすことが多く、温かい雰囲気の地域だと思います。昔から住んでいる方も多いので、地域の歴史や行事について教えてもらえるのが嬉しいです。
子育て環境
保育園や幼稚園の数が多く、子育て支援イベントも地区センターで頻繁に開催されているので、子育て世帯にはとても助かっています。駅から遠い住宅地も多いですが、バス路線が充実しているので移動に困るこ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築32年でSRC造り、11階建て総戸数58戸のマンションです。
| 建物名 | ヴァンハウス吉野町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区二葉町2丁目18-11 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築32年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(58部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 16.94㎡〜17.21㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 139万円/坪〜139万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.5万円〜4.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉野町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16.94m² | 715万円 | 929万円 |