ベルメゾン川崎1

川崎市川崎区・八丁畷駅 徒歩4分・築32年

3.48
液状化注意
785万円〜1,015万円
坪単価 148万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.3万円〜6.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ベルメゾン川崎1

川崎市川崎区・八丁畷駅 徒歩4分・築32年

785万円〜1,015万円
坪単価 148万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.3万円〜6.2万円/月
3.48
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ベルメゾン川崎1部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階906万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.19
-
1階902万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.10
南西
1階785万円価格を確認する-5.3万円/月1K17.43
南西
2階943万円価格を確認する-6万円/月1K20.10
2階913万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.39
2階976万円価格を確認する-6万円/月1K20.79
3階937万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.39
3階939万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.44
3階1,015万円価格を確認する-6.2万円/月1K21.10
3階972万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.19
1階
参考相場価格
906万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.19
  • -
1階
参考相場価格
902万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.10
  • 南西
1階
参考相場価格
785万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 17.43
  • 南西
2階
参考相場価格
943万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.10
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.39
2階
参考相場価格
976万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.79
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
937万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.39
3階
参考相場価格
939万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 19.44
3階
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 21.10
3階
参考相場価格
972万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.19

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ベルメゾン川崎1利回り・空室率を診断します。

ベルメゾン川崎1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルメゾン川崎1売買履歴

ベルメゾン川崎1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルメゾン川崎1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/04成約3,300万57万円/m²3階56.94m²2LDKナイスアーバン川崎八丁畷築29年
2015/07成約720万15万円/m²1階46.46m²1DK川崎西ダイカンプラザ築25年
2013/07成約610万25万円/m²4階23.75m²1R川崎第2ダイヤモンドパレス築23年
オススメ
ベルメゾン川崎1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/04成約450万29万円/m²3階15.50m²1K川崎西ダイカンプラザ築22年
2012/03成約2,390万42万円/m²4階56.50m²3LDKナイスアーバン川崎八丁畷築17年
2009/05成約1,870万32万円/m²3階56.94m²3LDKナイスアーバン川崎八丁畷築14年
2007/10成約2,670万43万円/m²5階61.28m²3LDKナイスアーバン川崎八丁畷築12年
2006/12成約2,390万42万円/m²4階56.50m²3LDKナイスアーバン川崎八丁畷築11年
2005/09成約2,220万36万円/m²6階61.28m²3LDKナイスアーバン川崎八丁畷築10年
2003/09成約2,670万41万円/m²6階63.83m²3LDKナイスアーバン川崎八丁畷築8年
ベルメゾン川崎1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルメゾン川崎1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルメゾン川崎1資産性スコア

3.48
ベルメゾン川崎1の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ベルメゾン川崎1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ベルメゾン川崎1居住エリアの評価

ベルメゾン川崎1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ベルメゾン川崎1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ベルメゾン川崎1 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルメゾン川崎1価格推移と将来予測

参考相場価格

906万円43万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルメゾン川崎11階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルメゾン川崎1マンションの口コミ・評判(336件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    八丁畷

    自然の多さはあまり感じられず、もう少し緑が多いと良いと思うことがあります。

  • 教育環境

    2

    川崎

    川崎駅周辺は教育熱心な家庭が多いですが、地元の中学校に進学させたくないと考える親も一定数いるようです。

川崎市川崎区の口コミ

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

  • 医療・福祉

    5

    川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルメゾン川崎1マンション概要

京浜急行本線八丁畷駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で夜の帰宅時も明るく安心です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築32年でRC造り、5階建て総戸数37戸のマンションです。

ベルメゾン川崎1詳細情報

基本情報

建物名ベルメゾン川崎1(ベルメゾンかわさき1)
住所神奈川県川崎市川崎区下並木7-20
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)5階建(37部屋)
建築構造RC造
専有面積17.43㎡〜21.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:785万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜159万円/坪
想定賃料5.3万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルメゾン川崎1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八丁畷駅
平均
1K20.1m²938万円1,825万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルメゾン川崎1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルメゾン川崎1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
東建北寺尾ハイツ
980万
  • 3LDK
  • 60.78
  • 6階/6階建

ベルメゾン川崎1の駅、市区町村、学区を知る