※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,942万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.1万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 202 | 1,793万円 | 価格を確認する | 1,790万円 | 8.5万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 203 | 2,001万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 9.2万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 204 | 1,874万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.8万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 301 | 1,952万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 302 | 1,803万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 8.8万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 303 | 2,011万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.5万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 304 | 1,884万円 | 価格を確認する | 2,010万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 401 | 1,964万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 402 | 1,815万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 403 | 2,022万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 404 | 1,895万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 501 | 1,981万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 502 | 1,837万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 503 | 2,040万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 504 | 1,911万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 601 | 2,071万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 602 | 1,920万円 | 価格を確認する | 2,010万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 603 | 2,134万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 604 | 2,000万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 701 | 2,206万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 702 | 2,045万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 703 | 2,274万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 704 | 2,130万円 | 価格を確認する | 2,050万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 801 | 2,333万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 802 | 2,170万円 | 価格を確認する | 2,030万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 803 | 2,405万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 804 | 2,251万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 901 | 2,387万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 902 | 2,214万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 8.8万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 903 | 2,457万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 9.5万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 904 | 2,299万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 1001 | 2,412万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 1002 | 2,232万円 | 価格を確認する | 2,050万円 | 8.8万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 1003 | 2,476万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 9.4万円/月 | 1K | 21.92m² - |
| 1004 | 2,316万円 | 価格を確認する | 2,080万円 | 9.1万円/月 | 1K | 20.44m² - |
| 1101 | 2,460万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.24m² - |
| 1102 | 2,276万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.48m² - |
| 1103 | 5,270万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 16.3万円/月 | 1DK | 42.36m² - |
| 1201 | 1億266万円 | 価格を確認する | 6,750万円 | 31万円/月 | 2LDK | 75.67m² - |
| 1202 | 1億702万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 32万円/月 | 2LDK | 79.21m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/03 | 成約1,380万円 | 67万円/m² | 4階 | 20.44m² | 1K | 築4年 |
| 2001/02 | 新築6,970万円 | 87万円/m² | 12階 | 79.21m² | 2LDK | -- |
| 2001/02 | 新築6,760万円 | 89万円/m² | 12階 | 75.67m² | 2LDK | -- |
| 2001/02 | 新築3,880万円 | 91万円/m² | 11階 | 42.36m² | 1DK | -- |
| 2001/02 | 新築2,050万円 | 105万円/m² | 11階 | 19.48m² | 1K | -- |
| 2001/02 | 新築2,200万円 | 103万円/m² | 11階 | 21.24m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,770万円 | 190万円/m² | 4階 | 35.46m² | 1DK | クオス銀座エスト・プルミエ | 築22年 |
| 2026/03 | 成約7,980万円 | 200万円/m² | 7階 | 39.75m² | 1LDK | ベルメゾン築地リバーサイド | 築27年 |
| 2026/02 | 成約2,780万円 | 139万円/m² | 2階 | 19.93m² | 1K | スカイコート銀座東 | 築25年 |
| オススメ | パレステュディオ銀座東の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億970万円 | 175万円/m² | 2階 | 62.58m² | 2LDK | スカール築地 | 築26年 |
| 2025/11 | 成約6,480万円 | 184万円/m² | 8階 | 35.21m² | 1LDK | レフィール銀座フロント | 築20年 |
| 2025/11 | 成約2億1,500万円 | 254万円/m² | 11階 | 84.41m² | 3LDK | クレストフォルム銀座東 | 築23年 |
| 2025/11 | 成約6,507万円 | 159万円/m² | 4階 | 40.78m² | 1LDK | モア・クレスト築地 | 築26年 |
| 2025/11 | 成約2,390万円 | 120万円/m² | 8階 | 19.83m² | 1K | ガラ・ステージ銀座東 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約1億2,400万円 | 172万円/m² | 11階 | 71.68m² | 3LDK | クレストフォルム銀座東 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約2,580万円 | 128万円/m² | 5階 | 20.09m² | 1R | グリフィン・東銀座 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 9万円/月 | 10階 | 20.44m² | 1K | 築24年 |
| 2026/01 | 9.3万円/月 | 9階 | 21.92m² | 1K | 築24年 |
| 2025/10 | 9.2万円/月 | 2階 | 21.24m² | 1K | 築24年 |
| 2025/10 | 7.95万円/月 | 5階 | 19.48m² | 1K | 築24年 |
| 2025/04 | 8.8万円/月 | 9階 | 19.48m² | 1K | 築24年 |
| 2025/04 | 9.5万円/月 | 5階 | 20.44m² | 1K | 築24年 |
| 2025/03 | 9.5万円/月 | 9階 | 20.44m² | 1K | 築24年 |
| 2025/03 | 9万円/月 | 3階 | 19.48m² | 1K | 築24年 |
| 2024/12 | 8.9万円/月 | 10階 | 21.92m² | 1K | 築23年 |
| 2024/09 | 8.9万円/月 | 10階 | - | 1K | 築23年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
92%築25年新築時価格
2,100万円-158万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,942万円88万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
築地
築地駅は日比谷線が使えるので、通勤や通学の際に電車の本数が多くて待ち時間がほとんどありません。朝晩はやや混雑しますが、都心へのアクセスが良いので移動がとても楽です。
自然環境
新富町
新富町駅周辺は下町の雰囲気が残っていて、築地市場が近いので新鮮な食材が手に入るのが嬉しいです。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ日比谷線築地駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、巨大ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心へのアクセスも良好です。築25年で比較的あたらしく、SRC造り、13階建て総戸数41戸のマンションです。 築地場外市場のすぐ近くにそびえる築地 本願寺は、歴史的にも価値の高い建物です。その周辺には飲食店が立ち並び、海鮮だけではなく様々な料理を味わうことができます。また、少し足を伸ばせば歌舞伎座のある東銀座、そして銀座も目の前と、マンションを購入するにはすばらしい立地です。
| 建物名 | パレステュディオ銀座東(パレステュディオぎんざひがし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区築地3丁目14-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(41部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 19.48㎡〜79.21㎡ |
| 新築時価格 | 1790万円〜6980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 302万円/坪〜449万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.5万円〜32万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 築地駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.84m² | 2,058万円 | 3,112万円 |
| 1DK | 42.36m² | 5,270万円 | 4,589万円 |
| 2LDK | 77.44m² | 1億484万円 | 1億908万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲