※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 433万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1K | 18.00m² 南 |
| 1階 | 387万円 | 価格を確認する | - | 4.4万円/月 | 1K | 16.00m² 南 |
| 1階 | 390万円 | 価格を確認する | - | 4.4万円/月 | 1K | 16.00m² - |
| 2階 | 397万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1K | 16.00m² 南 |
| 2階 | 445万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1K | 18.00m² 南 |
| 2階 | 452万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1R | 18.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08 | 成約1,380万円 | 22万円/m² | 2階 | 60.30m² | 3LDK | クレセール北小金 | 築30年 |
| 2022/09 | 成約1,640万円 | 27万円/m² | 3階 | 60.30m² | 3LDK | クレセール北小金 | 築28年 |
| 2016/08 | 成約2,270万円 | 32万円/m² | 12階 | 69.78m² | 3LDK | UR都市機構ピコティ北小金東館 | 築22年 |
| オススメ | コーポ・リヴウェルの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2014/04 | 成約2,100万円 | 34万円/m² | 11階 | 60.78m² | 2LDK | UR都市機構ピコティ北小金東館 | 築20年 |
| 2014/03 | 成約1,090万円 | 18万円/m² | 2階 | 60.30m² | 3LDK | クレセール北小金 | 築20年 |
| 2013/03 | 成約1,050万円 | 17万円/m² | 3階 | 60.30m² | 3LDK | クレセール北小金 | 築19年 |
| 2012/08 | 成約940万円 | 15万円/m² | 2階 | 60.30m² | 3LDK | クレセール北小金 | 築18年 |
| 2009/05 | 成約1,040万円 | 17万円/m² | 1階 | 60.30m² | 3LDK | クレセール北小金 | 築15年 |
| 2008/03 | 成約1,690万円 | 24万円/m² | 2階 | 70.27m² | 3LDK | クレセール北小金 | 築14年 |
| 2006/12 | 成約2,000万円 | 32万円/m² | 9階 | 60.78m² | 2LDK | UR都市機構ピコティ北小金東館 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円コーポ・リヴウェル 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
433万円22万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
北小金
北小金駅周辺の中古マンション価格は過去10年で3割以上上昇しており、資産性の高さを実感しています。
教育環境
新松戸
新松戸駅周辺は小学校や中学校が多く、学区内の児童数も増えていて、今後も子どもが増えそうな印象です。
自然環境
小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。
防災・安全性
松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR常磐線各駅停車北小金駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心部へスマートに移動できます。築33年で木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。
| 建物名 | コーポ・リヴウェル |
|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市小金198 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(8部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 16㎡〜18㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 79万円/坪〜83万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.4万円〜5.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北小金駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 18m² | 452万円 | 567万円 |
| 1K | 16m² | 397万円 | 729万円 |