※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,010万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 76.33m² - |
| 202 | 7,380万円 | 価格を確認する | 2,738万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 203 | 7,380万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 204 | 7,382万円 | 価格を確認する | 2,748万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 205 | 7,382万円 | 価格を確認する | 2,768万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 206 | 7,382万円 | 価格を確認する | 2,778万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 207 | 7,382万円 | 価格を確認する | 2,788万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 208 | 7,382万円 | 価格を確認する | 2,808万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 209 | 7,382万円 | 価格を確認する | 2,808万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 210 | 6,999万円 | 価格を確認する | 2,598万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 66.70m² - |
| 211 | 6,935万円 | 価格を確認する | 2,648万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 66.65m² - |
| 212 | 8,024万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 76.04m² - |
| 213 | 7,947万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 75.76m² - |
| 214 | 7,947万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 75.76m² - |
| 215 | 7,947万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 75.76m² - |
| 216 | 7,947万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 75.76m² - |
| 217 | 7,947万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 75.76m² - |
| 218 | 8,501万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 80.64m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約7,958万円 | 113万円/m² | 6階 | 70.33m² | 3LDK | 築24年 |
| 2025/04 | 成約7,000万円 | 92万円/m² | 8階 | 75.76m² | 2LDK | 築24年 |
| 2024/11 | 成約7,400万円 | 91万円/m² | 6階 | 80.64m² | 2LDK | 築23年 |
| 2024/08 | 成約6,290万円 | 83万円/m² | 8階 | 75.76m² | 2SLDK | 築23年 |
| 2024/07 | 成約7,498万円 | 106万円/m² | 3階 | 70.33m² | 3LDK | 築23年 |
| 2024/03 | 成約6,240万円 | 88万円/m² | 9階 | 70.33m² | 3LDK | 築23年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,980万円 | 120万円/m² | 17階 | 82.74m² | 1SLDK | WコンフォートタワーズEAST | 築21年 |
| 2026/03 | 成約1億800万円 | 129万円/m² | 10階 | 83.13m² | 2LDK | WコンフォートタワーズEAST | 築21年 |
| 2026/03 | 成約9,300万円 | 108万円/m² | 3階 | 85.87m² | 3LDK | 東京ベイ・リベロシティ | 築23年 |
| オススメ | クレストフォルム東京グランイーストの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億6,900万円 | 149万円/m² | 50階 | 113.02m² | 3LDK | WコンフォートタワーズEAST | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,900万円 | 102万円/m² | 10階 | 76.87m² | 3LDK | ビー・シティ キャナルウイング | 築27年 |
| 2026/01 | 成約1億1,200万円 | 125万円/m² | 34階 | 89.04m² | 2LDK | WコンフォートタワーズWEST | 築21年 |
| 2026/01 | 成約1億3,470万円 | 151万円/m² | 44階 | 89.04m² | 3LDK | WコンフォートタワーズWEST | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億1,600万円 | 125万円/m² | 19階 | 92.59m² | 3LDK | WコンフォートタワーズWEST | 築20年 |
| 2025/10 | 成約9,100万円 | 118万円/m² | 6階 | 76.87m² | 3LDK | ビー・シティ キャナルウイング | 築26年 |
| 2025/10 | 成約7,350万円 | 101万円/m² | 13階 | 72.24m² | 2LDK | ビー・シティ キャナルウイング | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
259%築25年新築時価格
3,098万円+4,912万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,010万円415万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
建物の防音対策がしっかりしている
共用部分
駐車場が全戸分あり月々の出費を抑えられる
治安
東雲
駅は綺麗で気持ち良く利用できます。人が少ないためストレスもかかりません。ファミリー層が多く、治安は良好だと感じます。
子育て環境
辰巳
夜に出歩くには少し寂しい街で、駅周辺はあまり栄えていない印象です。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
地域コミュニティ
江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはりんかい線東雲駅より徒歩4分の距離にあり、駅からほど近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で都心部へスマートに移動できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数149戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | クレストフォルム東京グランイースト(クレストフォルムとうきょうグランイースト) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東雲2丁目6-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(149部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.65㎡〜81.79㎡ |
| 新築時価格 | 2648万円〜4598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 332万円/坪〜355万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.3万円〜26.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 84台 駐車費※1:3000/月 ~ 9000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東雲駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.33m² | 7,440万円 | 1億1,462万円 |