リバースガーデン

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩4分・築33年

3.58
液状化注意
909万円〜918万円
坪単価 175万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リバースガーデン

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩4分・築33年

909万円〜918万円
坪単価 175万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
3.58
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リバースガーデン部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階911万円価格を確認する-6.2万円/月1K17.10
南西
2階912万円価格を確認する-6.2万円/月1K17.10
西
3階915万円価格を確認する-6.2万円/月1K17.10
南西
3階911万円価格を確認する-6.3万円/月1R17.10
-
4階909万円価格を確認する-6.3万円/月1R17.10
-
4階913万円価格を確認する-6.2万円/月1K17.10
南西
5階913万円価格を確認する-6.3万円/月1R17.10
-
5階918万円価格を確認する-6.2万円/月1K17.10
南西
2階
参考相場価格
911万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 17.10
  • 南西
2階
参考相場価格
912万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 17.10
  • 西
3階
参考相場価格
915万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 17.10
  • 南西
3階
参考相場価格
911万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.10
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
909万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.10
  • -
4階
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 17.10
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
913万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 17.10
  • -
5階
参考相場価格
918万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 17.10
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リバースガーデン利回り・空室率を診断します。

リバースガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リバースガーデン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約845万51万円/m²4階16.51m²1Rプラザ新川崎築32年
2022/07成約870万52万円/m²1階16.51m²1Rプラザ新川崎築29年
2022/07成約910万55万円/m²3階16.51m²1Rプラザ新川崎築29年
オススメ
リバースガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/06成約740万45万円/m²6階16.44m²1Kクレッセント新川崎築30年
2020/10成約820万49万円/m²3階16.60m²1Kクレッセント新川崎築28年
2019/11成約600万36万円/m²--16.44m²1Rクレッセント新川崎築27年
2018/12成約1,390万32万円/m²1階43.20m²1LDKパステルスクウェア築28年
2016/12成約1,180万27万円/m²3階43.20m²2DKパステルスクウェア築26年
2014/03成約560万34万円/m²6階16.44m²1Rクレッセント新川崎築22年
2013/08成約650万39万円/m²5階16.44m²1Kクレッセント新川崎築21年
リバースガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リバースガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リバースガーデン資産性スコア

3.58
リバースガーデンの資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

リバースガーデン 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リバースガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

911万円45万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
リバースガーデン2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リバースガーデンマンションの口コミ・評判(293件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    鹿島田

    駅前にスーパーやクリニック、100均、本屋さんがあって日常の買い物や用事はほとんど駅周辺で済ませられるのでとても便利です。

  • 自然環境

    4

    新川崎

    駅の北東エリアには川が近く、自然を感じられる散歩コースもあります。休日は家族でゆっくり過ごせます。

川崎市幸区の口コミ

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リバースガーデンマンション概要

こちらのマンションはJR南武線鹿島田駅より徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため荷物が多い日も楽チンです。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築33年で鉄骨造り、5階建てのマンションです。

リバースガーデン詳細情報

基本情報

建物名リバースガーデン
住所神奈川県川崎市幸区鹿島田1丁目20-21
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積17.1㎡〜17.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:909万円〜(17m²〜)
  • 1K:911万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜177万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リバースガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鹿島田駅
平均
1R17.1m²911万円1,020万円
1K17.1m²913万円1,393万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリバースガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リバースガーデンの駅、市区町村、学区を知る