ジュネス翌檜 外観

ジュネス翌檜

流山市・鰭ヶ崎駅 徒歩7分・築33年

2.89
液状化注意
441万円〜452万円
坪単価 72万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ジュネス翌檜 外観

ジュネス翌檜

流山市・鰭ヶ崎駅 徒歩7分・築33年

441万円〜452万円
坪単価 72万円/坪〜74万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.1万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ジュネス翌檜部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階441万円価格を確認する-3.9万円/月1DK20.00
1階442万円価格を確認する-3.9万円/月1DK20.00
南西
1階441万円価格を確認する-3.9万円/月1DK20.00
1階441万円価格を確認する-3.9万円/月1DK20.00
2階452万円価格を確認する-4.1万円/月1K20.00
-
2階450万円価格を確認する-4.1万円/月1DK20.00
南西
2階449万円価格を確認する-4.1万円/月1DK20.00
1階
参考相場価格
441万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1DK
  • 20.00
1階
参考相場価格
442万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1DK
  • 20.00
  • 南西
1階
参考相場価格
441万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1DK
  • 20.00
1階
参考相場価格
441万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1DK
  • 20.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
452万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
2階
参考相場価格
450万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1DK
  • 20.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
449万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1DK
  • 20.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジュネス翌檜利回り・空室率を診断します。

ジュネス翌檜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュネス翌檜売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ジュネス翌檜賃貸履歴

  • 2024/10
    3万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2022/05
    3.1万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2020/11
    3.1万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/07
    3.1万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/06
    3.1万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2019/05
    2.9万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2018/03
    3万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2018/01
    3万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2017/05
    3万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2016/08
    3万円/月
    • 20.0m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築23年
ジュネス翌檜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュネス翌檜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ジュネス翌檜資産性スコア

2.89
ジュネス翌檜の資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ジュネス翌檜 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュネス翌檜価格推移と将来予測

参考相場価格

441万円17万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ジュネス翌檜1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュネス翌檜マンションの口コミ・評判(238件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    鰭ヶ崎

    駅周辺は落ち着いた雰囲気で、住宅街が広がっているので静かに暮らしたい人には向いていると思います。

  • 住みやすさ

    5

    小金城趾

    駅近くの教会では地域交流イベントがあり、住民同士のつながりを感じられます。教会の人たちは親切で気さくな方が多いです。

流山市の口コミ

  • 教育環境

    5

    新しい学校が多く、校舎もきれいで設備が整っているので、子どもが毎日楽しく通っています。学童保育も利用しやすく、共働きでも安心です。

  • 自然環境

    4

    駅周辺は開発が進んでいますが、少し離れると静かな住宅街や自然が広がっていて、バランスが良いと感じます。散歩やジョギングをするのにも最適な環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ジュネス翌檜マンション概要

ジュネス翌檜 外観

このマンションは流鉄流山線鰭ヶ崎駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離で生活ペースもスムーズで便利です。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築33年で木造り、2階建てのマンションです。

ジュネス翌檜詳細情報

基本情報

建物名ジュネス翌檜
住所千葉県流山市大字鰭ケ崎1569-34
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:452万円〜(20m²〜)
  • 1DK:441万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価72万円/坪〜74万円/坪
想定賃料3.9万円〜4.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュネス翌檜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鰭ヶ崎駅
平均
1K20m²452万円865万円
1DK20m²441万円790万円

周辺にある相場が近いマンション

大字鰭ケ崎の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュネス翌檜

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジュネス翌檜の駅、市区町村、学区を知る