WANDS東千葉 外観

WANDS東千葉

千葉市中央区・東千葉駅 徒歩1分・築33年

2.97
液状化注意
510万円〜533万円
坪単価 80万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
WANDS東千葉 外観

WANDS東千葉

千葉市中央区・東千葉駅 徒歩1分・築33年

510万円〜533万円
坪単価 80万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.5万円/月
2.97
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

WANDS東千葉部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
3階533万円価格を確認する-4.4万円/月1R20.90
-
3階528万円価格を確認する-4.3万円/月1K20.90
4階515万円価格を確認する-4.5万円/月1R20.90
4階517万円価格を確認する-4.5万円/月1R20.90
-
5階512万円価格を確認する-4.5万円/月1R20.90
-
5階510万円価格を確認する-4.5万円/月1R20.90
3階
参考相場価格
533万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1R
  • 20.90
  • -
3階
参考相場価格
528万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 20.90
4階
参考相場価格
515万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 20.90
4階
参考相場価格
517万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 20.90
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
512万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 20.90
  • -
5階
参考相場価格
510万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 20.90

WANDS東千葉利回り・空室率を診断します。

WANDS東千葉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

WANDS東千葉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/06成約450万28万円/m²5階16.00m²1Kロザール東千葉築33年
2021/10成約1,380万23万円/m²3階58.29m²2LDKルイシャトレ千葉築24年
2018/03成約1,330万24万円/m²5階53.61m²2LDKルイシャトレ千葉築20年
オススメ
WANDS東千葉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/12成約1,660万22万円/m²7階74.53m²3LDKルイシャトレ千葉築20年
2017/06成約1,000万18万円/m²2階53.61m²1SLDKルイシャトレ千葉築19年
2016/09成約1,570万24万円/m²7階65.02m²2LDKルイシャトレ千葉築19年
2016/03成約280万17万円/m²6階16.23m²1Kロザール東千葉築27年
2015/11成約420万25万円/m²5階16.33m²1Rロザール東千葉築26年
2014/12成約1,900万23万円/m²5階80.82m²3LDKルイシャトレ千葉築17年
2014/05成約310万19万円/m²3階16.23m²1Kロザール東千葉築25年
WANDS東千葉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
WANDS東千葉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

WANDS東千葉資産性スコア

2.97
WANDS東千葉の資産性スコアは2.97です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

WANDS東千葉 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

WANDS東千葉価格推移と将来予測

参考相場価格

533万円11万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
WANDS東千葉3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

WANDS東千葉マンションの口コミ・評判(251件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    東千葉

    駅の近くに大きな公園があり、子どもが遊べる場所が多いので家族連れには嬉しいです。

  • 地域コミュニティ

    2

    栄町

    娯楽施設や外食できるお店が少ないので、週末は王子や池袋などに出かけることが多いです。

千葉市中央区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    千葉市中央区は病院が多く、千葉大学付属病院など大きな総合病院も近くにあるので、医療面でとても安心できます。

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもたちが生活しやすい環境にしたかった私たちに合わせて、担当の方が親身に相談に乗ってくれたので、家族で安心して暮らせる場所だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

WANDS東千葉マンション概要

JR総武本線東千葉駅より徒歩1分の距離にあるWANDS東千葉、駅から近距離のため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内で都心部へスマートに移動できます。築33年でRC造り、5階建てのマンションです。

WANDS東千葉詳細情報

基本情報

建物名WANDS東千葉
住所千葉県千葉市中央区要町2-1
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.9㎡〜20.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:510万円〜(20m²〜)
  • 1K:528万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価80万円/坪〜84万円/坪
想定賃料4.3万円〜4.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

WANDS東千葉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東千葉駅
平均
1R20.9m²515万円766万円
1K20.9m²528万円796万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはWANDS東千葉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

WANDS東千葉の駅、市区町村、学区を知る