WIN小谷田2

八王子市・大塚・帝京大学駅 徒歩14分・築34年

2.96
496万円〜504万円
坪単価 77万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 3.7万円〜3.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

WIN小谷田2

八王子市・大塚・帝京大学駅 徒歩14分・築34年

496万円〜504万円
坪単価 77万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 3.7万円〜3.9万円/月
2.96
最終更新
2026年05月11日

WIN小谷田2部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階496万円価格を確認する-3.7万円/月1K21.18
西
1階496万円価格を確認する-3.7万円/月1K21.18
西
2階504万円価格を確認する-3.9万円/月1K21.18
西
2階504万円価格を確認する-3.9万円/月1K21.18
西
1階
参考相場価格
496万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 21.18
  • 西
1階
参考相場価格
496万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 21.18
  • 西
2階
参考相場価格
504万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 21.18
  • 西
2階
参考相場価格
504万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 21.18

投資物件診断

WIN小谷田2利回り・空室率を診断します。

WIN小谷田2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

WIN小谷田2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2020/03成約1,600万24万円/m²1階64.12m²2LDKディアハート多摩センター築23年
2018/09成約1,570万24万円/m²1階64.12m²2LDKディアハート多摩センター築21年
2016/08成約2,000万30万円/m²5階66.09m²3Kディアハート多摩センター築19年
オススメ
WIN小谷田2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/05成約1,360万21万円/m²1階64.12m²2LDKディアハート多摩センター築17年
2008/03成約1,670万25万円/m²5階65.09m²2LDKディアハート多摩センター築11年
WIN小谷田2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
WIN小谷田2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

WIN小谷田2賃貸履歴

  • 2026/01
    4万円/月
    • 21.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2026/01
    4.1万円/月
    • 21.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2025/11
    4.3万円/月
    • 21.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2025/01
    3.7万円/月
    • 21.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2024/05
    3.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/02
    3.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2023/11
    4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/03
    3.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2023/03
    3.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/02
    3.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
WIN小谷田2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
WIN小谷田2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

WIN小谷田2資産性スコア

2.96
WIN小谷田2の資産性スコアは2.96です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
WIN小谷田2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

WIN小谷田2居住エリアの評価

WIN小谷田2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

WIN小谷田2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

WIN小谷田2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

WIN小谷田2価格推移と将来予測

参考相場価格

496万円5万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
WIN小谷田21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-18.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

WIN小谷田2マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    大塚・帝京大学

    駅の北東エリアはお年寄りが多いですが、南東エリアは若者や学生が多く、子育て世帯も多い印象です。コンビニやスーパーも近くにあって、日常の買い物には困りません。

  • 交通の利便性

    4

    松が谷

    多摩センター駅が近いので、買い物や飲食店の利用はそちらまで足を運ぶことが多いです。駅前にバス停もあり、電車を降りてからの移動も便利です。車で来るときもパーキングが複数あるので助かります。

八王子市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    保育園の定員がいっぱいで希望の園に入れなかったことがあり、もう少し受け入れ枠が増えるといいなと思いました。

  • 防災・安全性

    2

    八王子市は駅前から離れると静かで落ち着いた環境ですが、駅周辺は人が多く、治安面で少し不安を感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

WIN小谷田2マンション概要

このマンションは多摩モノレール大塚・帝京大学駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間60分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築34年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

WIN小谷田2詳細情報

基本情報

建物名WIN小谷田2
住所東京都八王子市東中野1508-5
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積21.18㎡〜21.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:496万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価77万円/坪〜78万円/坪
想定賃料3.7万円〜3.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

WIN小谷田2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大塚・帝京大学駅
平均
1K21.18m²500万円726万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはWIN小谷田2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

WIN小谷田2の駅、市区町村、学区を知る