ブランドール稲村

足立区・西新井駅 徒歩3分・築26年

3.63
液状化注意
2,759万円〜2,877万円
坪単価 181万円/坪〜189万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブランドール稲村

足立区・西新井駅 徒歩3分・築26年

2,759万円〜2,877万円
坪単価 181万円/坪〜189万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.3万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ブランドール稲村部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1012,759万円価格を確認する-10.3万円/月2DK50.28
-
2012,831万円価格を確認する-10.3万円/月2DK50.28
2032,831万円価格を確認する-10.3万円/月2DK50.28
3032,877万円価格を確認する-9.8万円/月2DK50.28
101
参考相場価格
2,759万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2DK
  • 50.28
  • -
201
参考相場価格
2,831万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2DK
  • 50.28
203
参考相場価格
2,831万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2DK
  • 50.28
303
参考相場価格
2,877万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2DK
  • 50.28

ブランドール稲村利回り・空室率を診断します。

ブランドール稲村販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブランドール稲村売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,230万73万円/m²3階57.32m²3LDKセザール西新井駅前築25年
2025/02成約3,020万52万円/m²3階57.32m²3LDKセザール西新井駅前築24年
2022/03成約3,280万47万円/m²--68.48m²2SLDKビューネ梅島駅前築25年
オススメ
ブランドール稲村
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/02成約3,170万47万円/m²5階66.18m²3LDKビューネ梅島駅前築25年
2021/08成約2,600万43万円/m²5階59.20m²2LDKセザール西新井駅前築21年
2014/02成約2,530万35万円/m²3階70.69m²3LDKセザール西新井駅前築13年
2014/02成約1,880万32万円/m²5階57.32m²2LDKセザール西新井駅前築13年
2011/06成約2,490万36万円/m²3階68.48m²2SLDKビューネ梅島駅前築15年
2010/10成約2,530万38万円/m²6階65.80m²3LDKビューネ梅島駅前築14年
2010/10成約2,340万33万円/m²2階68.83m²2SLDKビューネ梅島駅前築14年
ブランドール稲村の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランドール稲村
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブランドール稲村資産性スコア

3.63
ブランドール稲村の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ブランドール稲村 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブランドール稲村価格推移と将来予測

参考相場価格

2,759万円200万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築20年以上の平均値
ブランドール稲村101の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブランドール稲村マンションの口コミ・評判(287件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    西新井

    駅周辺の駐車場代が高めなので、車での移動が多い家庭には少し負担に感じます。

  • 交通の利便性

    4

    梅島

    都心からのアクセスが良く、日比谷線直通の割に家賃がかなり抑えられているのでおすすめです。

足立区の口コミ

  • 教育環境

    2

    中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。

  • 子育て環境

    4

    足立区は自然が多く残っていて、農業体験やキャンプができる公園もあり、子どもの情操教育にも良い環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブランドール稲村マンション概要

このマンションは東武伊勢崎線西新井駅から徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離のため暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間18分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築26年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 近くにはパサージオがあります。4階建ての施設内には、いたるところに緑があり、開放的な空間が広がっていて快適に買い物ができます。習い事施設が充実しており、興味が持てる習い事が見つかるかもしれません。

ブランドール稲村詳細情報

基本情報

建物名ブランドール稲村(ブランドールいなむら)
住所東京都足立区梅島3丁目24-1
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積50.28㎡〜50.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2759万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価181万円/坪〜189万円/坪
想定賃料9.8万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブランドール稲村間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西新井駅
平均
2DK50.28m²2,831万円1,781万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブランドール稲村

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブランドール稲村利回り・空室率を診断します。

ブランドール稲村の駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。