イトーピア小金公園 外観

イトーピア小金公園

松戸市・北小金駅 徒歩11分・築34年

2.97
1,487万円〜2,098万円
坪単価 76万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 9.8万円〜13.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
イトーピア小金公園 外観

イトーピア小金公園

松戸市・北小金駅 徒歩11分・築34年

1,487万円〜2,098万円
坪単価 76万円/坪〜82万円/坪
想定賃料 9.8万円〜13.2万円/月
2.97
最終更新
2026年05月11日

イトーピア小金公園部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階1,760万円価格を確認する-10.8万円/月3LDK76.63
-
2階1,817万円価格を確認する-11.2万円/月3LDK76.63
-
2階1,487万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK61.59
南東
4階2,067万円価格を確認する-13万円/月4LDK84.74
4階2,067万円価格を確認する-13万円/月4LDK84.74
南西
4階2,098万円価格を確認する-13.2万円/月4LDK86.03
南西
5階1,887万円価格を確認する-12万円/月3LDK76.63
-
5階1,602万円価格を確認する-10.1万円/月3LDK64.13
西
1階
参考相場価格
1,760万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3LDK
  • 76.63
  • -
2階
参考相場価格
1,817万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.63
  • -
2階
参考相場価格
1,487万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 61.59
  • 南東
4階
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 4LDK
  • 84.74
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 4LDK
  • 84.74
  • 南西
4階
参考相場価格
2,098万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 4LDK
  • 86.03
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,887万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 76.63
  • -
5階
参考相場価格
1,602万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 3LDK
  • 64.13
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

イトーピア小金公園利回り・空室率を診断します。

イトーピア小金公園販売中・賃貸の物件(9件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イトーピア小金公園売買履歴

販売中物件が5あります

イトーピア小金公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イトーピア小金公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2017/04成約880万15万円/m²4階58.40m²3LDKワコーレ北小金築25年
2016/02成約700万11万円/m²1階58.40m²2SLDKワコーレ北小金築24年
2014/11成約660万11万円/m²2階58.62m²3LDKワコーレ北小金築23年
オススメ
イトーピア小金公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/03成約840万15万円/m²3階52.61m²2DKワコーレ北小金築22年
2012/09成約800万15万円/m²5階52.61m²2SDKワコーレ北小金築21年
2010/09成約900万16万円/m²3階53.58m²3DKワコーレ北小金築19年
2009/02成約900万15万円/m²1階58.40m²2LDKワコーレ北小金築17年
2005/08成約1,440万24万円/m²6階59.74m²2LDKワコーレ北小金築13年
2003/09成約1,440万24万円/m²3階58.40m²3LDKワコーレ北小金築12年
2001/02成約1,350万23万円/m²2階58.40m²2SLDKワコーレ北小金築9年
イトーピア小金公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イトーピア小金公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イトーピア小金公園賃貸履歴

  • 2017/03
    7.4万円/月
    • 61.59m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2014/03
    9万円/月
    • 76.63m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2014/01
    9万円/月
    • 76.63m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2013/09
    10万円/月
    • 76.63m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2010/09
    14万円/月
    • 84.74m²
    • 4LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2009/10
    9万円/月
    • 75.19m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築17年
  • 2009/05
    12万円/月
    • 76.63m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築17年
イトーピア小金公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イトーピア小金公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

イトーピア小金公園資産性スコア

2.97
イトーピア小金公園の資産性スコアは2.97です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

イトーピア小金公園 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イトーピア小金公園価格推移と将来予測

参考相場価格

1,760万円56万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
イトーピア小金公園1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イトーピア小金公園マンションの口コミ・評判(295件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    柏駅や松戸駅に行けば快速を利用できて複数の路線を使うことができるのが便利です。

  • 周辺環境

    4

    比較的夜でも街灯がついており安心して歩けます。駅近くも迷惑なほどの酔っ払いはいなくて穏やかな環境です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    北小金

    駅前の塾は自転車置き場がなく、自転車通塾ができないのがとても不便でした。

  • 医療・福祉

    2

    新松戸

    新松戸駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

松戸市の口コミ

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イトーピア小金公園マンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車北小金駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築34年でRC造り、5階建て総戸数65戸のマンションです。

イトーピア小金公園詳細情報

基本情報

建物名イトーピア小金公園
住所千葉県松戸市久保平賀377-1
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)5階建(65部屋)
建築構造RC造
専有面積61.59㎡〜86.03㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1487万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:1602万円〜(64m²〜)
  • 4LDK:2067万円〜(84m²〜)
参考相場価格の坪単価76万円/坪〜82万円/坪
想定賃料9.8万円〜13.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

イトーピア小金公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北小金駅
平均
2LDK61.59m²1,487万円1,920万円
3LDK76.63m²1,788万円2,735万円
4LDK84.74m²2,067万円3,193万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはイトーピア小金公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

イトーピア小金公園利回り・空室率を診断します。

イトーピア小金公園の駅、市区町村、学区を知る