グローリー春愛

川崎市多摩区・向ヶ丘遊園駅 徒歩9分・築34年

3.37
836万円〜1,015万円
坪単価 137万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 5.3万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グローリー春愛

川崎市多摩区・向ヶ丘遊園駅 徒歩9分・築34年

836万円〜1,015万円
坪単価 137万円/坪〜140万円/坪
想定賃料 5.3万円〜6万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

グローリー春愛部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2階837万円価格を確認する-5.3万円/月1K20.00
2階836万円価格を確認する-5.3万円/月1K20.00
南東
2階999万円価格を確認する-5.8万円/月1K24.00
南東
2階836万円価格を確認する-5.3万円/月1K20.00
-
3階849万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.00
南西
3階1,015万円価格を確認する-6万円/月1K24.00
南西
4階1,014万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.00
南東
2階
参考相場価格
837万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 20.00
2階
参考相場価格
836万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 南東
2階
参考相場価格
999万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • 南東
2階
参考相場価格
836万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
849万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 南西
3階
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
1,014万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グローリー春愛利回り・空室率を診断します。

グローリー春愛販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グローリー春愛売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約700万43万円/m²5階16.25m²1Rスカイコート向ケ丘遊園築37年
2026/03成約500万30万円/m²4階16.38m²1Rスカイコート向ケ丘遊園築37年
2025/10成約570万35万円/m²1階16.25m²1Rスカイコート向ケ丘遊園築36年
オススメ
グローリー春愛
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約2,400万35万円/m²2階68.50m²3LDK向ヶ丘遊園パーク・ホームズ築31年
2025/07成約590万36万円/m²2階16.38m²1Rスカイコート向ケ丘遊園築36年
2025/05成約3,430万68万円/m²4階50.38m²2LDKクレストフォルム登戸築30年
2025/03成約3,110万61万円/m²3階50.38m²2LDKクレストフォルム登戸築29年
2025/03成約870万48万円/m²5階17.82m²1Rスタープラザ向ヶ丘遊園築33年
2025/02成約410万25万円/m²3階16.06m²1Rセントヒルズ向ヶ丘遊園築37年
2025/02成約380万23万円/m²1階16.06m²1Rセントヒルズ向ヶ丘遊園築37年
グローリー春愛の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリー春愛
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グローリー春愛資産性スコア

3.37
グローリー春愛の資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

グローリー春愛 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グローリー春愛価格推移と将来予測

参考相場価格

837万円18万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
グローリー春愛2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グローリー春愛マンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    向ヶ丘遊園

    駅周辺では再開発が進んでいて、複合商業施設や新しい住宅地の整備が進行中なので、今後も不動産価値が上がりそうです。

  • 買い物・生活利便性

    5

    登戸

    登戸駅周辺にはスーパーやコンビニ、薬局など生活に必要な施設が揃っていて、日常の買い物には困りません。駅近くには飲食店も多く、ファーストフードからカフェ、ラーメン店まで幅広い選択肢があるので外...

川崎市多摩区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グローリー春愛マンション概要

このマンションは小田急小田原線向ヶ丘遊園駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間24分以内で都心部へスマートに移動できます。築34年でRC造り、4階建て総戸数1戸のマンションです。

グローリー春愛詳細情報

基本情報

建物名グローリー春愛
住所神奈川県川崎市多摩区登戸1619-2
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(1部屋)
建築構造RC造
専有面積20㎡〜24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:836万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価137万円/坪〜140万円/坪
想定賃料5.3万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グローリー春愛間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
向ヶ丘遊園駅
平均
1K20m²849万円1,079万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグローリー春愛

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グローリー春愛利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
田園ハイツ藤が丘
990万
  • 1LDK
  • 30.60
  • 2階/5階建

グローリー春愛の駅、市区町村、学区を知る