提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション横浜常盤台
横浜市保土ケ谷区・三ツ沢上町駅 徒歩14分・築34年
資産性スコア
3.09
販売
4
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
4,390万円
3LDK
80.6m²
6階
南東
管理費等:20,150円/月
修繕積立金:12,900円/月
3,899万円
3LDK
78.13m²
4階
南東
管理費等:19,530円/月
修繕積立金:12,500円/月
4,390万円
3LDK
80.6m²
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
3,899万円
3LDK
78.13m²
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,399万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,290万円
クリオ小机壱番館
3LDK
64.40m²
横浜線「小机」徒歩16分
販売価格
2,290万円
フジビューハイツ新井町
3LDK
76.36m²
相鉄本線「西谷」バス8分 徒歩2分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
2,380万円
ライオンズマンション鶴ヶ峰第10
2DK
50.69m²
相鉄本線「鶴ケ峰」徒歩6分
販売価格
2,399万円
グランコート六ツ川ガーデン
66.30m²
京急本線「弘明寺」バス8分 徒歩4分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地4号棟
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 片倉町駅 徒歩12分
NEW
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,399万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,290万円
クリオ小机壱番館
3LDK
64.40m²
横浜線「小机」徒歩16分
販売価格
2,290万円
フジビューハイツ新井町
3LDK
76.36m²
相鉄本線「西谷」バス8分 徒歩2分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
2,380万円
ライオンズマンション鶴ヶ峰第10
2DK
50.69m²
相鉄本線「鶴ケ峰」徒歩6分
販売価格
2,399万円
グランコート六ツ川ガーデン
66.30m²
京急本線「弘明寺」バス8分 徒歩4分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地4号棟
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 片倉町駅 徒歩12分
NEW
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,399万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,290万円
クリオ小机壱番館
3LDK
64.40m²
横浜線「小机」徒歩16分
販売価格
2,290万円
フジビューハイツ新井町
3LDK
76.36m²
相鉄本線「西谷」バス8分 徒歩2分
販売価格
2,380万円
菊名キャッスル美研
2LDK
61.70m²
横浜線「菊名」徒歩12分
販売価格
2,380万円
ライオンズマンション鶴ヶ峰第10
2DK
50.69m²
相鉄本線「鶴ケ峰」徒歩6分
販売価格
2,399万円
グランコート六ツ川ガーデン
66.30m²
京急本線「弘明寺」バス8分 徒歩4分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地4号棟
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 片倉町駅 徒歩12分
常盤台ダイヤモンドマンション
1,153万円〜1,381万円
89〜92万円/坪
41.18㎡〜51.04㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩14分
3.05
フェリース三ツ沢B
632万円〜647万円
90〜92万円/坪
23.1㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
横浜市営地下鉄ブルーライン「三ツ沢上町」駅 徒歩13分
3.05
保土ヶ谷常盤公園パーク・ホームズ
1,521万円〜2,132万円
85〜89万円/坪
57.62㎡〜82.26㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩16分
3.03
ライオンズマンション常盤台
1,214万円
86〜86万円/坪
46.4㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩11分
3.02
ヒルズトキワダイ
507万円〜542万円
107〜110万円/坪
15.5㎡〜16.39㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩11分
3.16
ホズミハイツ
504万円〜514万円
84〜85万円/坪
19.8㎡〜20.21㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
JR埼京線「羽沢横浜国大」駅 徒歩12分
2.99
S・ガーラ
531万円〜574万円
108〜112万円/坪
16.2㎡〜17.3㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩12分
3.18
レオパレス和田町第一
337万円〜343万円
82〜84万円/坪
13.5㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩16分
2.99
横浜市保土ケ谷区常盤台の人気物件
アンジュの丘横濱常盤台
3,647万円〜4,906万円
125〜139万円/坪
94.95㎡〜119.28㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
横浜市営地下鉄ブルーライン「三ツ沢上町」駅 徒歩18分
3.35
グレーシアヒルズ横浜常盤台
2,531万円〜3,416万円
116〜128万円/坪
70.32㎡〜88.96㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
JR横須賀線「横浜」駅 バス15分後、徒歩5分
3.26
常盤台ダイヤモンドマンション
1,153万円〜1,381万円
89〜92万円/坪
41.18㎡〜51.04㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩14分
3.05
エンゼルハイム常盤台2号棟
499万円〜579万円
55〜59万円/坪
29.59㎡〜32.36㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩10分
2.7
保土ヶ谷常盤公園パーク・ホームズ
1,521万円〜2,132万円
85〜89万円/坪
57.62㎡〜82.26㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
相鉄本線「上星川」駅 徒歩16分
3.03
シティウインズ横浜パークビスタ
2,581万円〜3,658万円
110〜121万円/坪
75.74㎡〜103.63㎡
神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台
JR横須賀線「横浜」駅 バス15分後、徒歩3分
3.22