フローラルキョーワ 外観

フローラルキョーワ

足立区・六町駅 徒歩11分・築34年

3.73
液状化注意
2,561万円〜2,571万円
坪単価 216万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フローラルキョーワ 外観

フローラルキョーワ

足立区・六町駅 徒歩11分・築34年

2,561万円〜2,571万円
坪単価 216万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.6万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フローラルキョーワ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階2,561万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK39.13
-
3階2,566万円価格を確認する-9.4万円/月1LDK39.13
-
4階2,565万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK39.13
-
5階2,571万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK39.13
西
2階
参考相場価格
2,561万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1LDK
  • 39.13
  • -
3階
参考相場価格
2,566万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1LDK
  • 39.13
  • -
4階
参考相場価格
2,565万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 39.13
  • -
5階
参考相場価格
2,571万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 39.13

フローラルキョーワ利回り・空室率を診断します。

フローラルキョーワ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フローラルキョーワ売買履歴

フローラルキョーワの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローラルキョーワ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,377万59万円/m²7階56.84m²3DKダイアパレス北綾瀬築31年
2026/02成約2,500万48万円/m²5階51.11m²2LDK朝日綾瀬マンション築33年
2025/09成約2,280万42万円/m²2階53.79m²1Rライオンズマンション北綾瀬第6築33年
オススメ
フローラルキョーワ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約4,499万74万円/m²2階60.19m²3LDKクレストコート北綾瀬築31年
2025/06成約900万49万円/m²4階18.06m²1Rライオンズマンション北綾瀬第2築36年
2025/05成約3,060万51万円/m²3階60.00m²2SLDKクレストコート北綾瀬2築31年
2025/05成約2,940万48万円/m²2階60.19m²3LDKクレストコート北綾瀬築31年
2024/04成約2,670万51万円/m²4階51.84m²1SLDKダイアパレス北綾瀬築29年
2024/02成約3,898万64万円/m²3階60.06m²2SLDKライオンズステーションプラザ北綾瀬築29年
2024/01成約4,188万63万円/m²6階66.36m²2SLDKライオンズステーションプラザ北綾瀬築29年
フローラルキョーワの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローラルキョーワ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フローラルキョーワ賃貸履歴

  • 2025/04
    9.5万円/月
    • 37.59m²
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築33年
フローラルキョーワの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローラルキョーワ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フローラルキョーワ資産性スコア

3.73
フローラルキョーワの資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

フローラルキョーワ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フローラルキョーワ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,561万円44万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築20年以上の平均値
想定売買価格
フローラルキョーワ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フローラルキョーワマンションの口コミ・評判(195件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    六町

    駅周辺の施設は最低限揃っていますが、他の駅と比べるとやや物足りなさを感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    5

    北綾瀬

    駅前にはスーパーや家電量販店が揃っていて、普段の買い物はほとんどここで済ませられるのでとても便利に感じています。

足立区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    足立区は地震時の安全性が都内全体で下位28%程度ですが、火災のリスクは低く、建物倒壊の危険も比較的少ないと評価されています。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いはほどほどで、干渉されすぎることもなく、気楽に暮らせる雰囲気です。自治会の活動もあるようですが、参加は自由なので負担に感じません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フローラルキョーワマンション概要

このマンションはつくばエクスプレス六町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で憧れの街がすぐそこです。築34年でPC造り、6階建てのマンションです。

フローラルキョーワ詳細情報

基本情報

建物名フローラルキョーワ
住所東京都足立区加平2丁目24-5
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造PC造
専有面積39.13㎡〜39.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2561万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価216万円/坪〜217万円/坪
想定賃料9.3万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フローラルキョーワ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
六町駅
平均
1LDK39.13m²2,565万円2,325万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフローラルキョーワ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フローラルキョーワ利回り・空室率を診断します。

フローラルキョーワの駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。

六町駅のマンション

六町駅は東京都足立区にあり、首都圏新都市鉄道つくばエクスプレスが利用できます。都心から比較的近い場所に存在していますが、全体的に広々としたエリアとなっており、中・低階層のマンションが多く存在している住宅街です。足立区総合スポーツセンターやスーパーマーケット、電機店が利用しやすい位置にあり、生活するのに向いているおすすめエリアと言えるでしょう。

その他の最寄り駅: