提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
シュウメゾン高島台
横浜市神奈川区・反町駅 徒歩7分・築35年
資産性スコア
3.45
販売
賃貸
3
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
Web未公開物件をいち早く知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
敷金礼金なし
5.3万円
/月
管理費等 5,000円
ワンルーム
16.2m²
5階 / 5階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
オートロック
テレビドアホン
インターネット対応
エアコン
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
敷金礼金なし
5万円
/月
管理費等 5,000円
ワンルーム
16.2m²
2階 / 5階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
オートロック
テレビドアホン
インターネット対応
エアコン
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
敷金礼金なし
5万円
/月
管理費等 5,000円
ワンルーム
16.2m²
2階 / 5階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
販売価格
3,380万円
高島台センチュリーマンション
3LDK
57.75m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩11分
販売価格
4,480万円
キャッスルマンションヨコハマ高島台
2LDK
57.06m²
東急東横線「反町」徒歩4分
販売価格
9,580万円
ユニーブル横濱
3LDK
67.44m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
東海道線「横浜」駅 徒歩5分
販売価格
7,499万円
アルス横浜台町
2LDK
56.48m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩7分
NEW
販売価格
3,199万円
恒陽マンション
1LDK
44.66m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩6分
販売価格
4,880万円
反町ステーションハイツ
3LDK
92.66m²
東急東横線「反町」徒歩3分
販売価格
5,499万円
ヴェルビュ横浜反町
2LDK
61.10m²
東急東横線「反町」徒歩4分
販売価格
5,499万円
ヴェルビュ横浜反町
2LDK
61.10m²
神奈川県横浜市神奈川区泉町
東急東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1億7,980万円
ザ・ヨコハマフロントタワー
1LDK
58.13m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1丁目
東海道本線「横浜」駅 徒歩3分
販売価格
3,699万円
横浜ウェイサイドマンション
2LDK
50.04m²
神奈川県横浜市神奈川区台町
京急本線 神奈川駅 徒歩3分
NEW
販売価格
3,380万円
高島台センチュリーマンション
3LDK
57.75m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩11分
販売価格
4,480万円
キャッスルマンションヨコハマ高島台
2LDK
57.06m²
東急東横線「反町」徒歩4分
販売価格
9,580万円
ユニーブル横濱
3LDK
67.44m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
東海道線「横浜」駅 徒歩5分
販売価格
7,499万円
アルス横浜台町
2LDK
56.48m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩7分
NEW
販売価格
3,199万円
恒陽マンション
1LDK
44.66m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩6分
販売価格
4,880万円
反町ステーションハイツ
3LDK
92.66m²
東急東横線「反町」徒歩3分
販売価格
5,499万円
ヴェルビュ横浜反町
2LDK
61.10m²
東急東横線「反町」徒歩4分
販売価格
5,499万円
ヴェルビュ横浜反町
2LDK
61.10m²
神奈川県横浜市神奈川区泉町
東急東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1億7,980万円
ザ・ヨコハマフロントタワー
1LDK
58.13m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1丁目
東海道本線「横浜」駅 徒歩3分
販売価格
3,699万円
横浜ウェイサイドマンション
2LDK
50.04m²
神奈川県横浜市神奈川区台町
京急本線 神奈川駅 徒歩3分
NEW
販売価格
3,380万円
高島台センチュリーマンション
3LDK
57.75m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩11分
販売価格
4,480万円
キャッスルマンションヨコハマ高島台
2LDK
57.06m²
東急東横線「反町」徒歩4分
販売価格
9,580万円
ユニーブル横濱
3LDK
67.44m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目
東海道線「横浜」駅 徒歩5分
販売価格
7,499万円
アルス横浜台町
2LDK
56.48m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩7分
NEW
販売価格
3,199万円
恒陽マンション
1LDK
44.66m²
東海道本線(東京~熱海)「横浜」徒歩6分
販売価格
4,880万円
反町ステーションハイツ
3LDK
92.66m²
東急東横線「反町」徒歩3分
販売価格
5,499万円
ヴェルビュ横浜反町
2LDK
61.10m²
東急東横線「反町」徒歩4分
販売価格
5,499万円
ヴェルビュ横浜反町
2LDK
61.10m²
神奈川県横浜市神奈川区泉町
東急東横線「反町」駅 徒歩4分
販売価格
1億7,980万円
ザ・ヨコハマフロントタワー
1LDK
58.13m²
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1丁目
東海道本線「横浜」駅 徒歩3分
販売価格
3,699万円
横浜ウェイサイドマンション
2LDK
50.04m²
神奈川県横浜市神奈川区台町
京急本線 神奈川駅 徒歩3分
高島台センチュリーマンション
2,833万円〜3,234万円
162〜164万円/坪
57.0㎡〜66.0㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩7分
3.51
シティオ横浜
712万円〜1,482万円
142〜149万円/坪
16.51㎡〜32.72㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩6分
3.4
ビューラー高島台
1,196万円〜1,283万円
155〜160万円/坪
25.4㎡〜26.4㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩7分
3.48
コーポカヤマ
782万円〜1,938万円
143〜181万円/坪
18.0㎡〜35.38㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩5分
3.49
高島台ハウス
3,893万円〜4,692万円
148〜156万円/坪
86.65㎡〜99.2㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩6分
3.42
キャッスルマンションヨコハマ高島台
2,044万円〜2,326万円
135〜154万円/坪
49.94㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩4分
3.4
ベイサイドヒル
910万円〜940万円
143〜148万円/坪
20.93㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩5分
3.4
ダイヤハイツ高島台
821万円〜1,001万円
140〜148万円/坪
18.79㎡〜22.63㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩8分
3.4
横浜市神奈川区高島台の人気物件
プレディア横浜高島台
8,950万円〜1億3,783万円
416〜494万円/坪
68.78㎡〜92.38㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩7分
4.46
プラウド横濱ヒルトップ
6,940万円〜1億966万円
351〜396万円/坪
65.13㎡〜95.37㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
JR横須賀線「横浜」駅 徒歩9分
4.43
プラウド横浜高島台
6,193万円〜6,358万円
286〜293万円/坪
71.67㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
京浜急行本線「神奈川」駅 徒歩4分
3.99
プラウド横濱高島台
6,085万円〜9,404万円
281〜310万円/坪
71.56㎡〜100.27㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
京浜急行本線「神奈川」駅 徒歩4分
4.1
キャッスルマンションヨコハマ高島台
2,044万円〜2,326万円
135〜154万円/坪
49.94㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩4分
3.4
高島台センチュリーマンション
2,833万円〜3,234万円
162〜164万円/坪
57.0㎡〜66.0㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩7分
3.51
高島台ハウス
3,893万円〜4,692万円
148〜156万円/坪
86.65㎡〜99.2㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩6分
3.42
菱興高島台第3マンション
1,168万円〜1,797万円
108〜130万円/坪
35.77㎡〜45.54㎡
神奈川県横浜市神奈川区高島台
東急東横線「反町」駅 徒歩10分
3.23