シティハイムみなみ91 外観

シティハイムみなみ91

久喜市・久喜駅 徒歩16分・築35年

2.77
液状化注意
683万円〜691万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シティハイムみなみ91 外観

シティハイムみなみ91

久喜市・久喜駅 徒歩16分・築35年

683万円〜691万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.4万円/月
2.77
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シティハイムみなみ91部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階683万円価格を確認する-4.4万円/月2DK41.31
-
1階683万円価格を確認する-4.4万円/月2DK41.31
南西
2階691万円価格を確認する-4.4万円/月2DK41.31
-
2階690万円価格を確認する-4.4万円/月2DK41.31
南西
1階
参考相場価格
683万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 2DK
  • 41.31
  • -
1階
参考相場価格
683万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 2DK
  • 41.31
  • 南西
2階
参考相場価格
691万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 2DK
  • 41.31
  • -
2階
参考相場価格
690万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 2DK
  • 41.31

投資物件診断

シティハイムみなみ91利回り・空室率を診断します。

シティハイムみなみ91販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティハイムみなみ91売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約1,300万22万円/m²5階58.83m²2LDKライオンズマンション久喜南築35年
2025/03成約1,460万26万円/m²5階55.00m²3DKライオンズマンション久喜南築35年
2024/12成約990万16万円/m²3階60.15m²3LDKライオンズマンション久喜南築35年
オススメ
シティハイムみなみ91
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約600万12万円/m²1階46.37m²2DKライオンズマンション久喜南築34年
2017/07成約1,150万18万円/m²4階61.13m²3LDKライオンズマンション久喜南築27年
2014/02成約980万14万円/m²6階68.87m²3LDKライオンズマンション久喜南築24年
2013/04成約680万11万円/m²1階59.87m²3LDKライオンズマンション久喜南築23年
2013/03成約960万15万円/m²6階62.24m²3DKライオンズマンション久喜南築23年
2013/01成約700万11万円/m²1階59.87m²3LDKライオンズマンション久喜南築23年
2012/08成約610万13万円/m²1階45.76m²2DKライオンズマンション久喜南築22年
シティハイムみなみ91の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティハイムみなみ91
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティハイムみなみ91資産性スコア

2.77
シティハイムみなみ91の資産性スコアは2.77です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
シティハイムみなみ91

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

シティハイムみなみ91居住エリアの評価

シティハイムみなみ91

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

シティハイムみなみ91新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

シティハイムみなみ91 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティハイムみなみ91価格推移と将来予測

参考相場価格

683万円8万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
シティハイムみなみ911階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティハイムみなみ91マンションの口コミ・評判(170件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    久喜

    JRと東武線の両方が使えるので、都内へのアクセスがとても便利です。主要駅まで一本で行けるのは大きなメリットだと思います。

  • 自然環境

    4

    新白岡

    新白岡駅周辺は田んぼや畑が多く、自然に触れられる環境が身近にあります。駅の北西や北東エリアは特に田んぼが広がっていて、のどかな雰囲気です。

久喜市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅周辺はスーパーやコンビニが多く、買い物に困ることはありません。ショッピングモールも近くにあるので、子ども連れでも便利です。

  • 教育環境

    5

    久喜小学校は1学年2~3クラスで児童数が多く、近隣の高校生がサマースクールを手伝ってくれるなど地域とのつながりが強いです。プログラミング教育や理数教室も充実していて、子どもの好奇心を伸ばせる...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シティハイムみなみ91マンション概要

このマンションは東武伊勢崎線久喜駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築35年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

シティハイムみなみ91詳細情報

基本情報

建物名シティハイムみなみ91
住所埼玉県久喜市2丁目6-48
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積41.31㎡〜41.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:683万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料4.4万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シティハイムみなみ91間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久喜駅
平均
2DK41.31m²686万円866万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシティハイムみなみ91

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シティハイムみなみ91利回り・空室率を診断します。

シティハイムみなみ91の駅、市区町村、学区を知る