デンエンイースト

世田谷区・田園調布駅 徒歩7分・築27年

4.04上位20%
2,435万円〜2,435万円
坪単価 297万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 9.9万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

デンエンイースト

世田谷区・田園調布駅 徒歩7分・築27年

2,435万円〜2,435万円
坪単価 297万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 9.9万円〜9.9万円/月
上位20%
4.04
最終更新
2026年05月11日

デンエンイースト部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3012,435万円価格を確認する-9.9万円/月1K27.06
3032,435万円価格を確認する-9.9万円/月1K27.06
3042,435万円価格を確認する-9.9万円/月1K27.06
4042,435万円価格を確認する-9.9万円/月1K27.06
301
参考相場価格
2,435万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 27.06
303
参考相場価格
2,435万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 27.06
304
参考相場価格
2,435万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 27.06
404
参考相場価格
2,435万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 27.06

デンエンイースト利回り・空室率を診断します。

デンエンイースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デンエンイースト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約8,499万130万円/m²1階64.99m²2LDKファミールグラン田園調布築27年
2025/02成約5,900万90万円/m²1階64.99m²2LDKファミールグラン田園調布築27年
2020/06成約5,600万79万円/m²1階70.42m²3LDKファミールグラン田園調布築22年
オススメ
デンエンイースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/01成約7,000万81万円/m²1階86.34m²3LDKファミールグラン田園調布築17年
2008/01成約6,040万84万円/m²4階71.41m²3LDKファミールグラン田園調布築10年
2008/01成約6,490万90万円/m²5階71.41m²3LDKファミールグラン田園調布築10年
2003/10成約6,700万79万円/m²3階83.95m²3LDKファミールグラン田園調布築6年
2003/05成約7,840万90万円/m²1階86.34m²3SLDKファミールグラン田園調布築5年
2001/01成約9,700万112万円/m²3階86.34m²3LDKファミールグラン田園調布築3年
1999/05成約3,250万38万円/m²3階84.18m²3LDK藤和田園調布ホームズ築4年
デンエンイーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デンエンイースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デンエンイースト賃貸履歴

  • 2025/09
    9.8万円/月
    • 27.06m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2025/08
    9.8万円/月
    • 27.06m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2025/04
    9.8万円/月
    • 27.06m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2025/02
    9.5万円/月
    • 27.06m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2024/10
    9.4万円/月
    • 27.06m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2024/05
    9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2024/03
    9.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2023/07
    9.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2023/02
    8.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2022/12
    9.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
デンエンイーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デンエンイースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

デンエンイースト資産性スコア

4.04
上位20%
デンエンイーストの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

デンエンイースト 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デンエンイースト価格推移と将来予測

参考相場価格

2,435万円145万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
デンエンイースト301の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デンエンイーストマンションの口コミ・評判(351件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    田園調布

    駅前のスーパーは品揃えが良いですが、価格が高めなので、普段使いには少し贅沢な印象です。

  • 地域コミュニティ

    5

    奥沢

    奥沢駅周辺は静かで上品な街並みが広がっていて、ファミリー層にも人気があります。都心へのアクセスも良く、住みやすいと感じています。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デンエンイーストマンション概要

デンエンイーストは東急東横線田園調布駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離で商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間16分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築27年でRC造り、5階建てのマンションです。 田園調布倶楽部周辺はせせらぎ公園、多摩川台公園もあり、子供がいる家庭には便利な住環境です。夏は近所のマンションの駐車場内に露店風のなかき氷屋さんが出ていることなども。静かで落ち着いている町なので、安心して暮らせます。

デンエンイースト詳細情報

基本情報

建物名デンエンイースト(でんえんいーすと)
住所東京都世田谷区玉川田園調布1丁目6-9
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.06㎡〜27.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2435万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価297万円/坪〜297万円/坪
想定賃料9.9万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デンエンイースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田園調布駅
平均
1K27.06m²2,435万円2,072万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデンエンイースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

デンエンイーストの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。