※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,149万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 1LDK | 36.45m² - |
| 3階 | 3,152万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1LDK | 36.45m² - |
| 3階 | 6,203万円 | 価格を確認する | - | 19.8万円/月 | 2SLDK | 68.67m² 南 |
| 4階 | 3,157万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1LDK | 36.50m² 北東 |
| 4階 | 5,839万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 2LDK | 64.67m² 南西 |
| 5階 | 3,187万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1LDK | 36.50m² 南東 |
| 5階 | 5,528万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 2LDK | 60.29m² 南西 |
| 6階 | 8,315万円 | 価格を確認する | - | 25.2万円/月 | 2LDK | 89.97m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約1,280万円 | 76万円/m² | 2階 | 16.68m² | 1R | サンパレス吉祥寺 | 築32年 |
| 2023/04 | 成約1,200万円 | 66万円/m² | 4階 | 18.10m² | 1K | サンパレス吉祥寺 | 築29年 |
| 2022/12 | 成約1,340万円 | 74万円/m² | 2階 | 17.98m² | 1K | サンパレス吉祥寺 | 築29年 |
| オススメ | アーク吉祥寺東町Maymoon吉祥寺Eastの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/03 | 成約1,290万円 | 71万円/m² | 3階 | 17.98m² | 1K | サンパレス吉祥寺 | 築28年 |
| 2019/11 | 成約1,100万円 | 60万円/m² | 4階 | 18.09m² | 1K | サンパレス吉祥寺 | 築26年 |
| 2019/06 | 成約1,220万円 | 60万円/m² | 2階 | 20.14m² | 1R | サンパレス吉祥寺 | 築26年 |
| 2018/07 | 成約1,180万円 | 65万円/m² | 2階 | 17.98m² | 1K | サンパレス吉祥寺 | 築25年 |
| 2016/08 | 成約980万円 | 54万円/m² | 3階 | 18.09m² | 1R | サンパレス吉祥寺 | 築23年 |
| 2015/11 | 成約1,040万円 | 57万円/m² | 1階 | 17.98m² | 1K | サンパレス吉祥寺 | 築22年 |
| 2011/08 | 成約1,000万円 | 54万円/m² | 3階 | 18.29m² | 1K | サンパレス吉祥寺 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/12 | 19.8万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築33年 |
| 2021/07 | 21.5万円/月 | 5階 | 60.29m² | 2LDK | 築31年 |
| 2020/10 | 21.5万円/月 | 4階 | 64.67m² | 2LDK | 築30年 |
| 2019/01 | 26万円/月 | 6階 | 89.97m² | 2LDK | 築28年 |
| 2018/09 | 21.5万円/月 | 5階 | 60.29m² | 2LDK | 築28年 |
| 2018/04 | 21.5万円/月 | 4階 | 64.67m² | 2LDK | 築27年 |
| 2016/01 | 17万円/月 | 3階 | 68.67m² | 2SLDK | 築25年 |
| 2016/01 | 24万円/月 | 6階 | 89.97m² | 2LDK | 築25年 |
| 2016/01 | 12万円/月 | 5階 | 36.5m² | 1LDK | 築25年 |
| 2015/11 | 12万円/月 | 5階 | 36.5m² | 1LDK | 築25年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築35年新築時価格
---円----万円アーク吉祥寺東町Maymoon吉祥寺East 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,149万円302万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
吉祥寺
吉祥寺駅の周辺にはアトレやマルイ、パルコなど大型ショッピングセンターが複数あり、ユニクロの大型店や映画館も揃っていて、どれも綺麗でおしゃれな内装なので老若男女問わず楽しめます。カフェや飲食店...
自然環境
井の頭公園
井の頭公園駅周辺は自然が豊かで、休日は公園でのんびり過ごすことが多いです。吉祥寺の便利さもあり、住みやすいと感じています。
自然環境
団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。
医療・福祉
小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築35年でRC造り、6階建て総戸数9戸のマンションです。
| 建物名 | アーク吉祥寺東町Maymoon吉祥寺East |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺東町1丁目4-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築35年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(9部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.45㎡〜89.97㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 285万円/坪〜305万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.9万円〜25.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 36.48m² | 3,154万円 | 4,392万円 |
| 2LDK | 64.67m² | 5,839万円 | 6,371万円 |
| 2SLDK | 68.67m² | 6,203万円 | 5,776万円 |