新多摩川ガーデンハイツ

川崎市多摩区・登戸駅 徒歩10分・築36年

3.32
液状化注意
621万円〜650万円
坪単価 127万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

新多摩川ガーデンハイツ

川崎市多摩区・登戸駅 徒歩10分・築36年

621万円〜650万円
坪単価 127万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.6万円/月
3.32
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

新多摩川ガーデンハイツ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階621万円価格を確認する-4.4万円/月1K16.16
南西
1階621万円価格を確認する-4.4万円/月1K16.16
南西
1階623万円価格を確認する-4.4万円/月1K16.16
-
2階643万円価格を確認する-4.5万円/月1K16.16
南西
2階644万円価格を確認する-4.5万円/月1K16.16
-
2階643万円価格を確認する-4.5万円/月1K16.16
南西
3階648万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.16
南西
3階648万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.16
南西
3階649万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.16
南東
3階650万円価格を確認する-4.6万円/月1K16.16
-
1階
参考相場価格
621万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • 南西
1階
参考相場価格
621万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • 南西
1階
参考相場価格
623万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • -
2階
参考相場価格
643万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
644万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • -
2階
参考相場価格
643万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
648万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • 南西
3階
参考相場価格
648万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • 南西
3階
参考相場価格
649万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • 南東
3階
参考相場価格
650万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 16.16
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

新多摩川ガーデンハイツ利回り・空室率を診断します。

新多摩川ガーデンハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

新多摩川ガーデンハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,000万87万円/m²2階57.46m²1SLDKライオンズマンション登戸駅前築31年
2025/11成約2,800万40万円/m²3階68.38m²3LDKコスモ登戸築39年
2025/05成約300万18万円/m²1階16.29m²1Rエレガンス多摩川築40年
オススメ
新多摩川ガーデンハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約3,650万59万円/m²3階61.02m²2LDKライオンズマンション登戸駅前築29年
2022/02成約3,880万61万円/m²6階62.63m²2LDKライオンズマンション登戸駅前築27年
2021/05成約3,600万60万円/m²3階60.00m²3LDKライオンズマンション登戸駅前築26年
2020/11成約3,480万60万円/m²6階57.97m²3LDKライオンズマンション登戸駅前築25年
2019/12成約2,840万49万円/m²2階57.46m²3LDKライオンズマンション登戸駅前築24年
2017/10成約2,350万34万円/m²2階68.38m²3LDKコスモ登戸築31年
2017/07成約988万28万円/m²1階34.88m²1DK登戸ハイツ築26年
新多摩川ガーデンハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新多摩川ガーデンハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

新多摩川ガーデンハイツ資産性スコア

3.32
新多摩川ガーデンハイツの資産性スコアは3.32です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

新多摩川ガーデンハイツ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

新多摩川ガーデンハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

621万円9万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
新多摩川ガーデンハイツ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

新多摩川ガーデンハイツマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    登戸

    南武線と小田急線の両方が利用できるので、都心へのアクセスがとても良いです。新宿や川崎方面に出るのも便利で、通勤や通学で毎日使っていますが、乗り換えもスムーズで助かっています。

  • 医療・福祉

    4

    和泉多摩川

    児童発達支援センターでは、コミュニケーション能力や心身の発達に不安がある子どもたちへの支援も行われているので、気になることがあれば相談できるのが心強いです。

川崎市多摩区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

新多摩川ガーデンハイツマンション概要

このマンションは小田急小田原線登戸駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築36年で鉄骨造り、3階建て総戸数9戸のマンションです。

新多摩川ガーデンハイツ詳細情報

基本情報

建物名新多摩川ガーデンハイツ
住所神奈川県川崎市多摩区登戸新町28-3
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(9部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積16.16㎡〜16.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:621万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価127万円/坪〜133万円/坪
想定賃料4.4万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

新多摩川ガーデンハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
登戸駅
平均
1K16.16m²643万円1,164万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは新多摩川ガーデンハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

新多摩川ガーデンハイツ利回り・空室率を診断します。

新多摩川ガーデンハイツの駅、市区町村、学区を知る