※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,561万円 | 価格を確認する | 5,146万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 102 | 6,572万円 | 価格を確認する | 5,136万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 103 | 6,009万円 | 価格を確認する | 4,685万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 201 | 7,288万円 | 価格を確認する | 5,649万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 80.40m² - |
| 202 | 6,673万円 | 価格を確認する | 5,178万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 73.48m² - |
| 203 | 6,650万円 | 価格を確認する | 5,209万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 204 | 6,659万円 | 価格を確認する | 5,188万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 205 | 6,094万円 | 価格を確認する | 4,779万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 206 | 7,087万円 | 価格を確認する | 5,922万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 76.72m² - |
| 207 | 6,094万円 | 価格を確認する | 4,779万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 208 | 6,217万円 | 価格を確認する | 4,978万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 68.02m² - |
| 301 | 7,286万円 | 価格を確認する | 5,754万円 | 21万円/月 | 3LDK | 80.40m² - |
| 302 | 6,658万円 | 価格を確認する | 5,230万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 73.48m² - |
| 303 | 6,625万円 | 価格を確認する | 5,314万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 304 | 6,638万円 | 価格を確認する | 5,293万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 305 | 6,079万円 | 価格を確認する | 4,884万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 306 | 7,060万円 | 価格を確認する | 5,974万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 76.72m² - |
| 307 | 6,079万円 | 価格を確認する | 4,884万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 308 | 6,213万円 | 価格を確認する | 5,083万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 68.02m² - |
| 401 | 7,335万円 | 価格を確認する | 5,953万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 80.40m² - |
| 402 | 6,687万円 | 価格を確認する | 5,377万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 73.48m² - |
| 403 | 6,662万円 | 価格を確認する | 5,408万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 404 | 6,676万円 | 価格を確認する | 5,387万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 405 | 6,116万円 | 価格を確認する | 4,978万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 406 | 7,087万円 | 価格を確認する | 6,058万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 76.72m² - |
| 407 | 6,102万円 | 価格を確認する | 4,926万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 408 | 6,230万円 | 価格を確認する | 5,094万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 68.02m² - |
| 501 | 7,356万円 | 価格を確認する | 6,048万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 80.40m² - |
| 502 | 6,737万円 | 価格を確認する | 5,576万円 | 20万円/月 | 3LDK | 73.48m² - |
| 503 | 6,679万円 | 価格を確認する | 5,461万円 | 20万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 504 | 6,680万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 20万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 505 | 6,120万円 | 価格を確認する | 5,031万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 506 | 7,087万円 | 価格を確認する | 6,068万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 76.72m² - |
| 507 | 6,098万円 | 価格を確認する | 4,937万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 508 | 6,227万円 | 価格を確認する | 5,125万円 | 19万円/月 | 3LDK | 68.02m² - |
| 601 | 6,788万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 73.48m² - |
| 602 | 6,663万円 | 価格を確認する | 5,513万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 603 | 6,672万円 | 価格を確認する | 5,492万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 604 | 6,116万円 | 価格を確認する | 5,083万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 605 | 7,066万円 | 価格を確認する | 6,121万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 76.72m² - |
| 606 | 6,093万円 | 価格を確認する | 4,978万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 607 | 6,222万円 | 価格を確認する | 5,157万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 68.02m² - |
| 701 | 8,122万円 | 価格を確認する | 7,169万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 87.93m² - |
| 702 | 6,054万円 | 価格を確認する | 5,125万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
| 703 | 7,078万円 | 価格を確認する | 6,215万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 76.72m² - |
| 704 | 6,091万円 | 価格を確認する | 5,178万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.86m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/12 | 成約5,700万円 | 83万円/m² | 3階 | 68.02m² | 3LDK | 築6年 |
| 2019/03 | 成約6,160万円 | 80万円/m² | 2階 | 76.72m² | 3LDK | 築2年 |
| 2018/01 | 成約5,230万円 | 78万円/m² | 3階 | 66.86m² | 3LDK | 築1年 |
| 2016/12 | 新築5,168万円 | 77万円/m² | 7階 | 66.86m² | 3LDK | -- |
| 2016/12 | 新築6,225万円 | 81万円/m² | 7階 | 76.72m² | 3LDK | -- |
| 2016/12 | 新築5,125万円 | 76万円/m² | 7階 | 66.86m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
127%築9年新築時価格
5,146万円+1,415万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,561万円176万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
管理が行き届いていて居住後も安心感が高い
アクセス
登戸駅から徒歩4分で新宿や立川方面へのアクセスが良い
資産性
登戸
登戸駅は交通の便が良いので、住み始めてから友達にも「便利な場所だね」と言われることが多いです。新宿や川崎方面にもすぐ出られるので、資産価値も高いんじゃないかなと感じています。
資産性
和泉多摩川
和泉多摩川駅の固定資産税評価額は住宅地で78.1万円/坪、前年比+4.8%と上昇しています。商業地は103万円/坪、前年比+4.7%で、資産価値の維持・向上が期待できます。
自然環境
多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。
子育て環境
駅周辺は便利ですが、コンビニ周りに柄の悪い人がたむろしていることがあり、子どもを一人で歩かせるのは少し心配な時もあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線登戸駅から徒歩4分の距離にあり、駅からとても近く徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数46戸のマンションです。
| 建物名 | クリオ登戸新町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸新町382-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(46部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.86㎡〜87.93㎡ |
| 新築時価格 | 4685万円〜7169万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 296万円/坪〜305万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.7万円〜24.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 18台 駐車費※1:16500/月 ~ 18000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 登戸駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 73.24m² | 6,654万円 | 5,472万円 |