シダーズ

世田谷区・池ノ上駅 徒歩15分・築36年

3.89
1,351万円〜1,371万円
坪単価 245万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シダーズ

世田谷区・池ノ上駅 徒歩15分・築36年

1,351万円〜1,371万円
坪単価 245万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.7万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

シダーズ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,362万円価格を確認する-5.4万円/月1K18.20
-
1階1,351万円価格を確認する-5.4万円/月1K18.20
2階1,361万円価格を確認する-5.7万円/月1K18.20
2階1,371万円価格を確認する-5.7万円/月1K18.20
-
1階
参考相場価格
1,362万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 18.20
  • -
1階
参考相場価格
1,351万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 18.20
2階
参考相場価格
1,361万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 18.20
2階
参考相場価格
1,371万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 18.20

シダーズ利回り・空室率を診断します。

シダーズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シダーズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/08成約1,000万62万円/m²2階15.98m²1Rアップルハイツ代沢築37年
シダーズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シダーズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シダーズ資産性スコア

3.89
シダーズの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

シダーズ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シダーズ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,362万円69万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
シダーズ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シダーズマンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    池ノ上

    池ノ上駅周辺には小児科やクリニックが複数あり、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。淡島こどもクリニックは予約制ではなく柔軟な対応が可能で、専門性の高い医師が揃っているので、子育て...

  • 教育環境

    5

    下北沢

    下北沢小学校は新しい校舎と充実した設備があり、警備員さんもいるので安心して子どもを通わせられます。駅から近くアクセスも良好です。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

シダーズマンション概要

このマンションは京王井の頭線池ノ上駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築36年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

シダーズ詳細情報

基本情報

建物名シダーズ
住所東京都世田谷区代沢4丁目33-4
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積18.2㎡〜18.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1351万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価245万円/坪〜249万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シダーズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池ノ上駅
平均
1K18.2m²1,361万円2,449万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシダーズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

シダーズの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

池ノ上駅のマンション

池ノ上駅は東京都世田谷区にあり、京王電鉄井の頭線が利用できます。下北沢駅、東北沢駅まで徒歩10分圏内とアクセスが良いため、住人も多く、マンションが沢山あります。駅周辺にはスーパー「オオゼキ」があるほか池ノ上商店街もあるため、日常生活にも困りません。近年では単身者用、家族向けの高級マンションが建ちはじめ、閑静な高級住宅街としての特徴を強めています。

その他の最寄り駅: