サンライズマンション 外観

サンライズマンション

佐倉市・公園駅 徒歩2分・築37年

2.88
液状化注意
720万円〜727万円
坪単価 68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンライズマンション 外観

サンライズマンション

佐倉市・公園駅 徒歩2分・築37年

720万円〜727万円
坪単価 68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.9万円/月
2.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サンライズマンション部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階720万円価格を確認する-6.5万円/月2DK34.58
-
2階727万円価格を確認する-6.5万円/月2DK34.58
-
2階722万円価格を確認する-6.5万円/月2DK34.56
南東
2階727万円価格を確認する-6.5万円/月2DK34.56
-
3階725万円価格を確認する-6.9万円/月2DK34.58
-
3階720万円価格を確認する-6.9万円/月2DK34.56
1階
参考相場価格
720万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 34.58
  • -
2階
参考相場価格
727万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 34.58
  • -
2階
参考相場価格
722万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 34.56
  • 南東
2階
参考相場価格
727万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 34.56
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
725万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 34.58
  • -
3階
参考相場価格
720万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 34.56

サンライズマンション利回り・空室率を診断します。

サンライズマンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンライズマンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,600万24万円/m²27階105.64m²4LDKスカイプラザ・ユーカリが丘ウエストタワー築35年
2026/03成約2,140万21万円/m²17階99.43m²3SLDKスカイプラザユーカリが丘イーストタワー築35年
2025/11成約2,500万25万円/m²14階99.43m²3LDKスカイプラザ・ユーカリが丘ウエストタワー築34年
オススメ
サンライズマンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,900万27万円/m²22階105.64m²3SLDKスカイプラザユーカリが丘イーストタワー築34年
2025/09成約3,280万32万円/m²25階99.87m²4SLDKスカイプラザ・ユーカリが丘ウエストタワー築34年
2025/09成約2,400万25万円/m²6階93.91m²3LDKスカイプラザユーカリが丘センターハイツ築31年
2025/09成約2,650万23万円/m²4階113.16m²3LDKスカイプラザユーカリが丘サウスタワー築35年
2025/05成約2,640万28万円/m²12階93.91m²3LDKスカイプラザ・ユーカリが丘ウエストタワー築34年
2025/04成約2,980万29万円/m²12階99.43m²3LDKスカイプラザユーカリが丘サウスタワー築35年
2025/03成約2,290万24万円/m²15階93.91m²3LDKスカイプラザ・ユーカリが丘ウエストタワー築34年
サンライズマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンライズマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンライズマンション資産性スコア

2.88
サンライズマンションの資産性スコアは2.88です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

サンライズマンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンライズマンション価格推移と将来予測

参考相場価格

720万円16万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
サンライズマンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンライズマンションマンションの口コミ・評判(235件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    公園

    千葉公園駅周辺は防災拠点となる公園があり、災害時には避難場所として利用できるので安心感があります。飲料水や防火水槽などの設備も整っています。

  • 買い物・生活利便性

    5

    地区センター

    駅のすぐ隣にショッピングセンターがあって買い物がとても便利ですし、駅構内もきれいで気持ちよく利用できます。

佐倉市の口コミ

  • 子育て環境

    3

    駅周辺は便利ですが、子供が遊べる場所がもう少し増えると嬉しいです。

  • 医療・福祉

    4

    駅周辺には小児科や病院が複数あり、急な体調不良の時も安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンライズマンションマンション概要

こちらのマンションはユーカリが丘線公園駅より徒歩2分の距離にあり、駅からすぐで人通りも多いので夜道も安心です。築37年でRC造り、3階建て総戸数14戸のマンションです。

サンライズマンション詳細情報

基本情報

建物名サンライズマンション
住所千葉県佐倉市ユーカリが丘6丁目4-7
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(14部屋)
建築構造RC造
専有面積34.56㎡〜34.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:720万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料6.5万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンライズマンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
公園駅
平均
2DK34.57m²723万円715万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンライズマンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンライズマンション利回り・空室率を診断します。

サンライズマンションの駅、市区町村、学区を知る