提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション西八王子第2
八王子市・西八王子駅 徒歩11分・築37年
資産性スコア
2.87
販売
2
賃貸
5
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
400万円
1K
18.2m²
7階
南
管理費等:9,400円/月
修繕積立金:3,460円/月
550万円
1R
17.1m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
ライオンズマンション西八王子第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
敷金礼金なし
3.8万円
/月
管理費等 4,000円
ワンルーム
18.2m²
11階 / 11階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
オートロック
テレビドアホン
エアコン
エレベーター
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
敷金礼金なし
3.8万円
/月
管理費等 4,000円
ワンルーム
18.2m²
11階 / 11階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
オートロック
テレビドアホン
エアコン
エレベーター
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
5万円以下
4.5万円
/月
管理費等 6,000円
ワンルーム
18.2m²
10階 / 11階
敷 4.5万円
礼 0円
駅近
2階以上
オートロック
インターネット対応
エレベーター
南向き
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
5万円以下
4.3万円
/月
管理費等 5,000円
ワンルーム
18.2m²
9階 / 11階
敷 4.3万円
礼 0円
2階以上
オートロック
宅配ボックス
インターネット対応
エアコン
エレベーター
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
敷金礼金なし
3.9万円
/月
管理費等 3,000円
ワンルーム
15.42m²
2階 / 11階
敷 0円
礼 0円
2階以上
オートロック
テレビドアホン
宅配ボックス
エアコン
エレベーター
DOOR賃貸
ライオンズマンション西八王子第2の
販売価格
380万円
ライオンズマンション西八王子第二
1R
18.77m²
東京都八王子市追分町
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩9分
販売価格
400万円
ライオンズマンション西八王子第二
1R
21.92m²
東京都八王子市追分町
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩9分
販売価格
430万円
メゾンドアンピィール
1R
19.11m²
東京都八王子市千人町3丁目
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩7分
販売価格
350万円
共立リライアンス上野町
1R
19.51m²
東京都八王子市上野町
横浜線 八王子駅 徒歩10分
販売価格
450万円
メゾン・ド・ノア天神町
1R
12.96m²
東京都八王子市天神町
横浜線 八王子駅 徒歩7分
販売価格
360万円
メゾン・ド・ノア 天神町
1R
13.29m²
東京都八王子市天神町
横浜線 八王子駅 徒歩9分
販売価格
390万円
ライオンズマンション八王子第三
1K
19.66m²
東京都八王子市北野町
京王高尾線 北野駅 徒歩13分
販売価格
380万円
ライオンズマンション西八王子第二
1R
18.77m²
東京都八王子市追分町
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩9分
販売価格
400万円
ライオンズマンション西八王子第二
1R
21.92m²
東京都八王子市追分町
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩9分
販売価格
430万円
メゾンドアンピィール
1R
19.11m²
東京都八王子市千人町3丁目
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩7分
販売価格
350万円
共立リライアンス上野町
1R
19.51m²
東京都八王子市上野町
横浜線 八王子駅 徒歩10分
販売価格
450万円
メゾン・ド・ノア天神町
1R
12.96m²
東京都八王子市天神町
横浜線 八王子駅 徒歩7分
販売価格
360万円
メゾン・ド・ノア 天神町
1R
13.29m²
東京都八王子市天神町
横浜線 八王子駅 徒歩9分
販売価格
390万円
ライオンズマンション八王子第三
1K
19.66m²
東京都八王子市北野町
京王高尾線 北野駅 徒歩13分
販売価格
380万円
ライオンズマンション西八王子第二
1R
18.77m²
東京都八王子市追分町
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩9分
販売価格
400万円
ライオンズマンション西八王子第二
1R
21.92m²
東京都八王子市追分町
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩9分
販売価格
430万円
メゾンドアンピィール
1R
19.11m²
東京都八王子市千人町3丁目
中央本線(JR東日本) 西八王子駅 徒歩7分
販売価格
350万円
共立リライアンス上野町
1R
19.51m²
東京都八王子市上野町
横浜線 八王子駅 徒歩10分
販売価格
450万円
メゾン・ド・ノア天神町
1R
12.96m²
東京都八王子市天神町
横浜線 八王子駅 徒歩7分
販売価格
360万円
メゾン・ド・ノア 天神町
1R
13.29m²
東京都八王子市天神町
横浜線 八王子駅 徒歩9分
販売価格
390万円
ライオンズマンション八王子第三
1K
19.66m²
東京都八王子市北野町
京王高尾線 北野駅 徒歩13分
ライオンズマンション西八王子第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ライオンズマンション西八王子第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ライオンズマンション西八王子第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
サンマリーナ西八王子
330万円〜437万円
64〜74万円/坪
14.7㎡〜22.0㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩13分
2.74
朝日八王子マンション
474万円〜1,867万円
75〜94万円/坪
20.79㎡〜72.43㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩12分
3
ゼファー西八王子
1,767万円〜1,970万円
100〜102万円/坪
57.92㎡〜64.0㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩10分
3.13
ハイツトダ
542万円〜687万円
66〜73万円/坪
27.0㎡〜30.78㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩14分
2.88
マンションリッチ
364万円〜366万円
66〜66万円/坪
18.2㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩11分
2.77
八王子高砂サマリアマンション
754万円〜987万円
61〜71万円/坪
38.88㎡〜46.89㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩11分
2.71
渡邊ビル
365万円〜432万円
71〜72万円/坪
17.0㎡〜19.8㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩13分
2.89
立川ビル
382万円
72〜72万円/坪
17.35㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩11分
2.92
八王子市追分町の人気物件
藤和シティホームズ西八王子
1,476万円〜2,521万円
99〜107万円/坪
45.32㎡〜78.16㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩10分
3.15
ゼファー西八王子
1,767万円〜1,970万円
100〜102万円/坪
57.92㎡〜64.0㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩10分
3.13
サンコーポ八王子
1,087万円〜1,601万円
71〜81万円/坪
50.03㎡〜65.08㎡
東京都八王子市追分町
JR八高線「八王子」駅 バス12分後、徒歩1分
2.92
サンマリーナ西八王子
330万円〜437万円
64〜74万円/坪
14.7㎡〜22.0㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩13分
2.74
シティコート西八王子
1,369万円〜2,116万円
95〜98万円/坪
46.0㎡〜73.55㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩12分
3.1
コスモ西八王子
550万円〜566万円
113〜116万円/坪
16.05㎡
東京都八王子市追分町
JR中央線「西八王子」駅 徒歩8分
3.22
ライオンズマンション西八王子第2の駅、市区町村、学区を知る
八王子駅
ライオンズマンション西八王子第2の購入・売却・中古参考相場価格