コーポ・カヤマ

西東京市・東伏見駅 徒歩17分・築37年

3.19
1,185万円〜1,203万円
坪単価 115万円/坪〜117万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーポ・カヤマ

西東京市・東伏見駅 徒歩17分・築37年

1,185万円〜1,203万円
坪単価 115万円/坪〜117万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6万円/月
3.19
最終更新
2026年05月11日

コーポ・カヤマ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,185万円価格を確認する-6万円/月2DK34.02
2階1,203万円価格を確認する-5.8万円/月2DK34.02

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コーポ・カヤマ利回り・空室率を診断します。

コーポ・カヤマ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポ・カヤマ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

コーポ・カヤマ賃貸履歴

  • 2018/12
    6.3万円/月
    • 34.02m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2018/05
    6.8万円/月
    • 34.02m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2017/03
    7.5万円/月
    • 34.02m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2015/04
    7.3万円/月
    • 34.02m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
コーポ・カヤマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポ・カヤマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コーポ・カヤマ資産性スコア

3.19
コーポ・カヤマの資産性スコアは3.19です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

コーポ・カヤマ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポ・カヤマ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,185万円16万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
コーポ・カヤマ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポ・カヤママンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    東伏見

    駅の近くにはスーパーやドラッグストア、お弁当屋さんがあり、仕事帰りでも遅くまで買い物できるのでとても便利です。駅を挟んで武蔵関公園や東伏見公園もあり、子供やジョギングをする人たちで賑わってい...

  • 教育環境

    5

    保谷

    保谷駅周辺の公立学校は徒歩圏内にあり、通学の安全性も確保されています。学習塾も個別指導塾を中心に複数あり、中学受験から高校受験まで幅広く対応しています。地域の学校は学力面でも生活指導面でも安...

西東京市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    西東京市は公園や児童館が多く、小学校・中学校も充実しているので、子育て世帯にはとても住みやすいと感じています。坂が少なく移動しやすいのも助かりますし、水遊びやスポーツができる施設もあり、子ど...

  • 地域コミュニティ

    5

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーポ・カヤママンション概要

コーポ・カヤマ 外観

このマンションは西武新宿線東伏見駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築37年で木造り、2階建てのマンションです。

コーポ・カヤマ詳細情報

基本情報

建物名コーポ・カヤマ
住所東京都西東京市中町5丁目7-9
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積34.02㎡〜34.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1185万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価115万円/坪〜117万円/坪
想定賃料5.8万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポ・カヤマ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東伏見駅
平均
2DK34.02m²1,194万円2,022万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポ・カヤマ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コーポ・カヤマ利回り・空室率を診断します。

コーポ・カヤマの駅、市区町村、学区を知る