パリオ馬車通り

墨田区・両国駅 徒歩6分・築28年

3.99
液状化注意
1,753万円〜1,994万円
坪単価 286万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パリオ馬車通り

墨田区・両国駅 徒歩6分・築28年

1,753万円〜1,994万円
坪単価 286万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.8万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パリオ馬車通り部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階1,822万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.00
2階1,827万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.00
-
3011,994万円価格を確認する-7.8万円/月1K23.00
3021,753万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.00
3階1,753万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.00
2階
参考相場価格
1,822万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.00
2階
参考相場価格
1,827万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
301
参考相場価格
1,994万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 23.00
302
参考相場価格
1,753万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,753万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.00

パリオ馬車通り利回り・空室率を診断します。

パリオ馬車通り販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パリオ馬車通り売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約7,400万121万円/m²4階60.87m²1SLDKプリムローズ両国築24年
2025/09成約2,060万96万円/m²11階21.45m²1Kスカイコート両国壱番館築23年
2025/02成約7,980万119万円/m²4階66.80m²2LDKプリムローズ両国築24年
オススメ
パリオ馬車通り
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約4,900万80万円/m²2階60.87m²1SLDKプリムローズ両国築23年
2024/02成約6,970万92万円/m²2階75.69m²3LDKグランベルク両国築23年
2023/06成約5,190万85万円/m²2階60.87m²2SLDKプリムローズ両国築22年
2022/05成約6,500万82万円/m²8階79.20m²3LDKプリムローズ両国築21年
2021/05成約4,200万68万円/m²4階60.87m²2LDKプリムローズ両国築20年
2021/02成約5,280万93万円/m²8階56.39m²2SLDKマイキャッスル両国エクセレントステージ築20年
2020/10成約4,100万72万円/m²4階56.39m²1Kマイキャッスル両国エクセレントステージ築19年
パリオ馬車通りの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パリオ馬車通り
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パリオ馬車通り資産性スコア

3.99
パリオ馬車通りの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

パリオ馬車通り 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パリオ馬車通り価格推移と将来予測

参考相場価格

1,822万円119万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
パリオ馬車通り2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パリオ馬車通りマンションの口コミ・評判(424件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    両国

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、近くにスーパーやコンビニが揃っているので日常の買い物に困ることはありません。子供の幼稚園や小学校、中学校も近くにあり、子育て世帯にも便利な環境だと感じて...

  • 住みやすさ

    2

    東日本橋

    駅のホーム間の移動にエレベーターがなく、バリアフリー面では不便を感じます。階段の幅も広くないので、荷物が多いときは大変です。

墨田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パリオ馬車通りマンション概要

JR総武線両国駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで通勤通学時間の短縮が可能です。また、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築28年で鉄骨造り、7階建てのマンションです。 近くには横網町公園があります。東京都慰霊堂と復興記念館がある公園です。関東大震災関連の慰霊碑が多数あり、メモリアルパークとなっています。イチョウ並木の美しい公園でもあります。

パリオ馬車通り詳細情報

基本情報

建物名パリオ馬車通り(パリオばしゃどおり)
住所東京都墨田区両国2丁目6-10
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積20㎡〜23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1753万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価286万円/坪〜290万円/坪
想定賃料7.4万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パリオ馬車通り間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
両国駅
平均
1K21m²1,822万円2,500万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパリオ馬車通り

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パリオ馬車通りの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。