ケラソス奥田

大田区・矢口渡駅 徒歩5分・築28年

4.05上位20%
液状化注意
2,870万円〜3,208万円
坪単価 267万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 9.7万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ケラソス奥田

大田区・矢口渡駅 徒歩5分・築28年

2,870万円〜3,208万円
坪単価 267万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 9.7万円〜10.5万円/月
上位20%
4.05
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ケラソス奥田部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2022,949万円価格を確認する-10万円/月1DK36.54
3012,974万円価格を確認する-10.1万円/月1DK36.54
3023,195万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK36.54
3032,870万円価格を確認する-9.8万円/月1DK35.33
南西
3043,195万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK36.54
12,885万円価格を確認する-9.7万円/月1DK35.30
-
4013,208万円価格を確認する-10.4万円/月1LDK36.54
西
202
参考相場価格
2,949万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 36.54
301
参考相場価格
2,974万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1DK
  • 36.54
302
参考相場価格
3,195万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 36.54
303
参考相場価格
2,870万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 35.33
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
304
参考相場価格
3,195万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 36.54
1
参考相場価格
2,885万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 35.30
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
3,208万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1LDK
  • 36.54
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ケラソス奥田利回り・空室率を診断します。

ケラソス奥田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ケラソス奥田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,980万88万円/m²2階56.56m²2LDK多摩川南パークハウス築30年
2026/01成約4,312万77万円/m²5階55.86m²3LDKフローレンスパレス多摩川IIセカンドステージ築24年
2025/12成約3,900万76万円/m²5階51.30m²3DKマイキャッスル多摩川2築31年
オススメ
ケラソス奥田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約5,490万90万円/m²4階60.50m²3LDKフローレンスパレス多摩川築28年
2025/06成約4,000万76万円/m²3階52.62m²2LDK多摩川南パークハウス築29年
2024/12成約4,330万61万円/m²1階70.04m²2SLDKクレッセント多摩川築26年
2024/06成約3,550万69万円/m²2階51.30m²3DKマイキャッスル多摩川2築29年
2024/06成約5,980万84万円/m²2階70.57m²3LDKフローレンスパレス多摩川IIセカンドステージ築23年
2024/02成約5,900万69万円/m²12階84.51m²3LDKグランイーグル多摩川3築23年
2024/01成約4,300万60万円/m²2階70.57m²3LDKフローレンスパレス多摩川IIセカンドステージ築22年
ケラソス奥田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ケラソス奥田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ケラソス奥田賃貸履歴

  • 2024/02
    9.4万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2023/07
    9.4万円/月
    • 35.33m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/07
    9.4万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/03
    9.4万円/月
    • 32.1m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2022/12
    9.4万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2022/04
    9.4万円/月
    • 35.33m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2021/11
    9.1万円/月
    • 35.3m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2021/11
    9.1万円/月
    • 32.1m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2021/10
    9.3万円/月
    • 32.1m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2020/04
    9.1万円/月
    • 35.0m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築22年
ケラソス奥田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ケラソス奥田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ケラソス奥田資産性スコア

4.05
上位20%
ケラソス奥田の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ケラソス奥田 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ケラソス奥田価格推移と将来予測

参考相場価格

2,949万円244万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
ケラソス奥田202の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ケラソス奥田マンションの口コミ・評判(273件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    矢口渡

    矢口渡駅周辺は犯罪発生率が低く、夜でも安心して歩けます。パトカーの巡回も多く、女性の一人暮らしでも不安を感じませんでした。

  • 防災・安全性

    5

    武蔵新田

    武蔵新田駅は大田区内で治安がNo.1とされており、安心して住むことができるエリアです。

大田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ケラソス奥田マンション概要

東急多摩川線矢口渡駅より徒歩5分の距離にあるケラソス奥田、駅からきわめて近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間17分以内で憧れの街がすぐそこです。築28年でRC造り、4階建てのマンションです。

ケラソス奥田詳細情報

基本情報

建物名ケラソス奥田(ケラソスおくだ)
住所東京都大田区多摩川1丁目22-25
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積35.3㎡〜36.54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2870万円〜(35m²〜)
  • 1LDK:3195万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価267万円/坪〜290万円/坪
想定賃料9.7万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ケラソス奥田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢口渡駅
平均
1DK35.94m²2,917万円2,497万円
1LDK36.54m²3,195万円3,846万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはケラソス奥田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ケラソス奥田の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

矢口渡駅のマンション

矢口渡駅は東京都大田区にあり、東急多摩川線が乗り入れています。矢口渡駅から田園調布方面に行くと目黒線と東横線の乗換ができ目黒、渋谷、横浜方面に行けます。 また蒲田駅から約2kmの距離なので、徒歩圏内であるといえます。矢口渡駅周辺には駅前商店街とスーパーがあり食料品・生活用品がそろいます。周辺にマンション、食堂、本屋などもあります。 多摩川の近くまで行くと保育園や図書館があります。

その他の最寄り駅: